Надоели мне жёлтенькие волосики после блондирования-всё-таки блонд мне надоедает быстрее, чем что-либо. Только попортила волосы- жёлтые, цвет не держится, мне надоело его то и дело закрашивать, и я, начитавшись отзывов о красках и окрашиваниях, присмотрела для себя интересные оттенки в бренде "Preference"- это 6.21 и 5.21. Уж больно они мне приглянулись... Пошла в магазин, нашла там только 5.21-не менее красивый, учитывая, что у меня весьма светлые волосы, он в любом случае должен был получиться светлее. Я потратила примерно 1600 р. за две упаковки, несмотря на то, что у меня волосы чуть ниже плеч-они густые, и светлые-закрашивая светлые волосы в тёмный оттенок, нужно больше краски, чтобы наверняка их закрасить. Я даже была чуточку неуверена, что мне хватит двух упаковок-флакончики кажутся такими миниатюрными...-но! К счастью, моя неуверенность оказалась лишней.
Краска наносится очень легко (я у кого-то прочитала, что нужно слегка смачивать волосы перед нанесением данной краски, а в инструкции ничего об этом не было написано(!))- я всё же доверилась прочитанному отзыву о краске, рискнула и слегка намочила волосы-краска напомнила мусс для окрашивания- она буквально впитывается в волосы, хотя текстура гелевая, но мне было максимально комфортно работать с данным продуктом! Нанесение более чем равномерное, одного тюбика хватило на половину волос, даже чуть осталось, и соответственно вторая упаковка для остальных волос, краска осталась и я, буквально, искупала волосы в краске... Всё-таки купи я тот же Brelil- возни было бы намного больше: и оксид дополнительный, хотя у меня есть он, и намешивать в миску, вымерять граммы, а ещё я терпеть не могу красить волосы кисточкой -у меня начинается какая-то паника, что я медленно всё делаю...В общем, кто любит аккуратное, удобное, а главное быстрое, но не менее равномерное нанесение краски, тому идеально подойдёт "Preference" Так же отмечу: я терпеть не могу после окрашиваний отмывать себя и всё вокруг ...с этой краской подобных проблем удалось избежать - она не течёт, из флакончика не выливается-надо ещё постараться, чтобы ею измазюкаться:-)
"До"окрашивания
Мой вывод: Я для себя открыла достойную, хоть и дорогую краску, давшую мне самое комфортное окрашивание и весьма достойный и красивый результат, учитывая, что мои волосы были очень светлые, местами переосветлённые, испорченные. Цвет проявился не сразу, но я считаю, что после окрашивания нужно сушиться феном и хотя бы немного вытягивать полотно волос. Я высушила их, вытянула- сперва они показались прозрачными, ненасыщенными,словно я их лёгким тоником подкрасила, но в течение часа цвет проявился и я осталась довольна своим выбором краски-не зря столько отзывов прочитала! И не зря я потратила такую немалую сумму(!)
И ещё один вывод для себя: Тёмный цвет волос тоже нужно уметь носить- меня тёмный цвет угнетал потому, что я неправильно красилась в него: вместо того, чтобы один раз покрасить всю длину, а потом всегда подкрашивать только корни и делать эмульгацию-как это нужно, (только недавно об этом узнала) я постоянно красила всю длину, поэтому тёмный цвет становился с каждым разом темнее, забивался, концы становились чернее-чёрного. И всё-таки скакать по краскам тоже нельзя, выбрала одну и ею красить- лучше добротную, как эта например. (Выводы скорее для себя)
Сначала только высушенные, немного вытянутые
Бальзам к краске тоже восхитительный- он преображает спутанные, только что окрашенные волосы, будь у меня больше времени, я бы подольше его подержала на волосах...
Ощущение прозрачности цвета...
В общем, смотрите результаты на фото. Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, пишите комментарии, делитесь опытом и мнением о красках и окрашиваниях. Всех 💋
При дневном освещении блики, словно контуринг, мне нравится
Благодарю за внимание, мне тоже дороговато, сейчас я крашу ею только медным оттенком и одну упаковку использую-только корни, а длину эмульгирую, иначе можно разориться.) и беру по акции-когда стоит не дороже 600р.