Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 10:10

Парк "Малинки" находится около города Шахты Ростовской области.

Если ехать из Ростова, то это не доезжая минут 40 до Каменска-Шахтинского и парка "Лога". Мы ездили туда с классом в сентябре 2022. Как именно ехать, если вы едете на автобусе до Шахт - не могу подсказать. Знаю только, что трассе М4 есть указатели. На машине, по крайней мере, точно не запутаетесь. Правда, начиная от трассы и до самого парка дорога плохая, это жалуются все.

Стоимость билетов

Взрослый, от 17 лет - 450, на сайте - 350,
Дети от 7 до 17 и пенсионеры 300, на сайте 250

Дети до 7 лет, инвалиды, многодетные семьи, дети родителей-одиночек - бесплатно.

У парка есть свой сайт

[ссылка]

Мы ездили с классом, отдел образования подарил билеты всем первоклассникам города. Автобус заказывали уже от школы. Можно было и просто с учителями отправлять. Если кто-то из родителей тоже ехал, билет родителя уже по полной стоимости.

Прямо при входе есть лавочки и столы, где можно перекусить. Есть, конечно, и всякие ларьки, кафешки. Вот, например, этот автобус. Но мы таким не пользовались.

Правда есть вендинговые автоматы с водичкой, газировками, цены адекватные, если и дороже, то рублей на 5-10 от магазинных, не вдвое, как это часто бывает в зоопарках, парках.

Есть автоматы, где можно купить корм животным. Разные. Где-то это зерно для птиц, где-то какой-то сухой корм. Правда не все автоматы работали в день нашего посещения.

На входе же, при покупке билетов, можно купить стаканчик с нарезанными овощами и фруктами, для животных, 150 р.

Но вот, мы купили билеты, заходим в парк.

Первым делом мы встречаем даже не птиц, а енотов, лемуров, суррикатов

Вот этих лемуров можно увидеть как через стекло во весь рост, так и залезть в небольшую пещеру, дети были в восторге.

Есть контактный крольчатник

И загон с козочками и овечками. Все ласковые и ручные, никто не бодается, не агрессирует.

Дальше, уже, конечно, сами птицы.

туканы

попугаи

Журавли, фазаны

Есть пруд с пеликанами и лебедями

Вон, лебедь просто к людям вышел.

Много каких-то декоративных элементов, украшающих парк

Лазилки, горки, качели и всякие развлечения для детей, помимо самих птиц. Причем они просто есть, доплачивать не надо.

А проходя по этим лесенкам и дорожкам, спуститься можно только с горки. Ну что, прокатились не только дети, но и родители с учителями - отлично, весело.

Это - мини-батут.

В общем, парк нам понравился. Понятно, что часто не поездишь, если из Ростова. Но раз в год-два, почему нет. Очень интересно. Есть и что посмотреть, и где побегать-попрыгать.

Туалеты, кстати, бесплатные, цивильные, их много по территории.

Хорошая задумка, достойное исполнение.

Рекомендую!

А здесь можно посмотреть куда еще можно сходить в Ростове, и не только развлечения.

А здесь - про поездки в другие города

Достоинства
  • Интересно для детей и взрослых
  • Контактные зоны
  • Много птиц и животных
  • Можно кормить птиц
  • Невысокая оплата
  • Приятная атмосфера
  • Разнообразие развлечений
  • Чистота и ухоженность