Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 10:24

Когда живешь в большой семье, и все вокруг шумят, кричат, бегают, пристают по какому-то вопросу. Нужно всем и всегда делиться. Очень часто возникает желание, чтобы все от тебя отстали и оставили одного, но когда это происходит наслаждаться одиночеством получается не долго. Очень быстро тебе снова хочется чтобы все вокруг шумели и кричали, потому что это твоя жизнь и она самая лучшая. Представляю 7-е место моего ТОП10 фильмов про новый год.

Фильм рассказывает нам о маленьком мальчике, который живет в огромной семье и считает, что все вокруг к нему не справедливы. Ему хочется остаться одному, ему хочется чтобы все исчезли и в один прекрасный день, под новый год, это происходит. Но в итоге, ему приходится защищать свой дом от грабителей.

Данное кино снято исключительно для детей, в нем нет большой смысловой нагрузки, это легкий развлекательный фильм. Смотреть его ребенком мне было очень интересно, сейчас я скорее наслаждаюсь просыпающейся во мне ностальгией по детству, и смеюсь скорее всего из-за приятных воспоминаний.

Одной из главных причиной успеха данного фильма считаю прекрасную актерскую работу Макалея Калкина. Он был великолепен. Дети очень трудно отыгрывают роли, он же справился как уже состоявшейся артист.

Существует большой перебор в сценах борьбы мальчика с грабителями, но это скорее плюс, так как зритель, особенно если фильм предназначен для детей, должен понимать, что это все не по настоящему.

Новый год - это праздник семьи и друзей, поэтому никому не хочется быть в этот день одиноким. К этому приходит к концу фильма и наш герой.

Рекомендую этот фильм детям, сам я скорее всего больше его смотреть не буду, жалко времени, но память о нем останется со мной на долго.

ТОП10 новогодних фильмов

10. Карнавальная ночь