Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 22:26

Всем привет, дорогие шопоголики и просто красавицы и хозяюшки!)?

Сегодня отзыв будет на уже ставший "ЛЕГЕНДАРНЫМ" по здешним отзывам, магазин -"летуаль", звездочка она ж наша)?

Я, в первую очередь, благодарна "Летуалю", ??за то, что он отлично отбивает охоту к излишним косметическим покупкам и огромным тратам на эти женские безделушки! А сколько же я еще туда не отнесла бы своих "сбережений", если бы не старания персонала магазина и особенно охранников! Но о них чуть позже?

Может, помните: раньше были и журнальчики классные увесистые, и пробниками щедро делились (сейчас-никогда!), и я была их постоянным покупателем еще когда они и не были самостоятельной сетью- то при "сефоре", "бон жоли" и т.д.

Но те времена, к сожалению, ушли бесповоротно. Все изменилось в худшую сторону.

Обо всем по-порядку.

Сам отдел вполне симпатичный, но тесноватый правда, на 3.

Косметический арсенал также небольшой, много чего нет в наличии, будто одни пробники выставили.. И наобарот- В других "летуалях" отсутствие пробников на новые товары (например, на духи "Tiffany" еще более месяца не было пробников, хотя сам парфюм давно там же красовался на прилавках- а как же его обоять и узнать прикажете? По интуиции??

Про оригинальность продукции ничего не скажу, и так много жалоб на их продукцию...?

В последнее время "Летуаль" "штурмует" косметический рынок путем введения СОБСТВЕННЫХ марок...ну потестила я кое-что...ниже среднего, очень ожидаемо( а их собственная одноименная марка вообще для меня "не существует"- многое я там пробовала, ничего посоветовать не могу, а цены, знаете ли, кусачие ? присмотритесь к их новым стендами с парфюмом и косметикой их производства и сами оцените:" ну такое...." ну не тянет покупать это все?

Персонал: КОНСУЛЬТАНТЫ- а МНОГИМ из них вообще чхать на вас, даже если вы сто раз спросите ДОСТАТЬ продукт! Уже даже не подбирать, а дать в руки со склада и все!? но нееет. .и их презрителтные взгляды... даже смешно как-то и думаешь:"да вот больно уж нужны мне эти румяна, пойду-ка отсюда ?" . Вообщем, игнор полный.

НО!!! Есть в Летуале" и те, КОМУ ТЫ НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН И КТО ВСЕГДА ОДАРИТ ТЕБЯ СВОИМ ВНИМАНИЕМ...вы уже поняли, о ком я ? Да-да, это ж наши "любимые" "защитники" (только не понятно кого от чего они там защищают??)- ОХРАННИКИ "ЛЕТУАЛЯ"!?????

А вот и история, после которой в "летуаль " я в одном ТЦ в принципе более 2х лет не захожу и не страдаю, знаете ли???

А случай был такой: передо мной на кассе стояли две девчонки, мелочь какую-то покупали. Я стою в очереди за ними, за мной-никого. И мне тут предлагает кассир выбить их и мои покупки в ОБЩИЙ ЧЕК! И так якобы сдачу легче будет им дать. Я отказалась (ура интуиции!), потом оплатила свою НЕМАЛУЮ покупку, подхожу к выходу и еще ДАЖЕ НЕ ДОШЛА ДО ВЫХОДА, ДО ВОРОТ ЭТИХ, ничего и не пищало- а этот охранник "прыг"- и около меня уже:"-покажите пакет и ЧЕК!" - и это при том, что:- я даже не дошла до "пиликалки"!

- а если бы я согласилась на ОБЩИЙ ЧЕК? А ЧТО бы я показала??? Или они специально подлянки такие делают? ??

Все продукты он вытащил, проверил по чеку, и не извинилась, отдал мне обратно...я пребывала немного в шоке...

Ну поднялась бы их "сирена"-через ворота- пожалуйста- смотри, а это что за интерес??? "Ну..бывает..."- подумала я и с тем и ушла. (Кстати ни тех девчонки, ни других дам он не удочтоил такой проверки??

Через полгода опять угораздило меня зайти в "летуаль"в этот же тц, и ОПЯТЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ НА БОДЬШУЮ СУММУ ТОТ "ГЕРОЙ" СТОПИТ МЕНЯ, ЕЩЕ ТОЛЬКО КОГДА Я НАПРАВЛЯЛАСЬ ВЫХОДУ! И опять ему выложил все покупочки свои женские... других он, к слову, не проверял(Я конечно специально отметила этот момент!)

Хотела написать отзыв в их книгу "отзывов и предложений"- но кто ее читает? Похоже, никто. Решила, что здесь эффективнее будет)

ну знаете, это слишком, чтобы ОХРАННИКИ-ФЕТИШИСТЫ бегали и смотрели, что же, что же ты купилааааа????????

Для себя я решила- что это у них так фетишмзм проявляется...а что, бывает??

В любом случае, мне их карту золотую мои как там ее называют- не надь, и продукции и обращения такого, тратить деньги ПОД НАДЗОРОМ- не надь, все, излечили от трат лишних, спасибо)

Кстати, не ведитесь на скидки 50% зимой- "меня терзать смутные сомнения..." - как говориться!)

Если уж и тратить денежки - так с удовольствием и релаксацией, что для нас, девчонки, иногда бывает очень важно и действительно просто НУЖНО прогуляться за этой женской ерундой!????

На этом-все. И с "лету" для меня- все.

Будьте бдительны, девчонки! Думайте-решайте сами????

Достоинства
  • Больше не трачу туда деньги- экономия все ж!!!
  • Может раньше и были
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Консультанты
  • Можно нарватья на подделки
  • Назойливые охранники
  • Не на все есть тестеры
  • Неприятная атмосфера
  • Отсутствие товара
  • Охранник вечно изучает сделанные покупки
  • Полный непрофессионализм сотрудников
  • Продавцы обманывают
  • Пыльные и неухоженные стенды
  • Фетишмзм и паоанойя охранников
  • Хамство консультантов
  • Цены неимоверно завышены
mademoiselle Junieне рекомендует
15.06.2018
Покупки в один чек? Че за бред, никто не стал бы так делать) Не знаю, откуда вы, но у нас в городе нормальный летуаль, в наличии все есть. Да и новинки их хаять без разбора я бы не стала, есть вполне себе достойные марки
15.06.2018
А вы работник "летуаля", что ли, так встрепенулись?? вот именно за такой "бред", как вы сами выразились, и обходят этот магазин адекватные люди. А если вам еще не посчастливилось попасть там в дурацкую ситуацию- поверьте опыту многих...ну, или просто дождетесь своего и убедитесь на себе, так ведь всегда вернее??
Города здесь ни при чем, если у магазина политика неадекватня такая, но это их дело, а наше дело - выбор. А выбирать надо, ясное дело, лучшее и приятное. Вот)
А насчет новых марок- ну почему ж "заранее хаять"?? - и про их новинки джем-скрабы, химозные до того, что после смывания красят одежду ?, и про парфюмы в симпатичном обрамлении с длинными помпами, которые совершенно не работали, и про другие новые марки я могла убедиться на примере своих подруг и знакомых.
Так что, мнение мое обоснованно. А сколько ни пытайся из фигни "конфетку" сделать- все зря: под новой оберткой то же го т.е. фигня. Вот и все.?
17.09.2018
Ну вот один чек на нескольких покупателей это, конечно, неправильно. А по поводу охранника, мб вы ему приглянулись Big smile Wink
А если серьезно, то в Эльдорадо, например, или М-Видео частенько останавливают и сверяют покупки по чеку. Причем на кассе об этом предупреждают, ничего в этом страшного нет))) Они же не личные ваши вещи досматривают в сумке)))