Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июль, 2021 - 14:44

Добрый день!

В конце июня я сделала прививку от коронавируса, а через неделю мы всей семьёй заболели.

Решение делать прививку пришло не сразу. Я колебалась, ведь вакцины недавно разработаны.

Сначала заболел старший сын. Он проживает в другом городе. Болел довольно тяжело, с высокой температурой. Все его друзья тоже переболели. Это дало толчок к тому, чтобы сделать прививку.

Да я и сама уже собиралась, так как предполагается летом путешествие , и во избежание сложностей при заселении, лучше иметь сертификат о прививке.

Крепкая задним умом, сейчас я бы пошла вакцинироваться чуть раньше.

А так получилось, начался ажиотаж, огромное количество желающих на вакцинацию, пришлось провести в очереди несколько часов в одном из ТЦ города.

Перед прививкой врач расспросила о жалобах, измерила давление, температуру, сатурацию, все оказалось в норме. Медсестра аккуратно ввела вакцину.

Привилась я после 17 часов и весь вечер чувствовала себя бодрячком. Правда запаслась ибупрофеном и супрастинэксом на всякий случай.

А около четырех ночи проснулась от головной боли и озноба. Длились эти симптомы минут десять. Я измерила температуру - 37,2 и выпила жаропонижающее. Через некоторое время я уснула. Утром самочувствие было неплохое, а после обеда температура поднялась до 38,2.

Мне пришлось ещё раз выпить ибупрофен и супрастинэкс на всякий случай. Некоторое время я провела в постели. На следующий день я чувствовала себя хорошо.

Так мой организм отреагировал на вакцину.

Три дня после прививки нельзя мочить руку, принимать алкоголь и посещать сауну.

Я зарегистрировалась на госуслугах, чтобы получить сертификат о вакцинации. Там же предлагают заполнить дневник самонаблюдения.

По плану вторую вакцину я должна была ставить 15 июля.

Но в конце июня заболел муж. Простуда, оказавшаяся ковидом. Следом слег младший сын, а через два дня и меня подкосило.

We

Прошла всего неделя после введения первой вакцины. Я болела с температурой чуть ниже , чем у других членов моей семьи, но в остальном симптомы были одинаковые. Кашель, заложенность в груди, головная боль.

Тесты ПЦР показали положительный результат только у мужа. У нас с сыном отрицательный.

Но мы не сомневаемся, что все переболели короной, так как запахи пропадали у всех троих, да и симптомы были очень похожие.

К счастью, кажется, мы справились. Есть остаточные явления, долечиваемся.

Перечислю препараты, которые мы принимали.

• Противовирусный препарат Ремантадин
  • АЦЦ
  • Грудной сбор чай
  • Ибупрофен
  • Антибиотик Левофлоксацин
  • Мазь звёздочка

После отмены жаропонижающего стала принимать Кардиомагнил для разжижения крови.

Официального подтверждения у меня нет, что я перенесла корону. Видимо буду делать тест на антитела.

Сегодня звонила в справочное по короне, сказали, что вакцину можно повторно ставить вплоть до 90 дней со дня первой прививки.

В середине августа я уезжаю в путешествие, хочу все же получить второй укол перед поездкой. Или ехать с одним, не знаю. Тогда как я докажу, что я переболела.

В общем, я на распутье.

Upd

В итоге сдала кровь на антитела - количественный анализ в Инвитро - оказалось, что уровень антител очень высокий. Обратилась в поликлинику, мне дали медотвод от прививки на полгода. С этой справкой и ездила, все прошло хорошо.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Защита от тяжёлой формы заболевания
  • Психологически стало легче
  • Сертификат
  • У меня будут нужные антитела
Недостатки
  • Головная боль
  • Озноб, жар
  • Слабость
  • Температура
Lily-of -the-valleyрекомендует
18.07.2021
Почему то многие болеют именно после прививки, у меня уже куча таких знакомых . Если честно не знаю совпадение ли это .
Жуть какая(((
23.07.2021
А у Вас была пневмония? Если нет, зачем тогда назначали антибиотик, непонятно.
23.07.2021
Пневмонии не было. Членам моей семьи врач выписала сразу антибиотик. Была высокая температура.
А я неделю сражалась без него, а потом ухудшение, я никакая, голова трещала по швам.
Пить антибиотик неправильно, но только он нам помог.
23.07.2021
Надо же. Вроде и вирусная пневмония, а почему-то антибиотик помогает. Скажите, а с носом сейчас все нормально? Что-то какие-то ужасы пишут, мол, после ковида нос весь сухой, в корках и т.д.
23.07.2021
С носом все нормально. Был насморк . Ну и запахи и вкусы пропадали по классике.