Опубликовано 25 Май, 2020 - 02:01

1500-3000 руб

Впервые с наращиванием ресниц я познакомилась 2 года назад перед отпуском.

Делала я это наращивание у мастера новичка.

Сделала она ресницы качественно, но процедура длилась очень долго в районе 5 часов.

Мастер немного залила мне ресницы клеем, поэтому глаза после наращивания было сложно открыть.

Покраснение было в течение часа.

Ресницы в итоге продержались идеально месяц.

....

●•●• Второй опыт моего наращивания был также два года назад в 2018 году.

• Тут я попала к настоящему профессионалу на дому.
  • Я наращивала ресницы в Челябинске, а живу в Москве. )))))
  • Поэтому ходить к этому мастеру я не смогла.
  • Этих ресниц Мне хватило на 2 месяца носки:

....

●•●•Третье моё наращивание состоялась ровно год назад.

• Это оказалась адам адским!!!
  • Мне срочно требовалась сделать реснички перед отпуском.
  • Я записалась в ближайшие к работе салон красоты.
  • Наращивание 2д там стоило 2.500 руб.

Внимание! Не советую обращаться в салон красоты "frappe" По адресу г. Москва, улица 5 Ямского Поля, 23 кор.1

"Мастер" мучила меня на протяжении трех часов, ресницы так мне и не нарастили до конца, так как я уже не вытерпела.

Она проклеила мне скотчем глаза. На скотч тут же началась аллергия, Хотя я не аллергик.

Отрывая скотч, горе мастер повредила мне кожу в результате чего у меня образовалась красное пятно из капилляров.

Обязательно спрашивайте мастера чем изолируются глаз при наращивании ресниц. Есть два варианта скотч и патчи! Лично мне подходят только патчи! Интересуйтесь У мастера заранее Есть ли в наличии несколько видов для изоляции ресниц при наращивании!

В процессе наращивания "мастер" Выдерала мне ресницы пинцетом и "равняла" Ножницами!!!

• Я еле добралась до дома.
  • Уснуть в тот день я так и не смогла, так как глаза очень слезились. Я ревела всю ночь!
  • Хм... Пожалуй подробнее напишу отзыв на салон, в который я обращалась... А сейчас просто ряд фото моей "красоты".

.......

●•●• Спустя пару месяцев, я снова решила нарастить ресницы.

Мне уже было страшно, но так как у меня присутствовал положительный опыт наращивания ресниц я всё же решилась.

• Нашла мастера на дому с хорошими отзывами в Инстаграме.
  • Процедура наращивания длилась около 2 часов.
  • Но и на этот раз эффект от наращивания мне не особо понравился.
  • Во-первых мастер подобрала неправильную форму и изгиб ресниц.
  • Во-вторых она очень спешила и вместо того чтобы приклеивать по две ресницы к моим натуральным создавая объём 2D, она в хаотичном порядке клеить по 3-4 на некоторые ресницы.
  • Об этом я уже узнала после снятия ресниц.
  • Также в работе мастера было очень много склеек.

. ...

●•●• Следующее моё наращивание прошло у нового мастера, уже четвертого по списку.

• Сделала она всё хорошо, ресницы держались Достаточно долго. Но данный мастер жила в частном секторе, До которого было трудно добраться.
  • И стоимость работы была очень дорогая даже для Москвы, в районе 4 тыс рублей!
  • Выглядели ресницы натурально, практически не отличишь от своих.

А так я выгляжу без нарощенных ресниц и косметики:

......

●•●• И вот... Моя попытка номер пять!

Наконец-то Я нашла хорошего мастера, который живет недалеко от меня! Ресницы делает отлично, стоимость доступная. 1500 руб за объем 2д!

С момента нахождения хорошего мастера я стала непрерывно делать ресницы на протяжении полугода.

Этот мастер проживает в Московской области. Для кого актуально, могу поделиться контактами.

Хочу отметить, что мои натуральные ресницы от этого ничуть не пострадали и выглядят прекрасно.

●•●• Об уходе за нарошенными ресницами и всем-всем ●•●•

●•●• Чем смывать косметику?

• Первое что нужно знать об уходе за нарощенными ресницами, это то, что нельзя пользоваться косметикой с маслами. Так как масло сильно разъедают клей и ношение ресниц из-за этого может сократиться.

• Для снятия макияжа я использую обычную мицеллярную воду.

●•●• Ежедневный уход за нарощенными ресницами

• Ресницы необходимо каждый день расчёсывать с помощью специальной щеточки, которая похожа на кисточку для туши.
  • Обычно такие выдает мастер при наращивании.

●•●• Сколько носятся нарощенные ресницы

• Мои ресницы в среднем носятся около месяца.
  • Срок носки ресниц зависит от индивидуальных особенностей.
  • Важно, на сколько быстро у вас отрастают свои.
  • Так же важно как вы ухаживаете за нарощенными. Спать лицом в подушку не рекомендуется)))

●•●• Купание в море и ресницы

• Ездила на море с нарощенными ресницами, очень удобно.
  • От соленой морской воды ресницы остаются на месте и носятся примерно так же как и в городских условиях.

●•●• Как понять, что ресницы сделали хорошо?

После наращивания ресниц у мастера нужно сжрать глаза, вам не должно нигде мешать и ничего не должно колоться.

●•●• Уход за натуральными ресницами в перерывах от наращивания

• Перерыв в наращивании ресниц я делаю раз в 6 месяцев.
  • В этот период я укрепляю ресницы с помощью масел, например касторового.

●•●• Самое главное или как найти хорошего мастера

• Самое самое главное найти хорошего мастера!
  • Делать это лучше всего через Инстаграм.
  • По отражению лампы в глазах можно понять показывает ли мастер свои работы или выставлять чужие. Обязательно обращайте внимание на идентичность фотографий (фона) и форму отражения света от лампы.
  • Никогда! Никогда!!! Не идите к незнакомому мастеру, смотрите работы обязательно! Не повторяйте моих ошибок!

●•●• Итоги: ●•●•

Я рекомендую делать наращивание ресниц, но только у проверенных мастеров!

Достоинства
  • Всегда эффектный вид
  • Выразительный взгляд
  • Мне хватает на месяц
  • Можно не красить глаза ничем вообще
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
  • Иногда вызывают дискомфорт
  • Найти профессионала!
  • Не всегда попадается хороший мастер
  • Не очень удобно умывать глаза
Ксенька irecommendрекомендует
25.05.2020
Красиво выглядит, но у меня к сожалению чувствительные глаза и наращиванию предпочитаю ламинирование с ботоксом.
А я ламинирование ресниц ни разу не пробовала
Спасибо, что поделились опытом, почитала и поняла, что мои мастера были ещё хороши.. полезный отзыв.
Мне только один раз с мастером очень не повезло.
подробный и полезный отзыв
я пока не решаюсь на наращивание, свои устраивают
Smile)) Мне тоже свои ресницы нравится) Ну если попадете к хорошему мастеру, то наращивание станет одной из самых любимых процедур. Даже потом на себя непривычно смотреть без ресниц)))
25.05.2020
Я наращивала 1 раз в своей жизни. После наращивания ресницы начали осыпаться уже через 30 минут. Делали кажется пучками. Позвонила в салон, поругалась - донарастили, но с претензией мол чего ресницы красила-умывалась, хотя ни то, ни другое я еще даже при желании не успела бы сделать, честно красила только веко. Короче проходила я с этим "счастьем" еще ровно 1,5 суток - утром просто проснулась, а с одного глаза половина ресниц рядом на подушке, пришлось тут же остальные снять. Больше и не пытаюсь делать наращивание, денег жаль.
Я точно такую же историю слышала от своей подруги))) все зависит от мастера
25.05.2020
У меня коллега тоже самое сказала, даже мастера посоветовала, но пока не рискую т.к. без надобности:) Возможно решусь на еще одну попытку.
25.05.2020
Аккуратные реснички! Я не наращивала ни разу. Смотрела как то в сторону ламинирование только)
Я ламинирование ресниц не пробовала)
25.05.2020
Ой конечно тут найти опытного хорошего мастера- самое важное. Я наращивание обожаю
Мне тоже нравится эффект, потом без ресниц себя не узнаю))