Опубликовано 20 Май, 2020 - 11:02

Приветствую!

Если крем для лица, это базовый уход для кожи, который мы выбираем в зависимости от типа нашей кожи, то при выборе сыворотки тип кожи роли не играет. Главный критерий выбора именно "своей" сыворотки- это состояние кожи, с которым эта сыворотка должна бороться.

Сыворотки бывают увлажняющими, где активным веществом является гиалуроновая кислота, успокаивающими с экстрактом алоэ в составе, отшелушивающими, с различными кислотами в составе.

Но есть сыворотки уникальные по своему наполнению, содержащие в составе все вышеперечисленные компоненты.

Именно о такой сыворотке я сегодня и расскажу.

Речь пойдет о сыворотке для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA. Это моя первая сыворотка, направленная на очищение и увлажнение кожи. К тому же, это первый продукт, который на 100% одобрен экоголиком.

✨ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ✨

• Название. Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA.
  • Производитель. ООО "Леврана" г. Санкт-Петербург.
  • Объем. 30 мл.
  • Срок годности. 2 года. После вскрытия - 9 месяцев.
  • Стоимость. 500 руб.
  • Где купить. Интернет- магазин LEVRANA

Состав.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cucumis Sativus Extract, Avena Sativa Extract, Tilia Cordata Extract.

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA

Частота и способ применения.

Применение в качестве самостоятельного средства:

Нанести на предварительно очищенное лицо, преимущественно на проблемные участки (воспаления, морщины, пигментные пятна, постакне).

Необходимо соблюдать рекомендуемое время нанесения: 10 минут для чувствительной кожи, 15-20 минут для нормальной кожи, 25-30 минут для плотной кожи (зрелой или подверженной фотостарению), и на 30 минут для кожи тела (на руках, декольте, растяжках и пр.)

Возможно точечное нанесение на проблемные участки без дальнейшего смывания при условии предварительного теста на чувствительность и

отсутствия раздражения и дискомфорта.

При появлении заметной гиперемии, чувства зуда или жжения, незамедлительно смойте продукт, даже в том случае если еще не прошло рекомендованное время процедуры.

При случайном попадании продукта в глаза немедленно промойте большим количеством воды.

По окончании указанного времени, аккуратно и тщательно смойте сыворотку, протрите лицо тоником и нанесите завершающее средство по типу кожи.

✨ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ✨

Косметологическая форма: Сыворотка водоэмульсионная

Активное вещество: Молочная кислота, низкомолекулярная гиалуроновая кислота

Вспомогательные вещества: Сок Алоэ вера, глицерин, миндальное масло, растительные экстракты (овес, огурец, мать-и-мачеха).

Описание: Мутноватая жидкость желтоватого оттенка с маслянистыми включениями, гелевой текстуры, без ярко выраженного запаха.

Косметологическая группа: Кератолитик, эксфолиант. гидро-агент.

Действие.

Отшелушивающее действие молочной кислоты объясняется ее способностью ослаблять сцепление (когезию) корнеоцитов в роговом слое, что облегчает проникновение других БАВ (биологически активных веществ), которые могут присутствовать в препарате. Увлажняющее действие оказывается благодаря ускорению обновления эпидермиса.

Гиалуроновая кислота – природный полисахарид, способный удерживать воду. Она необходима для поддержания в коже человека нормального водного баланса.

Экстракт огурца - природный антибиотик, содержит клетчатку, рибофлавин, каротин, оказывает очищающее и отбеливающее действие, стабилизирует повреждённые клетки, расслабляет и разглаживает кожу.

В качестве косметического компонента молочная кислота оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулирует синтез коллагена. Под действием молочной кислоты эпидермис становится тоньше, а дерма утолщается. Роговой слой становится более упругим и эластичным, а на коже разглаживаются мелкие морщины.

Свойства.

- оказывает пилинг-эффект, способствует обновлению клеток;

- облегчает проникновение полезных веществ;

- увлажняет;

- снимает воспаления;

- экстракт огурца: антибактериальное, отбеливающее, очищающее действие.

Показания: Грубая, проблемная кожа, закупоренные поры, увядающая кожа.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонента.

Побочные действия: При гиперчувствительности кожи возможны покраснения, шелушения, иные реакции. В случае дискомфорта во время или после использования средства, стоит прекратить применение.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С

✨УПАКОВКА✨

Средство находилось в картонной коробочке белого цвета. На ней указано название средства и объем.

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA
На других гранях также есть некоторая важная информация о продукте. Но основная информация указана на вкладыше, который находился внутри коробки.

ФЛАКОН✨

Флакон чуть меньше коробочки, поэтому внутри находился картонный фиксатор, чтобы флакон был закреплён.

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA

Сам флакон выполнен из темно- коричневого стекла.

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA
По всему периметру флакона находится наклейка с очень минимальной информацией о сыворотке.

✨ДОЗАТОР✨

У флакона пипеточный дозатор, с резиновым наконечником. Он податливый, продукт набирает с первого нажатия, примерно на половину пипетки. У меня кожа возрастная, поэтому сыворотку наношу на все лицо, и мне требуется для этого полная пипетка, соответственно набираю средство два раза.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА✨

Текстура. Средство имеет немного вязкую консистенцию, она не очень густая, быстро растекается. Это надо иметь ввиду, когда наносите с пипетки на область лба, если капля "убежит" до того, как вы ее рспределите по коже, есть риск, что она попадет в глаз, что вызовет жжение, слезоточивость и т.п.

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA

Цвет. Сыворотка полупрозрачная, мутновато- белая.

Аромат. Даже не знаю, с чем его сравнить, мне пахнет аптекой, при чем той, где делают лекарственные препараты по рецептам) На любителя, но меня устраивает)

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ✨

Нанесение и распределение.

Средство наношу на предварительно очищенную кожу. На все лицо я использую полную пипетку. Половину на одну сторону, половина на другую.

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA
Сразу хочу отметить важный момент!

Обязательно следуйте инструкции производителя! Я в одном отзыве прочитала, что ее можно не смывать, и поверх нанести крем.

Вот что я получила в итоге:

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA. Вот, что будет, если сыворотку не смывать.
Благо, моя кожа не особо чувствительная, краснота быстро прошла.

В последующие применения я сыворотку смывала через полчаса после нанесения, протирала лицо тоником и наносила крем.

ОЧУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ НАНЕСЕНИЯ✨

Подобным средством, на основе молочной кислоты, я пользовалась впервые, и не знала, чего ожидать. Сразу после нанесения, я почувствовала лёгкое жжение, именно в тех местах, где в последствии появилась краснота. Что самое интересное, второе и последующее применение данной сыворотки такого чувства уже не вызывало. Не знаю, с чем это было связано, то ли кожа привыкла, то ли из- за того, что я стала сыворотку меньше держать на лице. Но дискомфорта она мне больше не приносила, т.е ее присутствие на лице ощущалось, но в виде лёгкого чувства стянутости кожи.

✨ ОЖИДАНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ✨

Моя кожа.

Возрастная, имеются расширенные поры, неровный цвет лица, шелушения. Воспаления бывают редко.

От средства ожидала отшелушивающих свойств, тонизироание кожи, уменьшение и очищение пор, улучшение цвета лица.

Рассчитывала, что основные ухаживающие компоненты: гиалуроновая кислота и экстракт огурца, справятся со своими задачами.

Вот что я получила в итоге, после трёх недель правильного нанесения:

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA
Тон лица, действительно, стал ровнее, поры менее заметны, кожа приобрела более свежий оттенок. Пользовалась сывороткой ежедневно, во второй половине дня. Кожа, как- будто, стала на порядок моложе)

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ✨

✔️ Оказывает отшелушивающее действие;

✔️ Не сушит кожу;

✔️ Оказывает очищающее и отбеливающее действие;

✔️ Очищает и сужает поры;

✔️ Флакон из темного стекла;

✔️ Оказывает увлажняющее действие;

✔️ Выравнивает микрорельеф кожи;

✔️ Экономичный расход.

❌ В инструкции не указано, что средство нужно смывать.

​​​​✨ВЫВОД✨

С такими средствами, как кислоты для лица, шутки плохи. Не стоит экспериментировать, а действуйте строго по инструкции, и тогда результат превзойдет все ваши ожидания!

Сыворотку для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA к покупке рекомендую!

Благодарю за внимание ???

Достоинства
  • Видимый результат
  • Выравнивает микрорельеф
  • Делает цвет лица более ровным
  • Кожа стала ровнее на ощупь
  • Легкая текстура
  • Не сушит
  • Помогает устранить следы от несовершенств
  • Увлажняет
  • Улучшает кровообращение и цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В инструкции не указаны некоторые важные моменты
  • Пощипывание и жжение после нанесения средства
nataхa83рекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо)
20.05.2020
надо будет взять себе на заметку это средство ))
Рада быть полезной)))
Отличный результат)))
Спасибо)
Хорошая)
Хороший результат на коже
20.05.2020
Отличное средство, мне нравится эта серия. ?
Ни разу еще не пробовала средств с кислотами. Буду иметь в виду!
Результативная она вполне
21.05.2020
Продукция из мне понравилась Smile у меня были немного другие сыворотки Smile
Уже который положительный отзыв читаю об этой марке... Опредленно ее нужно попробовать ))
25.05.2020
результат и правда отличный))
26.05.2020
Кожа после сыворотки выглядит гораздо свежее, надо взять на заметку))