Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 14:35

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня речь пойдет о самом загадочном, первом, мистическом или как его еще только не называли сериале "Твин Пикс". Я была еще очень маленькой, когда его показали по телевизору в первый раз - тогда он произвел на меня впечатление не очень хорошее - мне было чаще страшновато его смотреть, чем интересно и я его так до самого конца не досмотрела - -вернее досмотрела, но это были обрывки из последних серий.

И вот, спустя много лет сериал снова показывают по ТВ. Посмотрела ради любопытства - на предмет, а так ли я буду воспринимать этот фильм спустя годы. Впечатление произвел он на меня не очень хорошее. Практически полу-бред, полу-репортаж из какого-то психиатрического (иногда даже буйного) отделения какой-то больницы. На любителя....

Фильм с сумашедшенкой Smile и "совы не те, кем они кажутся" Smile а "порошочек" под которым все это сняли, был явно свежим Smile

Да, не спорю, нельзя недооценивать Дэвида Линча с его самым первым мистическим замыслом, но разводить эту тягомоть и показывать ее снова спустя аж 25 лет, преподнося это как "что-то новенькое" - "пардон, "молодой" человек, это наше дело семейное, а вы идите себе, бон вояж" - примерно так все и посылали агента Купера и продолжают прослыть его же, но только 25 лет спустя. Видимо, приквелы и прочие "камбэки" не дают спать даже Линчу, раз уже пошла такая мода - переснимать старые фильмы.

Что еще добавить - разочарование, так как фильм был ожидаем (по крайней мере, вызывал любопытство), хотя я и не ждала чего-то супер, так как повторение (или продолжение) очень часто бывает намного хуже, а что получилось на выходе - что-то очень тягомотное, уже не то, с постаревшими актерами и намного примитивнее, чем сериал 25-летней давности.

Можно посмотреть, на один раз, чтобы вспомнить первый сериал, но долго смотреть это снова - ууфф... уже не то. Хорошо глянуть, если не можешь заснуть - вот даже можно не досматривать до половины серии - уже тянет ко сну Smile Спасибо за сэкономленные средства на снотворном (для тех, кто не может заснуть - самое то и без лишних затрат на лекарства и потребление химии).Smile

Всем действительно хороших фильмов и позитива!

Достоинства
  • Мистическая атмосфера
Недостатки
  • В целом - примитивно
  • Второй сезон- неудачный
  • Ощущение незавершенности
  • Тягомотина, смотришь через силу
KotePushinрекомендует
10.09.2017
Согласна с Вами. Первый раз смотрела давно и для того времени это было не обычно, хотя я наверно мало что тогда понимала. Хотя фамилии асновных актеров/актрис помню до сих пор. Нравилась внешность Медхен Эмик, очень симпатичная. Сейчас, когда начали повторять старые сезоны, смотреть не смогла, ощущения - бред и тягомотина. Новый сезон тоже не смогла смотреть, еще больший бред.
10.09.2017
да, я тогда была еще очень маленькой и для того времени это был в обще, если не ошибаюсь, первый такой мистический сериал, но сейчас, когда кинематограф полон мистики и фантастики (которую можно подавать на завтрак, обед и ужин, а потом возвращаться с полными "тарелками впечатлений"), вот ТАКИМ уже точно никого не удивишь и особо не заинтересуешь - все же, время диктует уже что-то другое - либо развитие событий более живое, либо сюжет, но над этим надо очень хорошо поработать Smile франшиза - одним словом Smile