Опубликовано 24 Июль, 2020 - 12:51

Всем привет!

Я, будучи огромной поклонницей продуктов для губ от бренда Luxvisage, когда узнала об анонсе новой матовой помады Matt Tattoo, сразу же убедилась в необходимости попробовать новинку. Найти ее оказалось не так сложно, белорусская косметика последнее время представлена много где. Единственное, что меня смутило, так это запуск матовой помады, при условии что многие от них же устали и перестали использовать вовсе. Да и к тому же, рынок настолько пестрит всевозможными "стойкими" формулами, что не особо понятно, куда они лезут. В любом случае, попробовать все-таки интересно, поэтому делюсь с вами своими впечатлениями, чтобы помочь определиться с решением.

Где купить: Подружка, сеть м. Белорусской Косметики

Стоимость: 243 руб.

Страна производства: Беларусь

_Оформление_

В этот раз бренд постарался и сделал что-то весьма интересное: флакон тоненький, продолговатый, поверх него нанесена краска, которая удивительно хорошо держится. Оттенок немного проглядывает сквозь прозрачные элементы, однако учитывая, что многие из них очень и очень между собой похожи, то вам это не особо поможет ориентироваться при покупке, либо же в собственной косметичке, если приобретете сразу несколько.

Как обычно присутствует наклейка с составом внутри, здесь же указан номер оттенка. А объем, по традиции, не указан. Закрывается помада заметно надежнее, чем жидкие пинапы, у которых часто отваливается ограничитель. Его можно надежно закручивать и не бояться, что дешевый пластик треснет, как это бывает с все теми же пинапами. Но при этом, свою основную функцию ограничитель выполняет намного хуже: выдает слишком много продукта, который приходится снимать о край флакона, из-за чего он пачкается.Аппликатор тоже сменили: теперь вместо плоской лопатки здесь представлен продолговатый скошенный спонж. Наносить помаду им намного комфортнее, проще обозначить контур.

_Оттенок_

Сразу скажу: мне линейка совсем не понравилась. Когда я ее увидела, то первой моей мыслью стало: "Да я же это видела уже сотню раз!". Оттенки максимально стандартные: штук 10 розовых нюдов и парочка ярких акцентов в виде "идеального" красного, ягодного и фуксии. К слову, мне показалось, что линейка практически полностью копирует оттеночный ряд более старого выпуска - жидкую помаду Luxvisage Glam Look Cream Velvet. Мне было сложно определиться с выбором оттенка, я взяла, как мне показалось, самый нейтральный розовый (выбирала на глаз, тестеров, сами понимаете, сейчас нигде нет). В итоге, как позже поняла, в линейке есть и более нюдовые цвета.

Итак, мой оттенок - 102. Это весьма стандартная чайная роза, слегка припыленная и с капелькой лилового пигмента. Оттенок красивый, вполне себе нюдовый, освежающий. Хотя на моем тоне коже он теряет свой холод и становится нейтральным розовым. Мне, возможно, хотелось бы чуть больше припыленности, но в целом, и так устраивает. Однако, подогреваемая неоднозначным впечатлением от знакомства с оттеночным рядом, я решила сравнить 102 оттенок с другими розовыми из моей коллекции, преимущественно с косметикой Luxvisage.И в общем-то я сделала вывод, что Luxvisage в какой-то степени просекли фишку, что каждый их продукт для губ становится объектом больших разговоров, поэтому они решили делать ставку не на качество и разнообразие, а на количество. Из разных линеек оттенки хоть и не один в один, но почти повторяют друг друга. Для кого-то это плюс, потому что можно заиметь любимый цвет сразу в нескольких текстурах, а вот мне такое не нравится. Хочется чего-то новенького (я уж молчу о той афере, что они сотворили с пинапами, продлив линейку на 40 оттенков, поместив в последние ряды оттенки из 1-10, которые в последствие вывели из ассортимента. Зачем это делается? А затем, чтобы вы подумали, что это новинка, и купили дубль сами того не подозревая. Нет, ну новые оттенки чуть отличаются, но эта разница настолько мала...).

_Текстура_

Теперь то, что касается текстурной составляющей помады. Нам предлагают матовую формулу, которая застывает в стойкое покрытие, не отпечатывается и держится 12 часов. Это в теории.

По факту получаем следующее. Помада имеет весьма жидкую текстуру, похожую на молочко, ни разу не мусовая или кремовая. Концентрация пигмента очень высокая, поэтому нанести можно даже тонким слоем.
После нанесения помада фиксируется в течение 2-3 минут. Появляется матовый вельветовый финиш, оптимальный - не совсем сухой, но и не сатиновый. Когда помада застывает, она может немного подстянуть губы, но не критично.Производитель обещает, что помада устойчива к трению. На фото выше я выждала минут 15, пока помада застынет, а затем протерла пальцем. Результат видите сами.

На фото ниже хочу продемонстрировать некую странность, которую заметила не сразу. Помада может немного полосить, здесь это заметно на верхней губе справа по контуру. Как будто бы есть полоска, где я чуть сильнее, видимо, нажала аппликатором и помада снялась.

Кстати, аромат здесь другой, нежели в пинап, не фрукты, арбузы или жвачка. Пахнет помада чем-то ликерным, как те дешевые замазочные помады, которые мы видели года 3-4 назад, когда еще никто не умел их делать. К тому же, помада имеет вкус, сперва, пока она не застыла, весьма прогорклый, что для кого-то может стать еще одним минусом.

_Макияж_

Идем далее, вот так помада выглядит, когда полностью застынет. Как видите, она немного подчеркивает рельеф.

Зато в макияж вписывается хорошо, и в теплый, и в холодный.

_Стойкость_

Ну и главное, стойкость! На фото ниже вы видите то, что от помады осталось через 3 (!!!) часа, в процессе которых я один раз попила чай с пирожным. Помада слезла со слизистой, изрядно ее подсушив, контур немного расплылся. Ну и где здесь 12 часов?

Я не совсем понимаю, зачем заявлять то, чего нет. Ладно, Maybelline, их Matt Ink действительно держится сутками, они могут позволить себе такие заявления. Но Luxvisage то куда полезли?

Вообще, мне эта помада безумно напомнила одну вещь... Я имею ввиду подделку на помаду Kylie, которую я по глупости года 4 назад купила в магазине-стоке товаров с али. Я думаю, многие из вас их видели. Те помады имели очень замазочную, жидкую текстуру, которая застывала вусмерть и ничем ее нельзя было стереть. Так вот, у меня сложилось впечатление, что Luxvisage как будто доработали эту формулу, сделали полегче, менее липкой, сушащей, но при этом и значительно потеряв в стойкости. Еще и футляр почти идентичный и аромат совпадает. Получилось невесть что.

_Итог_

Как вы уже поняли, я от новинки совершенно не в восторге... Я не понимаю ее выхода на рынок сейчас, учитывая, что это как минимум не актуально, да еще и формула совершенно не современная, собрала в себе почти все минусы матовых помад. Нужна ли она вам? Нет. Если вы хотите просто красивую матовую помаду, берите Pin Up, они идеальны. Если нужна бешеная стойкость, то присмотритесь к Maybelline. А вот это вот "чудо" к покупке не советую.

Мои отзывы на помады Luxvusage:

Pin Up жидкая помада

Pin Up (в стике)

Glam Look (в стике)

На этом все, спасибо за внимание :3

Еще больше моих отзывов и макияжей вы можете найти в моем аккаунте Slacker_bty и в одноименном Инстаграм.

Достоинства
  • Быстро застывает
  • Не трескается
Недостатки
  • Плешивит
  • Подсушивает губы
  • Скучная палитра
  • Смазывается
Slacker_btyне рекомендует
24.07.2020
Лет 5 назад была поклонницей матовых помад, тогда заказывала их на али Smile Именно такой оттенок у меня был
24.07.2020
А мне очень понравилась линейка помад, оттенки бомба ,хожу весь день
24.07.2020
Люксвизаж конечно не прекращает доить эту нюдовую корову Laughing out loud просекли, что это наиболее продаваемые оттенки, и другие видимо не хотят особо делать( pin up люблю за комфортность, так что эта формула видимо мимо меня
Если бы вы знали сколько я уже набрала оттенков припыленной розы 🤣
26.07.2020
Ох, я и не знала, что Люксвизаж такие хитрые жуки и провернули эту аферу с 40 тонами помад... вот же. А эту помаду пробовать не буду, потому что отзывы почти все плохие. Печально, что они решили выехать на доверии потребителей((
26.07.2020
Да...что-то они натворили с этой новинкой...На эту помаду столько противоречивых отзывов, что я, скорее всего, обойду её стороной.
30.09.2020
Цвет отличный!
  • 20.08.2019 - 14:37
    Помада в красивом холодном "трупном" оттенке 05 Berlin вполне могла бы стать моей любимицей, если бы не одно "НО", которое перечеркнуло все достоинства
    Привет всем заглянувшим!   Очень люблю помады Bell. Это довольно бюджетные и вполне хорошие по качеству продукты. И большинство моих помад именно от бренда Bell. Есть конечно и аутсайдеры и фавориты. И сегодняшний мой отзыв будет о не совсем удачной помаде.
  • 12.05.2019 - 05:04
    Больше металла богу металла! Еще три малышки в ходовых оттенках (да-да, даже желтый приручается легко): Xo, Vlada, Maneater и Rust Fund — 4ever~
    Не буду опять пускаться в повествование о любви к помадам, аккомпанируя себе на воображаемых гуслях. Сразу к делу. Что? Три металлических оттенка из бандла Smashbox (тут я уже писала о матовых), можно купить на оф. сайте. Почему? Потому что меня настигло металлическое безумие. А вас? А надо ли?
  • 04.07.2016 - 21:08
    Нашумевшие помады: не стоят своих денег, или виноваты завышенные ожидания?
    Все доброго времени суток! Ввиду нарастающей популярности жидких матовых помад от Jeffree Star'a я бы хотела поделиться своим опытом их использования. Отзывов на русском языке мало, поэтому, надеюсь, моя критика будет актуальна.
  • 29.10.2017 - 07:05
    В одной черной-черной косметичке, жила матовая-матовая помада...Всем девочкам она подходила, но одной вредине, превращала губы в нечто странное... Помада Lasplash оттенок buttermilk cheesecake- моя личная страшилка на ночь 💀
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   К матовым помадам я отношусь сугубо положительно, но не могу не признать тот факт, что многие из них слабоваты по качеству. Ну или рассчитаны они на идеальные губы, как у тех инстаграммных чикуль с тонной однотипных селфи.
  • 24.09.2018 - 10:40
    Она безупречна, идеальна и прекрасна. Помады лучшего качества у меня еще не было. OFRA Long Lasting Liquid Lipstick в оттенке VERONA.
    Привет всем! Прошедшее лето оказалось богатым на бьюти-боксы, но самым запоминающимся и интересным был, конечно же, мой первый BOXYCHARM . Стоит только посмотреть на наполнение июньской коробочки, как сразу возникнет непреодолимое желание заказать ее Ну, по крайней мере, у меня было именно так.
  • 03.05.2017 - 17:43
    Матовые помады за 70 рублей??? Алиэкспресс продолжает меня удивлять, подробный отзыв о трех оттенках: 02, 08 и 10!
    Всем привет! Если вас мучает вопрос стоит ли заказывать помады с Алиэкспресс, то вы точно по адресу! Итак, помады в 3-ех оттенках были подарены мне подругой, но я нашла ссылку на них: тык Мне достались 3 оттенка: 08, 10, 02.
  • 08.05.2019 - 07:54
    Дорогая и красивая матовая помада, которая испортит вам вечер. Оттенок Miss Conduct.
    У каждой девушки должна быть идеальная матовая помада. Я давно хотела попробовать матовые помады от Smashbox, но было жалко тратить на них порядка 2 000 рублей за штуку.
  • 07.07.2020 - 06:07
    Стойкая жидкая матовая помада - Универсальный нюд от итальянского бренда косметики WYCON в оттенке 27. За оттенок и абсолютный комфорт я ей прощаю мелкие недостатки.
    Когда-то у меня была нюдовая помада любимица от L'Oreal из серии Частная коллекция в оттенке Кремовый мокко от Джей Ло . Это была идеальная губная помада красивейшего оттенка с сатиновым финишем. Потом сатин стал не в моде, его вытеснил матовый бархат.
  • 12.06.2019 - 14:56
    А вот тут рулетка - разные оттенки совершенно по-разному лежат на губах (свотчи 02 и 06 оттенка).
    Привет-привет)))) Целая страница и без отзывов на помады, не порядок! Поэтому, сегодня расскажу вам о своей любимой помаде, даже не так, о самой любимой помаде.
  • 26.08.2020 - 19:55
    Самые любимые помады, которые буду покупать еще и еще. Maybelline Super Stay 05 Loyalist, 15 Lover, 20 Pioneer, 90 Huntress, 95 Visionary, 105 Explorer
    Всем доброго времени суток:) Когда я увидела в первый раз рекламу этих помад и то, что они держатся 12 часов, я восприняла это как рекламный ход и то,что сотрутся они после первого же приема пищи.
  • 17.08.2020 - 11:14
    Самая комфортная матовая помада из всех, что у меня были! Golden Rose My matte lip ink абсолютно не сушит губы и стойко держится 8 часов! Нюдовый оттенок 01: свотчи, макияж и проверка на стойкость.
    Казалось бы, мода на матовые помады потихоньку сходит на нет, но сдается мне, моя любовь к ним не иссякнет никогда. И дело уже не в трендах, а в том, что мне со своими непроблемными губами просто удобно использовать такой стойкий формат помад.
  • 09.09.2020 - 15:19
    Я в приятном шоке от матовой жидкой формулы в бюджете!| Великолепный базовый 02 Cashmere Nude: свотч/макияж/впечатления.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Становится даже как-то немного стыдно, когда понимаешь, что со своей огромной косметической любовью к помадам, полностью обошла вниманием помады Eveline Не пробовала ни одной, она у меня первая, так сказать!
  • 17.08.2020 - 11:49
    Любовь с первого взгляда😍 Самая комфортная матовая помада в моей коллекции, оттенок Are you filming♥️ Свотчи, макрофото на губах
    Всем здрасте))   Сегодня я продолжаю знакомить Вас со своей коллекцией косметики от Джеффри. Я уже рассказывала о двух палетках: самая первая Beauty killer (тык ) и спокойная Androgyny (тык ).
  • 26.07.2020 - 16:26
    Нежный персик на моих губах. Стойкий флюид в оттенке Happy Nude Year
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете социального отзыв! Он будет посвящён бархатному флюиду для губ Bourjois Edition Velvet в оттенке 09 Happy Nude Year.
  • 01.08.2020 - 17:53
    💋 Стильно, модно, молодежно. Покажу оригинальные макияжи. Помада, от запаха которой меня тошнит. Зачем я ее вообще купила?
    Hyvää päivää! Я очень редко пишу отзывы на декоративный косметос, потому что я им не пользуюсь. Но при этом у меня тонна косметоса Сейчас я хочу вам рассказать про не самую обычную помаду. Почему необычную? По крайней мере, потому что она черная.
  • 30.08.2020 - 14:26
    Нашумевшая матовая помада, которая ставит на лопатки дорогие аналоги. Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick в оттенке 24 - странная, неоднозначная, но притягательная.
    Привет всем! Знаете, сколько помад я выбросила и раздала из-за неподходящего оттенка, все не пересчитать. Красивый, привлекательный оттенок в стике или флакончике часто не подходит в итоге мне, или подходит, но не нравится мелкий шиммер в текстуре или слишком явный глянец.
  • 03.09.2020 - 10:43
    Моя идеальная нюдовая помада на каждый день за 250 рублей, как же долго тебя искала! Все о её достоинствах и как играет на разной коже. Оттенок - 10.
    Здравствуйте! Думаю, что мой отзыв будет полезен тем, кто тоже выкинул с десяток нюдовых помад за свою жизнь с мыслями "видимо, не мое" . Я очень люблю ярко красить глаза, в том числе и днем, поэтому нужно ловить баланс за счет не слишком сочных губ.
  • 22.09.2020 - 23:45
    Кислотная золотая рыбка, ты почему не исполнила желание помадоманьяка? 🐠 Самая неудачная в коллекции помада-суфле в смелом оттенке 992 Resort season~
    Зайду с главного: если бы помада стоила рублей 400 я бы смело рекомендовала попробовать ее в, скажем, нюдовых оттенках. Но она стоит в 5 раз больше, поэтому рекомендовать не могу слишком уж помада напоминает тестовый образец, который нужно доводить до совершенства.
  • 27.09.2020 - 07:00
    Мое разочарование и любовь одновременно. У меня был шок , когда я распечатала помаду, но выход есть из любой ситуации.
    Жидкая матовая помада Lamel Professional Insta Matte. Давно смотрю на эту матовую помаду и ни как не могу решиться, что бы купить ее. Она стоит не дешево, в магазине ЕВА 104 грн. Наверное , если бы не скидка в 50 я бы так ее и не приобрела.