Опубликовано 20 Март, 2020 - 17:40

???Привет, надеюсь мой отзыв будет для вас полезным. ???

Лак для ногтей Catrice ICONails

В последнее время полюбила лаки для ногтей от Catrice. А именно серию - Catrice ICONails. Для себя уже давно определилась, что для меня более подходящий вариант для покрытия ногтей - именно обычный лак для ногтей. Я считаю, что это удобно, быстро и бюджетно.

Перепробовала целую кучу разных лаков, но неизменно возвращаюсь к лакам от Catricе. На данный момент у меня четыре оттенка, которыми пользуюсь постоянно. О них и хочу рассказать.

Стоимость: 2.89€ /245 ₽

Объем: 10.5ml
Сделано в: Германия

Общая информация:

Инновационная формула новых лаков для ногтей с технологией GLOSS SEAL’R обеспечивает безупречный глянцевый финиш с эффектом гелевого покрытия и максимальную стойкость маникюра. Комплекс Shock-Shield обеспечивает идеальный баланс пластичности и прочности покрытия: стойкость до 7 дней и защита от сколов гарантированы!
Лаки ICONails Gel Lacquer содержат в составе масло асаи, известное своими регенерирующими, увлажняющими и питательными свойствами, которое бережно ухаживает за ногтями, дополнительно усиливает глянцевый блеск маникюра и защищает его от выцветания.
Эргономичный флакон, съемный колпачок и профессиональная кисть гарантируют простое и аккуратное нанесение. Для идеального покрытия и максимальной насыщенности оттенка наносите лак в два слоя.

ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, polyester-23, acetyl tributyl citrate, isopropyl alcohol, stearalkonium bentonite, euterpe oleracea fruit oil, styrene/acrylates copolymer, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, diacetone alcohol, sucrose acetate isobutyrate, acrylates copolymer, silica, triethoxycaprylylsilane, aluminum hydroxide, phosphoric acid, barium sulfate, ci 15850 (red 6), ci 15850 (red 7 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 77891 (titanium dioxide).

Один из более полезных ингредиентов - асаи. Для меня это неизвестное растение, поэтому google в помощь.

Применение асаи

Антиоксидант, питание, регенерация кожи, питание корней волос, придает блеск волосам, улучшает их структуру.

Оттенки:

Всего в коллекции 45 оттенков. Здесь действительно есть где разгуляться и даже самый привередливый покупатель сможет найти для себя подходящий оттенок.

У меня пока 4 оттенка из этой серии:

• 02 - Bloody Mary To Go
  • 54 - All That Glitters Is Gold
  • 63 - Early Mornings Big Shirt, Perfect Nails
  • 84 - My Heart Beats Green Right Now

Мне нравиться всем мои оттенки. Каждый из них по своему хорош.

Упаковка

Внешний вид упаковки мне нравится - лаконичная, прямоугольная форма. Баночка - тяжёлая, прозрачная, стеклянная. Выглядит качественно и дорога. Единственное, что мне не нравится, это крышка, а точнее - 2 крышки.

Лак для ногтей Catrice ICONails
На мой взгляд, это очень неудобно. Я понимаю, что это было сделано для общего вида баночки, но их вполне могли и объединить в одну крышку внутри соединив.

Основная крышка плотная, откручивается с трудом, но зато лак не подсыхает и не протекает. У лака удобная и плотная кисточка небольшого размера. Ворс из кисточки не лезет.

Способ применения:

прежде, чем наносить основной слой лака на ногти, необходимо нанести на ногтевую пластину тонкий базовый слой – это поможет избежать прямого контакта ногтей с окрашивающими пигментами и другими химическими веществами, входящими в состав лака. Затем нанесите 1-2 слоя лака.

Нанесение лака на ногти:

Наносить лак одно удовольствие, пару штрихов кисточкой и лак нанесён. Лак довольно-таки густой. С первого же раза наносится плотным слоем. Я предпочитаю лак наносить одним слоем. Во-первых это намного быстрее, а во вторых - так лак более стойкий.

Лак для ногтей Catrice ICONails

Благодаря текстуре лака, его нет необходимости наносить в два слоя. Даже в один слой он прекрасно смотреться - нанесение плотное, абсолютно непрозрачное. Но если есть желание, это можно смело делать. Лак будет более ярким и будет похож на гель лак.

Лак быстро сохнет - минуты 4, если два слоя то минут - 6.

Эффект от лака на ногтях - глянцевый с эффектом гелевого покрытия.

Стойкость:

Производитель нам гарантирует стойкость лака до 7 дней. К сожалению, 7 дней лак не выдерживает, его хватает примерно на 5 дней. Но я считаю, что этого вполне достаточно. Тем более за 5 дней мои ногти уже отрастают и их спокойно можно перекрашивать.

Конечно если ничего не делать по дому, то думаю он продержится 7 и более дней. Но в обычных условиях его хватает примерно на дней 5.

Лаками я пользуюсь без дополнительных баз и топов.

• 1 день

1 день Лак для ногтей Catrice ICONails

• 2 день

2 день Лак для ногтей Catrice ICONails

• 3 день

3 день Лак для ногтей Catrice ICONails

• 4 день

4 день Лак для ногтей Catrice ICONails
Лак прекрасно держится 3 дня, а на четвертый день начинает аккуратно "сходить" на кончиках ногтей. Лак не трескается и не отваливается кусками.

• 5 день

5 день Лак для ногтей Catrice ICONails

5 дней - это мой максимум для этого лака. Менее стойким оказался красный оттенок, а самым стойким - фиолетовый.

Итог:

Лаками от Catrice я более чем довольна. Я обязательно буду дополнять свою коллекцию другими оттенками. Рекомендую попробовать этот лак всем, кто предпочитает обычный лак и любит экспериментировать со своим маникюром. Уверена, что каждый для себя найдет подходящий оттенок.

Лак для ногтей Catrice ICONails

? Всем хорошего дня и настроения! ?

Достоинства
    • Большая палитра оттенков
    • Быстро сохнет
    • Высокая плотность покрытия
    • Доступная стоимость
    • Удобная кисть
    • Хорошая стойкость
    Недостатки
    • Не выдерживает 7 дней, заявленных производителем
    ddaacceeрекомендует
    20.03.2020
    Поддерживаю: мне тоже нравится лак от Catrice)
    20.03.2020
    Неплохая стойкость у лака) маникюр супер Love
    Спасибо, мне очень приятно Shy
    Красивые оттенки)
    20.03.2020
    Наверное 7 дней выдержит если все это время лежать на диване и ничего не делать Big smile
    это точно Big smile
    Какие приятные оттенки Love
    хорошая палитра оттенков)
    20.03.2020
    Согласна, я бы все себе приобрела
    20.03.2020
    А мне не понравились эти лаки
    Красивые оттенки) но все же он не плохо держится)
    20.03.2020
    Согласна, для меня главное, чтобы рабочую неделю продержался. И за 5 дней уже надоедает и хочется что то новенькое.
    20.03.2020
    красный очень красивый оттенок!
    20.03.2020
    Поддержу Ваш отзыв. Спасибо.
    20.03.2020
    Не видела у нас таких в продаже. А жаль - смотрятся круто) Для маникюра мне не нужны, гель-лак использую, а вот для педикюра приобрела бы)
    Прекрасный отзыв!
    Лак смотрится красиво и аккуратно)
    спасибо
    20.03.2020
    Ни разу не брала лаки Catrice. Надо это исправить ! Спасибо за отзыв!
    Все оттенки божественны!
    20.03.2020
    Стойкость впечатляющая? Да и цвета насыщенные
    20.03.2020
    Не покупала пока лаки этого бренда, но обязательно попробую Love
    20.03.2020
    Красивые оттенки! Но на моих ноготках хорошо. если 2 дня продержится и не будет эффект, как у Вас на 5ый) Поэтому я все же выбираю покрытие гелем
    Красный и болотного цвета оттенки очень понравились, классные.
    20.03.2020
    О, надо фиолетовый попробовать!
    Тоже обычными лаками пользуюсь))
    20.03.2020
    Классные оттенки и в один слой смотрятся здорово. Стойкость меня удивила. Надо тоже купить)
    Оттенки красивые и сочные
    21.03.2020
    Вы тоже из тех мамонтов, как и я, которые до сих пор пользуются обычными лаками для ногтей?)))Беру себе в закладки, оттенки супер ?
    21.03.2020
    Хаки-цвет запал мне в сердечко ?
    21.03.2020
    Пользуюсь обычными лаками, ибо у меня аллергия. Catrice не пробовала, но по описанию уже нравится
    21.03.2020
    Еще не пользовалась им, но оттенки понравились! Smile
    23.03.2020
    Какая огромная у них палитра)

Смотрится очень красиво ? на ногтях
    24.03.2020
    Интересные флакончики и красивые цвета!
    Какие насыщенные цвета! Но мне кажется с моей ногтевой пластиной и образом жизни эти лаки и дня не продержатся Smile)
    31.07.2020
    Так понравился зеленоватый оттенок, какой - то он колдовской 😊! Очень и очень эффектно смотрится на ногтях. Но у Вас и ногти отличные - форма красивая и длинные! У меня вот коротенькие, не знаю, подойдет мне такой?
    21.02.2021
    Этот хаки! Love
    07.03.2021
    Очень с Вами солидарна в требованиях к лаку и окрашиванию ногтей Вот чтобы было так удобно, чтобы красить почти на ходу и мин 3 дня держалось без всяких топов и баз (пироги не люблю и ждать пока просохнет, а потом еще заденешь и все насмарку, времени на это нет) Попробую лак Ищу замену opi, они хорошие по этим критериям, но бывает дорого