Опубликовано 28 Май, 2017 - 20:16

50-100 рублей в зависимости от магазина

Не так давно в нашем местном Ашане появилась марка Organic Shop, в том числе и «дочерь» Organic Kitchen. Причем, дешевле, чем в местной «Подружке». И вот идешь ты вдоль рядов, а они с полок «купи, купи, КУПИ НАС!». И все как в тумане, очнулась я дома, поэтому ниже можно почитать про, внезапно, скраб для тела от Organic Kitchen «Тыква для Золушки».

Банка стандартная, фишка такая у марки, все продукты имеют одинаковую упаковку одинакового объема и что русскому хорошо, то немцу смерть! Для скраба для тела объем в 100 мл это маловато, честное слово. Особенно если скраб приятный. Хотя, впереди лето, когда я опять никуда не поеду, так что в качестве компаньона для поездок баночка с таким объемом – хороший выбор.

Взглянем же на обещания производителя, ну и на состав заодно:

Ну и на цвет-консистенцию:

О свежей мякоти тыквы напоминает только цвет, оранжевый. Скраб не волокнист и на тыкву вообще не похож, ну или я не с той тыковкой дело имела, а тыковку я люблю. Абразивных частиц предостаточно и отшелушивающие свойства у скраба на уровне. Хотя, великолепной принцессой я себя не чувствую, да и амплуа ведьмы с болота мне как-то поближе. Да и главная вечеринка моей жизни это полноценный восьмичасовой сон. Кожу не сушит, но и не питает, как было обещано. Придралась бы к этому, но скраб должен отшелушивать, в первую очередь. Питание мне другой скраб обещал, вышло не очень.

Кстати те травянистые кусочки, которые намешаны в скрабе, не играют никакой роли, исключительно декорация и эстетика:

К минусам могу отнести разве что запах. Скраб пахнет слишком ядрено, даже тыквенный сок с ароматизаторами не так благоухает. Аромат СЛИШКОМ насыщенный и может ощущаться на коже некоторое время. Почему я так прицепилась к запаху: у нас май выдался почти как октябрь, кожа решила, что можно продолжать сохнуть и капризничать, ведь отопление есть и снаружи холод. Сочетание отдушек лосьона от Dove и скраба мне дичайше не понравилось.

Куплю ли я еще раз этот скраб? Не знаю, мне как-то роднее Organic Shop’овские банки со скрабами, как вот этот или этот. Но рекомендую, стоил он в районе 50 рублей и это не такая уж большая сумма для того, чтобы порадовать себя новой баночкой.

До скорых встреч!)

Годнота от Organic Kitchen:

Гель для душа Приветливый пряник

Маселко для тела Ночь перед Роджеством

Шампунь Имбирная корона

Достоинства
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Запах
  • Объем
Stasy_Murasakiрекомендует
Интересный скрабик Wink
28.05.2017
Какая приятная консистенция) Понравился скрабик)
28.05.2017
тоже накупила этих баночек, девочки такие девочки Big smile
29.05.2017
Неправильная тыковка для неправильной золушки)вообще для тела скрабы не беру, не понимаю их сакрального смысла. Вот для лица да, дело нужное
01.06.2017
Love-is Неоднозначный, если можно так сказать)
Миламира Консистенцию можно отнести к плюсам, это да!
Varida Вот вроде бы ничего не надо, а все равно берешь и тащишь на кассу Big smile
Бутафория О, у меня без скрабов для тела кожа шелушится интенсивно. Наверное, я как змейщще, только не пару раз в год, а постоянно линяю Big smile
06.06.2017
Помню, что уже как-то читала "неаппетитный" отзыв на этот гель-скраб. Все от человека зависит, но мне его как-то не хочется покупать)
06.06.2017
AnZHnA А я опять его купила))
Запах у него специфический, этого не отнять, это самое обидное(