Опубликовано 18 Март, 2019 - 18:08

Здравствуйте!

Я очень люблю различные вкусняшки для тела, а на весенний и летний период предпочитаю вместо туалетной воды использовать спрей для тела. К этому я пришла пару лет назад, так свою кожу можно не просто охладить ( предварительно поставить флакон с продуктом в холодильник), но и придать ей чувство свежести и приятного аромата, который ненавязчиво будет напоминать о вас.

Спрей для тела Avon "Нежный инжир"

Цена: 100 руб;

Объем: 100 мл и это один вариант в котором продукт продается.

Мне безумно нравятся спреи для тела этого производителя, я уже однажды писала о ароматном продукте из серии "Гранат и манго" средство полностью отрабатывает свою бюджетную стоимость и остается на теле продолжительное время. Вот некоторые туалетные водички даже могут позавидовать стойкости этих спреев.

Но сегодня хочу поделиться одним из ароматных продуктов нежный инжир❤. Скажу сразу, что большой любви не сложилось, а ниже объясню почему, но пользоваться на работе или просто в домашней обстановке так и тянется рука.

УПАКОВКА:

Все похожие продукты от этого производителя выполнены в едином стиле- минимализм. Бутылочка изготовлена из прозрачного твердого пластика. Очень классно, что упаковка именно прозрачного цвета, так как можно легко следить за расходом.

Оформление очень приятное глазу, нет напрягающих кричащих заголовков и прочего отвлекающего человеческого взгляда маневров. Все сделано в сдержанном стиле на белом фоне.

Мне нравится брать с собой в сумочку, из-за минимальных размеров он вместится почти в любую сумочку и его можно достать и применить в любую минуту. Упаковка сама не откроется, так как колпачок полностью и плотно прижимает основание дозатора, очень удобно в поездке.

ДОЗАТОР:

Дозатор удобный, работает без особых усилий, даже ребенок сможет пользоваться данной продукцией. Распыляет продукт мелко и следов на одежде не оставляет.

Я люблю применять свеженьким, только достать с холодильника и в жаркую погоду мелкими порциями дозатора нанести на тело. Таким образом не только уходовых свойств можно добиться, но и еще классно освежить кожу.

СОСТАВ:

Спирт, вода, отдушка, токоферола ацетат, экстракт инжира, витамин С, бензиловый спирт, гидроксицитронеллаль, безилсалицилат, кумарин, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, цитронеллол, гексилциннамаль,лимонен.

Как и во всех спреях на первом месте присутствует спирт. Но не торопитесь пугаться он же антисептик и проводник к ярковыраженному аромату. И если в гранате не так бил в нос, то в инжире очень слышен. Не стоит забывать, что средство может сушить кожу и данный спрей не рекомендую на не зажитые раны, так как будет щипать.

Меня такого рода составы для тела не пугают, вот если бы для кожи такой состав был со спиртом на первом месте, я бы не раздумывая не стала покупать. А на коже он выветрится и будет кожа благоухать своим вкуснейшими сладкими нотками.

АРОМАТ:

Аромат очень вкусный, но очень сладкий, прямо навязчивый, но отдает очень спиртом. К нему надо привыкнуть и первые 20 минут хочется помыться с каким-нибудь свежим для душа гелем, но потом аромат становится менее выраженным, но все равно окружающие замечают и говорят, что через чур сладкую воду на себя вылила. Хотя это всего лишь спрей и его нужно совсем немного, буквально хватает одного пшика.

Он по своим качествам уместен в летнюю жаркую и ясную погоду, он то как он раскрывает аромат, на лето будет слишком приторно. Рекомендую применять на тонкую одежду в холодное время года, чтобы не задушить окружающих своей сладостью или весной, но только не переборщить с нежным инжиром.

Аромат сладкий, тягучий и навязчивый раскрывается только спустя время, этот момент рекомендую учесть.

СТОЙКОСТЬ:

Не удивительно, что аромат очень стойкий, ведь в составе имеется спирт, а он также является проводником ярковыраженности аромата. Вот у меня разнообразие туалетных водичек, а стойкостью похвастаться не могут, а данный спрей за 100 рублей действительно впечатляет.

Держится в течении пару часов на расстоянии вытянутой руки, а потом начинает затухать и примерно к вечеру уже близок к телу, но если собеседник подойдет близко, он услышит сладкие ноты инжира.

На одежде примерно 5-6 часов, следов не оставляет, что особенно радует.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Можно использовать не только по прямому назначению ( чтобы освежить кожу), но и ряд других применений:

• ТУАЛЕТНАЯ ВОДА. Летом уместны будут такого рода продукты, но конкретно ни с этим плоским и ярким запахом, в теплое время года будет душить, а зимой ему в самое время раскрыться, но для зимы у меня имеется туалетная вода. Вообщем решила, что все-таки буду применять летом в ясную жаркую погоду, но буду разбавлять водой, чтобы аромат был менее концентрированный.
  • ДЕЗОДОРАНТ ДЛЯ ОБУВИ. Я знаю, что некоторые люди имеют проблему потливости ног и неприятного запаха и стесняются прийти на пляж или где-то в гостях раздеться и на помощь придет тот самый спрей, который очень приятно, но агрессивно и навязчиво пахнет, но зато стопы не будут издавать неприятную атмосферу.
  • ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА. Именно с этим продуктом я могу себе позволить использовать его в качестве освежителя для дома. Мне приятно распылить по всему дому спрей, потом открыть окно и выйти из комнаты, далее закрыть окошко и наслаждать чуть слышимым сладким ароматом, который так и искушает купить что-нибудь сладкое.

Если вы тоже любите сладкие ароматы и через чур сладкие- этот аромат точно должен вам понравится. Для меня он оказался резковат и навязчиво сладок, заказывать больше его не буду, хоть в качестве в соотношении с водой 50/50 понравился и оставил хорошее впечатление в качестве освежителя для комнаты.

Моя оценка 4, но рекомендовать буду!

Спасибо за внимание!

Beauty Anabelрекомендует
18.03.2019
Я обожаю такие сладкие ароматы))
18.03.2019
тогда этот аромат для вас)
Давно ничего в эйвон не брала
18.03.2019
я тоже кроме этого спрея ничего и не покупала)
нравятся такие
и мне! Laughing out loud
18.03.2019
Мне очень нравятся подобные водички)
раньше вообще постоянно брала, а сейчас пореже, но одна -две всегда есть))
я фанат сладеньких ароматов Smile
18.03.2019
и я в восторге от таких водичек, у меня они круглый год и я зависима от них уже Big smile
я рада, что ты со мной разделяешь мнение по поводу сладеньких ароматов Love
Люблю эти спреи от Avon Smile
Я тоже?❤️
Давно ничего в эйвон не брала
20.03.2019
Я недавно только купила спреи, мне нравятся)
18.03.2019
Мне бы понравился такой аромат))
Солидарна с вами)
18.03.2019
Такой сладкий аромат точно не для меня
На любителя он точно)
18.03.2019
Если бы отдушка не такой сильной была...
Согласна с вами!
19.03.2019
Не очень люблю такие сладкие ароматы Shy
Хотя стойкость действительно поражает!
Стойкость очень крутая)
19.03.2019
Давно я не брала подобные спреи от Эйвон, т.к. один спирт в них.
Спирт на первом месте)
19.03.2019
Я тоже использую эти спреи как и Вы) мне очень нравится летом их на тело и волосы наносить!
И мне!
100% не мой вариант, аромат мне не понравится
20.03.2019
Он не каждому понравится)