Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 17:54

Здравствуйте!

Наверное уже нет тех людей, которые не слышали про бюджетный корейский бренд Farm Stay, чего только их разрекламированная голубая увлажняющая сыворотка с гранулами стоит, у меня она тоже есть, всё руки не доходят написать о ней отзыв ))

И так, сегодня расскажу про очень бюджетную маску для лица, которая подойдет всем.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Цена: маска была куплена по акции за 188 рублей сет из 5-и тканевых масок, соответственно одна мне обошлась всего в 37,6 рублей, я считаю, что это более чем бюджетно за такое качество.

Объем: 23 мл., эссенции почти не остается, как от тех масок, где объем бывает 38 мл.

Место покупки: Wildberries

Виды масок: у производителя я насчитала порядка 14 разных видов масок, каждая сможет подобрать подходящую для себя.

Информация от производителя: находится на обратной стороне упаковки, приклеена наклейка с переводом на русский язык.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Тканевая маска для лица с лошадиным маслом - отличное средство для увлажнения и питания кожи. Маска разглаживает морщины и значительно улучшает цвет лица. Безжизненная, сухая кожа преображается в живую, сияющую и увлажненную. Маска питает и восстанавливает тусклую кожу, улучшает её цвет, восстанавливает целостность структуры эпидермиса.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Ethanol, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Horse oil Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil состав

Экоголик не нашёл:

Horse oil Extract - лошадиный жир.

В упаковке есть небольшая зацепка, потянув за которую, можно с легкостью открыть упаковку и извлечь тканевую маску.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Оформление: маска находится в мягкой упаковке, стандартной для подобных средств, на упаковке есть изображение лошади.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Внутри имеется тканевая маска белого цвета.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Аромат: обычный, косметический, ничего особенного.

Сыворотка, эссенция: а вот эссенция была немного не привычной для меня, обычно, в тканевых масках она более жидкая, а тут, напоминала сыворотку, густая и прозрачная.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Применение: маской я пользовалась утром, после пробуждения, умылась с помощью корейской пенки, сделала легкй масса лица и затем нанесла тканевую маску, стараясь как можно более равномерно распределить её по коже лица, чтобы осталось меньше заломов.

Сверху маска легла хорошо, почти не собиралась у краев.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

С нижней частью тоже проблем не возникло.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Мне очень не понравилась плотная ткань данной маски, она как будто была слишком жесткой для подобных масок, обычно они в разы мягче и эластичнее, иногда бывают такие тонкие, что прям как будто сливаются с кожей, но эта маска - не тот вариант.

Маску оставила на 15 минут.

Пока маска находилась на лице, она не сползала, было комфортно, а я занималась приготовлением чая и бутербродов для завтрака.

Через 15 минут я сняла маску и на коже было большое количество эссенции, такое ощущение, что она просто никогда не впитается, так её много.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Я аккуратно старалась "вбить" остатки эссенции в кожу, и вот так она выглядела через 5 минут, похоже на то, что эссенция не собирается впитываться, но на самом деле это не так.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

Еще через 3 минуты, эффектом я осталась очень довольна, нет ни какой липкости, только добротное увлажнение кожи.

Тканевая маска для лица Farm stay Horse oil

После маски я наносила свой увлажняющий крем, но, если бы на улице было теплое время года, мне кажется, что после этой маски не нужен ни какой крем, кожа и так получает хороший заряд увлажнения.

Что понравилось:

• невысокая цена
  • симпатичное оформление
  • отлично увлажняет кожу
  • кожа как будто сияет после маски
  • комфортная сыворотка
  • хорошее лекало
  • не остается липкости и стянутой кожи
  • не вызывает раздражения и высыпаний
  • не нужно умываться после маски
  • в теплое время года я бы обошлась без применения крема после маски

Что не понравилось:

• ткань жестковата

Выводы: маска конечно классная, вот только если бы она не шла в наборе, то я бы её не купила, не очень хочу покупать подобные вещи с лошадиным маслом... лучше уж с фруктами и овощами или растениями.

Набор тканевых масок FarmStay

Набор тканевых масок FarmStay

1) Маска для лица с экстрактом алоэ

2) Маска с коллагеном

3) Маска с древесным углем

4) Маска с лошадиным маслом ( сегодня о ней была речь )

5) Маска с экстрактом вишни ацеролы

Недостатки
  • Не совсем эластичная ткань лекала
MaliSHka89рекомендует
20.12.2021
Очень люблю маски FarmStay, но с «лошадью» мне не подошла. И соглашусь с Вами, если б не была в наборе - отдельно не купила бы
20.12.2021
В данной сфере я профан.
28.12.2021
Маски пока не пробовала, а вот их пенки для умывания постоянно покупаю
08.01.2022
обожаю тканевые маски, но вот с лошадиным маслом как-то пока не пробовала