Опубликовано 3 Июль, 2016 - 10:58

Я сейчас активно осваиваю продукцию Мираторг из говядины Блэк Ангус ( она же мраморная). Это специальная порода, которая не только гуляет на пастбище, но и специально откармливается зерном, там что считаю из того, что можно купить в обычном магазине- это лучшее.

Первый отзыв напишу на фарш. Полуфабрикат категории Б. Он дороже всех остальных именно из-за блэк ангуса. Цена ок. 200-250 руб за упаковку в 400 граммов. Но я два раза попала на акцию в Призме и Дикси и купила фарш со скидкой.

Упаковано под вакуумом и хранится 10 дней, что удобно, в отличии от фермерского рыночного фарша, который надо готовить в тот же день.

На вид очень приятный фарш красного цвета, с легким приятным мясным запахом. Однородный. Никаких посторонних включений и неприятных ароматов не наблюдала. Да, жирный! Довольно жирный. Но это фарш и готовится он не из постного мяса, поэтому странно ожидать диетического продукта. Кому-то, может, и не стоит есть такой продукт по здоровью.

Оба раза я готовила шведские фрикадельки по рецепту Икеи. Один раз у меня получилось 12 маленьких фрикаделек, второй раз 8 средних, из чего делаю вывод, что данного фарша в общем-то хватит на 2, ну от силы 3 взрослые порции. В размерах при жарке и тушении мои фрикадельки существенно не уменьшились, что свидетельствует о качестве сырья. Самое главное- вкусно! А я привереда в отношении фарша.

Понятно, что самостоятельно готовить фарш лучше, но не все имеют такую возможность, поэтому я рада, что нашла этот фарш. На данный момент он лучший из всех магазинных, которые я покупала. Более того, он лучше и вкуснее так называемого фермерского фарша, который я раньше покупала.

Произведено в Брянской области.

Кстати, на спец. сайте Мираторга, посвященной этой говядине, можно найти полезную информацию по приготовлению и рецепты.

Рекомендую, буду покупать еще. На эту продукцию регулярно бывают скидки в разных сетях. По полной цене, конечно, фарш не дешевый.

Достоинства
  • Блэк ангус
  • Вкусный
  • Производится в России
  • Удобная упаковка и срок хранения
Недостатки
  • Жирноват
  • Цена
Maria Mariaрекомендует
  • 03.08.2018 - 07:29
    Брянские бычки долго жевали других брянских бычков, а потом выплюнули их мне в тарелку - вот рецепт говяжьего фарша "Мираторг"
    Пишу совсем незапланированный отзыв-отписульку о нежданчике от "Мираторг". Конкретно этот фарш я купила на днях впервые, хотя уже давно была знакома с данной маркой. Приходилось пробовать и фарш "Домашний", и продукцию для гриля. В принципе, особых претензий не было.
  • 05.10.2016 - 07:42
    Понравился. Готовила котлеты и "макароны по-флотски". Фото получившихся блюд и впечатления от работы с фаршем.
    ᅠᅠНедавно решила приготовить котлеты. Дома нет мясорубки, да и крутить мясо дело довольно хлопотное и абсолютно непривычное. Поэтому я отправилась за фаршем в магазин.
  • 01.04.2020 - 17:23
    Фарш Мираторг и из чего он сделан + рецепт котлет.
    Всем привет! В очередной раз, прогуливаясь за продуктами по магазину "Дикси", наткнулась на куриный фарш по акции, марки "Мираторг". Обычно беру фарш из индейки "Пава-Пава" и вполне им довольна. Придя домой, я заметила, что фарш имеет слишком яркий и не натуральный окрас.
  • 18.03.2022 - 09:08
    Сочные котлетки и тефтельки из куриного фарша. Простые и быстрые рецепты вкусного блюда на обед
    Что приготовить на обед?!   Ни раз каждая из нас задавалась этим вопросом, совершая покупки или планирую бюджет. Хочется и чтобы вкусно было, и разнообразно, и времени, чтобы заняло не много. Когда я совсем не знаю, что сделать, выбираю проверенный вариант - котлетки или тефтельки из фарша.
  • 07.03.2019 - 14:08
    Вкусный и качественный продукт! Но нужно изначально понимать, ЧТО вы покупаете. Есть нюанс, который не всех устроит.
    Говяжий фарш у компании Мираторг представлен в нескольких вариациях и не смотря, но то что всё это говядина, характеристики сильно разнятся, поскольку разные породы имеют разное мясо., да и содержатся в разных условиях.
  • 28.02.2018 - 14:08
    Весьма странный фарш. В другой раз обойду его стороной.
    Найти хороший фарш в магазине задача практически невозможная, но иногда он необходим на кухне, а свой фарш делать весьма долго. Приходится брать готовый. В этот раз взял фарш "Мираторг" говяжий традиционный. Свиной фарш стараюсь не брать т.к. и говяжий сейчас по жирности будто из свинины.
  • 24.12.2020 - 14:35
    Баффало стейк из мраморной говядины Мираторг Black Angus оказался совсем не жевательный, больше именно такой не куплю.
    Всем привет!   Я обожаю мясо в любом виде, а сегодня расскажу о Баффало стейке из мраморной говядины Мираторг Black Angus. У Мираторга очень много видов различных стейков, какой-то из них покупала и раньше, был вкусный, но этот стейк меня разочаровал.
  • 15.01.2020 - 07:05
    Как приготовить вкусный и сочный стейк, если нарезка от производителя оставляет желать лучшего.
    Приветствую!   Когда-то прочитав такой слоган я запомнила его надолго, а все почему? Да, потому что на наше восприятие определенных блюд действуют разные факторы. Например: "Овсянка, сэр!" и мы все думаем, что англичане едят эту кашу на завтрак.
  • 20.01.2017 - 20:56
    Фарш Мираторг Домашний со свининой и говядиной очень не плох, но из-за минусов не покидают сомнения о его покупке.
    Здравствуйте! Практически, каждый из нас использует фарш. Это понятно, ведь его применение очень широко в русской кухне - много блюд, которые очень не похожи друг на друга. Сегодня поведаю о фарше "МИРАТОРГ" - Домашний с говядиной и свининой .
  • 14.07.2022 - 19:10
    Стейк филе-миньон Signature и секреты приготовления.
    Добрый день. Стейки я очень люблю, да вся моя семья их любит. Даже четырехлетняя дочь их ест. В нашей стране не секрет, что нормальные стейки только у Мироторг, вот об одном из них я и расскажу. Наименование. Стейк филе-миньон Signature Мираторг. Вес. 380 грамм. Стоимость и место покупки.
  • 08.11.2022 - 15:54
    Бюджетный крутецкий ужин за 300? - Сейчас покажу ;)
    Здрасьте, здрасьте вам, люди добрые! На так давно выяснил, что у меня есть некие поварские задатки, возможно унаследовал от отца. Углубился в готовку и наконец-то руки дотянулись до мраморной говядины от "Мираторг".
  • Вкусное и ароматное харчо от Мираторг за 19 руб. 90 коп. Расскажу где купить.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о супе харчо с говядиной от Мираторга. В прошлую субботу купила 4 разных супа в фирменном магазине Мираторг. Там продаются товары по дисконтным ценам. На один суп я уже писала отзыв. Это Минестроне по-итальянски. Место покупки: ТЦ Фуд Сити, г. Москва.
  • 23.09.2022 - 14:08
    Идеально для ленивой хозяйки и не только)) Мираторг Ребрышки к пиву - не обязательно готовить к пиву, можно и просто с картошечкой))
    Всем привет! Я люблю готовить, но это мне не мешает любить различные полуфабрикаты, полуготовые смеси и мясо в маринаде)). Это всё здорово выручает, когда либо лень что-то готовить, либо нет особо времени на это. Итак, Мираторг Ребрышки к пиву.
  • 11.08.2022 - 12:55
    После них я решила, что проще купить, чем самой готовить
    Я стараюсь готовить котлеты самостоятельно - уверенность в наполнении и вкусе как-то успокаивает и разыгрывает аппетит. Но периодами естественная природная лень берет верх. Тогда в повседневном питании можно встретить покупные полуфабрикаты, сосиски..   Именно так были опробованы:   1.
  • 12.10.2022 - 17:02
    ОЧЕНЬ экстравагантная закуска. Но если вы любите мясо - советую попробовать + БЮДЖЕТНЫЙ рецепт подачи
    Если вы обожаете мясо, так же как обожаю его я этот отзыв для вас. Если вы любите стейки с кровью и все вот такое - заходите и расскажу вам как сделать из этого карпаччо полноценную закуску с крутой подачей и божественным вкусом, а потом удивить всех друзей и знакомых.
  • 17.08.2022 - 13:53
    Очень хороший охлаждённый куриный фарш от Мираторг.
    Готовый фарш хорошего качества крайне редко встречается в магазинах. Но не в этот раз! Купила вчера Охлаждённый куриный фарш от Мираторг , который очень порадовал своим качеством, поэтому и захотелось поделиться отзывом о нём. Цена вполне хорошая - 169 рублей за 400 грамм.
  • 13.06.2022 - 12:42
    Это самые лучшие котлеты из полуфабрикатов, что я пробовала! Вкусный и быстрый ужин за 15 минут.
    С котлетами «Кордон блю с ветчиной и сыром» от Мираторг я знакома давно. Всегда имеется заначка из них в морозилке. Такая яркая упаковка с аппетитными котлетками на картинке есть у разных марок, но попробовав их я решила, что вкусных полуфабрикатов не бывает и на время оставила попытки найти что-то …
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 30.09.2022 - 15:23