Опубликовано 15 Июль, 2020 - 00:04

Доброго времени суток!

Раньше я считала Telegram непонятной и бесполезной штукой. Что в нем делать я не понимала, переписываться в нем мне не особо удобно, да и переходить из Вк как-то не хотелось. Сидела я в нем там всего лишь на некоторых каналах блоггеров, но и то быстро забросила это дело. Постов от них там не дождешься, а больше мне там было нечего делать.

По советам блогеров я стала подписываться на различные аккаунты по поиску работы, ведь они так сильно расхваливали каналы, приписывая даже своих братьев и сестер. Но вот найти работу мне все же не удалось, ведь половина вакансий-разводняк. Скинь денежку и начинай работать.

В общем, мне никак не удавалось подружиться с Telegram, пока я не наткнулась чисто случайно на один канал. Данный канал был посвящен фильмам, сериалам и мультфильмам. Вот тут-то я и зависла. Я не только смотрела фильмы в телеграмм, но и просто выбирала фильмы на вечер чтобы посмотреть с домочадцами и друзьями.

Так я начала потихоньку пользоваться и познавать тайны этого, для меня, Бермудского треугольника. Вскоре я начала пользоваться поиском и искать другие полезные каналы. Так я нашла книги, лекции, историю и много всего другого.

Ну и так и искала разные каналы. Один раз я наткнулась в инсте на одну девушку, которая продавала за 200 рублей канал со всеми платными чек-листами блогеров. Естественно я покупать не стала, но нашла такой канал сама. Причем нашла не один, а десяток таких каналов. Сейчас я качаю интересные мне чек-листы и книги от блогеров, и нет мне не стыдно.

Конечно я занимаюсь не только этим в Telegram. Так я пишу посты для инсты. Такой бот удобен тем, что не нужно выделять какой-то там пробел при написании постов, бот сделает все сам, тебе же надо просто скопировать текст после написания и вставить в инсту.

Вообще я для себя могу отметить и минусы при работе с данным мессенджером. При установке его у тебя сразу же появляются все контакты с телефонной книжки. Да и при регистрации нового твоего друга у тебя появится чат. Зачем это нужно? Я вот к примеру, хотела бы остаться анонимной и не вылезать в Telegram у всех у кого есть мой номер.

Да и опять же, остаются контакты которых у тебя уже давно нет в телефоне. Вот с одной стороны удобно, а с другой стороны опять же - зачем это нужно?

Одним из плюсов могу назвать папку избранное. Сюда я сохраняю все то, что мне понравилось: чек-листы, фильмы, сериалы, материалы по английскому и так далее.

По сути, Telegram такая же помойка на мой взгляд как и ВК, много всякой фигни которая тебе не нужна. Но одно отличает от ВК все же есть: так при входе в новости тебе не вылезет голая попа на весь экран, с какой-то группы в виде рекламы, как это часто бывает у меня.

Поросенок Сьюрекомендует
Неосвоенная мной платформа. Я наверное не переживу если у меня помимо ФБ, вк, Инста, вотсапа, вайбера и ютуба еще что-то гавкать будет
15.07.2020
Для меня это всё ещё неизведанная неизведанность:))) вообще там ничего не понимаю)))
Нет ничего крутого в пиратстве Smile Но я смотрю, такое "подворовывание" это нормально в России.
15.07.2020
есть он, часто переписываюсь там
15.07.2020
А я скачала и не пользуюсь.
15.07.2020
Не знала что он настолько функционален
15.07.2020
есть это приложение, но не знала, что туда гайды сливают
Интересненько)
15.07.2020
Ничего в телеграмм так и не поняла.
16.07.2020
Люблю теоеграм, хоть тоже долго не могла с ним подружиться. Сейчас он для меня один из лучших) Может подскажете ещё тот канал, с которого качаете чек-листы и гайды?
16.07.2020
А я им вообще не пользуюсь
01.08.2020
Любимый и основной мессенджер!

А можно мне в личку ссылочку на канал с гайдами?)