Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 22:26

Всем привет!

Сначала я купила одну баночку из серии Суперфуд и она меня зацепила, поэтому я решила попробовать всю линейку.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска от компании Garnier, которая предназначена для ухода за окрашенными волосами.

Описание от производителя:

Невинное удовольствие для твоих волос с приятным ароматом Ягод Годжи - маска для окрашенных волос SuperFOOD Годжи - это супер инновация для возрождения блеска, которая состоит на 98% из натуральных ингредиентов и имеет 3 способа применения: как бальзам, как маска и как несмываемый уход. Ягоды Годжи, входящие в состав, известны своими свойствами восстанавливать поврежденные волосы после окрашивания. Формула не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей.

Место покупки оффлайн магазин "Подружка", Москва.

Стоимость на момент покупки 325 руб., но была акция 3 продукта по цене 2, цена за маску вышла около 215 руб.

Форма выпуска

Маска выпускается в пластиковой банке. Оформление яркое, красочное, суперфудовские баночки сразу привлекают внимание на полках в магазине, да и размер у них не маленький из-за щедрого объема - 390 мл.

Крышка открывается по резьбе, под ней мембрана отсутствует.

Вообще на банке отсутствует какая либо защита от вскрытия, так что каждый желающий в магазине может вскрыть банку и сунуть свой любопытный носик.

Состав

На баночке делается акцент на составе средства, выделены основные его преимущества:

А также маркетологи решили сделать разбор состава "для чайников" или "для экоголиков" - показать нам натуральные компоненты в маске:

aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, lycium barbarum fruit extract, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, lactic acid, tartaric acid,cetyl esters, potassium sorbate, sodium benzoate, salicylic acid, caramel, linalool, citronellol, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum / fragrance

Я тоже сделала разбор на Экоголике, он не идеальный с точки зрения натуральности, но выпадает всего 3 компонента.

Я беглым взглядом сравнила составы всех 4 масок, на первый взгляд они одинаковы (у них совпадает первая часть списка компонентов и последняя), но отличия все же есть - где-то больше масел, где-то намного меньше. Маска SUPERFOOD Ягоды Годжи не так щедра на масла в составе, и это логично,т.к. она для окрашенных волос.

Органлептика

Цвет маски белый однородный, без перламутра и жемчужного блеска.

Консистенция достаточно густая, текстура скользкая, кремовая, на ощупь силиконистая.

На ароматах линейки Суперфуд производитель явно делает акцент, т.к. отдушка у маски очень интенсивная, прям бьет по ноздрям. Я не помню как пахнут ягоды годжи, но здесь аромат действительно ягодный, мне напоминает малину. На волосах аромат чувствуется, но не сильно, с парфюмами не конфликтует.

Способ применения

Производитель предлагает 3 способа применения

1. Как бальзам-ополаскиватель:

для ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.

2. Как маска:

для интенсивного ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.

3. Как несмываемый уход:

для питания и придания блеска волосам нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

Впечатления от применения

Немного о моих волосах - длинные 55 см+, тонкие, легко путаются. Тип кожи головы жирная (мою голову 1 раз в 2 дня), чувствительная. Длина волос - сухая, структура - пористая. Волосы окрашенные, общее их состояние на твердую 4ку.

Я использовала маску на регулярной основе в качестве бальзама и как маску, но по времени выдерживала ее намного дольше.

После мытья головы шампунем я подсушивала волосы полотенцем и наносила маску на волосы, отступая от корней 10-15 см.

Волосы забирают очень много маски, они жадно ее впитывают, поэтому наносила ее не жалея, в итоге расход очень неэкономный, и этой огромной баночки мне хватило буквально на 10-12 раз.

Выдерживала средство от 3 минут (как бальзам) до 10-15 (как маску), если нанести его и тут же смыть, то эффекта на моих волосах не было никакого. А вот на детских волосах маска сработала в этом плане отлично, т.к дочка не особо любит мыть голову, приходится все делать быстро. На своих волосах что я держу 3 минуты, что 10 - ощутимой разницы я не заметила.

Смывается маска легко и быстро без ощущения налета на волосах.

Сразу после маски волосы на ощупь мягкие, но не идеально гладкие, возможно не хватает кондиционирующего эффекта.

Волосы расчесываются легко даже в мокром состоянии, но во время носки волосы легко путаются, даже взбиваются в колтуны.

Маска не утяжеляет волосы, с ней они мягкие, легкие и пушистые, чтобы усмирить их - мне в этом плане помогает дополнительное использование силиконовой несмывашки.

Мне не хватило питания, кончики у меня сухие, хрустящие на ощупь, маска их практически не смягчила.

В целом маска не преображает волосы, не делает их лучше, но и не портит их. Т.е. волосы визуально выглядят как обычно.

В качестве несмываемого средства я пробовала пару раз и не поняла ее эффекта. Если нанеси немного - растереть горошину в ладонях и провести по концам, я ничего не заметила, маска впиталась и не ощутима. А если нанести побольше, то волосы сбиваются в сосульки.

Итог, маску для волос Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска от компании Garnier могу рекомендовать как неплохое средство в качестве бальзама для волос, не более, т.к. питания маска дает мало. Мне не понравился неэкономичный расход, получается, что нет смысла в большой банке, которая даже на месяц не задержится на моей полке в ванной.

В моем личном рейтинге маска Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD занимает 3 место.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Объём и цена
Недостатки
  • Волосы слишком легкие и пушистые
  • Расход
Фитоняшарекомендует
23.12.2018
А состав очень даже ничего😃 неожиданно
23.12.2018
Ягоды годжи не теряют своей популярности и уже в уходе есть, а неэкономичность конечно в минус.
23.12.2018
Ни разу в магазинах не видела, зато отзывы мне попадаются с завидной регулярностью. Я бы купила всю серию, уж очень она мне кажется интересной.
23.12.2018
А у меня эта маска на 1 месте в рейтинге)) но коричневую банку я пока не пробовала.
24.12.2018
А мне Папайя нравится, хотя многие ее ругают
24.12.2018
Big smile хочу сразу первое место
я думала, для окрашенных самая сильная, оказывается нет Stare
24.12.2018
У меня такая же, только Папайя, мне очень нравится
24.12.2018
классная маска, я пока другую пробую)
У Вас шикарные волосы! Love
Я еще только присматриваюсь к этой серии масок, но теперь вижу, надо брать).
09.01.2019
Спасибо!)
28.12.2018
Охота попробовать, я столько восторгов про нее слышала...интересно как на моих волосах поведет себя!
29.12.2018
У меня как раз сейчас именно та маска, которая у вас занимает первое место в рейтинге. Она так круто пахнет и эффект мне очень нравится.
Составы меня очень порадовали у этих масок, неожиданно приятно для фруктис.
16.01.2019
Полезный и емкий отзыв!
05.02.2019
мне у фруктис в принципе нравятся бальзамы и маски, а вот от шампуней зуд сильный..Хочу теперь и маску из суперфуд попробовать)
Есть негативные отзывы,но мне маска понравилась.
у меня банановая и с маракуйя. Неплохие, но не вау. мне в баночках от планеты органики нравятся.
  • 22.01.2021 - 13:47
    НОВИНКА в серии Superfood! Маска с арбузом 🍉 от Гарньер Суперфуд В этом отзыве расскажу об аромате, эффекте, объеме на обесцвеченных волосах
    Вот и я запрыгнула в последний вагон с масками Суперфуд от Гарньер Я бы хотела написать о чудесной маске с бананом, но о ней только глухой не слышала. Поэтому сегодня представляю вам отзыв на новинку Маску Гарнер Суперфуд Арбуз для придания объема.
  • 20.02.2016 - 12:52
    Настоящая находка для вьющихся поврежденных волос. ФОТО-результат использования фруктовой сенсации+разбор СОСТАВА. Маска Гарниер в бирюзовой баночке
    Девчонки, я очень давно ищу идеальное средство для вьющихся волос , а именно то, которое увлажнит поврежденные осветлением кудряшки, разгладит их, оживит .
  • 17.02.2019 - 23:53
    Хотите сальные, тяжелые волосы? Тогда маска Garnier Fructis Wonder Mask + Coconut Oil для вас!
    Я редко наношу маски на волосы да и, вообще, редко что-то с ними делаю, хотя надо. И, конечно, когда я увидела маску от Garnier Fructis , на которой было написано, что на нее понадобится всего 3 минуты, конечно же, сразу взяла!
  • 05.04.2018 - 15:19
    💣БОМБИЧЕСКАЯ НОВИНКА, которую СТОИТ КУПИТЬ!💣 Я пробовала ВСЕ 4 МАСКИ, сравниваю! Маска, которая НЕ МАСКА, а 3в1. Garnier Fructis, который решил выпустить НАТУРАЛЬНУЮ СЕРИЮ без СИЛИКОНОВ и прочих вредностей! НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ на 98%🍌
    Всем доброго времени суток!   Обычно я всегда вздыхаю по поводу новинок: когда в мире уже вовсю используют нечто новенькоесмотрят свежий фильм в прокате - у нас об этом еще и не слышали. Или слышали, но в глаза не видели.
  • 06.08.2019 - 17:58
    💦 Бальзам-новинка с Алоэ Вера от Garnier дарит волосам активное увлажнение, делает их послушными и убирает пушистость. Очень схож с маской Superfood "Алоэ", проведу сравнение в озыве | Фото эффекта и разбор состава 💦
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для волос Garnier Fructis Укрепляющий "Алоэ Аква Бомба" .   Продукция от Garnier Fructis хорошо подходит моим волосам, особенно увлекаюсь серией Superfood.
  • 22.06.2018 - 16:35
    4 маски-НОВИНКИ Garnier SUPERFOOD: #ЯЖЕКОЛЛЕКЦИОНЕР 😎💕 Первое впечатление про ПАПАЙЮ было обманчивым. Натурально на 98%, 3в1. Подробности использования, СРАВНИВАЮ 3 маски Суперфуд + любопытный ВЫВОД
    Всем доброго времени суток!   Сначала был банан. Я буквально влюбилась в серию Гарньер Супефуд, мне понравилось абсолютно все: запах, текстура, действие (кто ж откажется от полноценного 3в1?!).
  • 10.06.2018 - 10:49
    НОВИНКА - я пробовала все 4 МАСКИ! 🌴😍 Натурально на 98%, 3 СПОСОБА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и шикарный аромат! Я не выдержала и купила ВТОРУЮ маску из серии СУПЕРФУД: сравниваю с БАНАНОВОЙ
    Всем доброго времени суток!   Совсем недавно я рассказывала про горячую новинку - Банановую маску Garnier 3в1 с натуральным составом. Она мне так понравилась, что я вскоре решила прикупить еще какую-то масочку из этой серии.
  • 25.04.2019 - 17:13
    НОВИНКА!🌿 Маска Garnier Суперфуд 3в1: вот оно, мощное УВЛАЖНЕНИЕ для сухих, пористых и тусклых волос! Перепробовала все способы. Фото волос и макро-снимки концов
    Всем доброго времени суток!   Я обожаю экспериментировать с уходом и пробовать различные новинки. С компанией Garnier я не особо дружила до появления линейки Superfood.
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • 15.06.2021 - 13:27
    Моя драгоценная находка 2021 года. Золото для пористых волос 💛 Которое заменяет мне почти все кондиционеры/бальзамы/маски.
    Как давно у вас было средство, которое в корне изменило ваше отношение к уходу, макияжу и т.д?   Для меня прям такое редкость . Но вот, с появлением в моей жизни масок Гарньер мое отношение к уходу за своими волосами изменилось почти на 180 градусов. А ведь сама бы я никогда не купила эту маску.
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 19.07.2021 - 15:11
    Действительно происходит ли Преображение волос или это громогласное заявление?
    Всем привет! Я перепробовала уже огромное количество средств для волос. Могу сказать, что масла меня никогда не впечатляли. Во-первых, они Директ волосы,во-вторых утяжеляют. Сейчас намного больше эффективных средств с легкими текстурами.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • Мне понравилась эта масочка от Витэкс! Рекомендую!
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 27.04.2021 - 15:06
    Супер папайя и не супер эффект. Есть ли отличия в масках superfood от Garnier? Неплохой состав и смешанные впечатления
    Всем привет! Серия Superfood от Garnier Fructis меня очень заинтересовала. Очень натуральный состав, нет силиконов, да и отзывов слышала очень много положительных. Я уже пробовала другие варианты данной серии. Отзывы на них есть у меня в профиле.
  • 01.07.2021 - 09:16
    Оттеночник Organic Kitchen Rose Gold Colour Hair Mask. Смывание в ноль, результат на кудрявых волосах
    Переменчивая душа часто тянется к разнообразию, поэтому время от времени под настроение, в жизнь врываются пигменты прямого действия и окрашивают рутину дней в другие цвета.