Опубликовано 12 Август, 2022 - 00:53

Если сухой корм я уже не первый год покупаю один и тот же (последний раз только решила попробовать взять чуть подешевле, но вернусь обратно к старому варианту), то влажные корма позволяю себе перебирать. У кота они идут чисто как вкусное дополнение к питанию, поэтому устраиваю разнообразие. Однако пока перебор идет в основном в рамках одного бренда - Purina. Нередко покупаю корма серии ProPlan, в основном - для стерилизованных котов.

УПАКОВКА - стандартное саше стандартным весом 85 грамм. Дизайн - стандартный Пуриновский, которым оформлена вся линейка ПроПлан. Разница в оттенке снизу - у разных "вкусов" он разный. Но я в них не ориентируюсь.

На обороте - полная информация про корм.

Мясо и продукты переработки мяса (в том числе говядина 4%), экстракты растительных белков, рыба и продукты переработки рыбы, продукты переработки растительного сырья, растительные и животные жиры, минеральные вещества, красители, сахара, витамины, антиоксиданты.

Не идеальный, т.к. в составе основное - субпродукты. Но кормить кота чистым парным мясом я, боюсь, не потяну) Корм полнорационный, но у меня он идет как баловство коту.

Открывается по насечкам, удобно - ни разу не было так, чтоб пакетик открылся плохо.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

Внутри - что-то типа слегка жидкой тушенки. Мясо (точнее то, что тут идет за мясо) разбавлено соусом. Соус в холодильнике не застывает.

Содержимое как по мне аппетитно не выглядит, но я ж не кот) Проглядываются кусочки мяса, при чем не перебитые, а именно кусочки - с волокнами.

Поэтому мясо в составе все-таки есть.

Соуса достаточно много, что хорошо для меня, т.к. коту он нравится (не раз замечала, что кот в корме может выесть именно соус, а кусочки мяса оставить - это если он совсем уж неголодный, но из жадности ест).

Запах типичный для влажных кормов, неприятного запаха или вони нету.

ОТНОШЕНИЕ КОТА

Кот ко влажным кормам не то чтоб сильно переборчив, но есть будет не все и не одинаково. Паштеты игнорирует вообще, в некоторых кормах ест соус, в некоторых - может немного подъесть, а остальное засыхает в миске. А есть такие корма как этот - которые кот выедает без остатка и даже миску вылизывает.

Я стараюсь корма покупать именно с учетом этого факта - неприятно выбрасывать половину порции (при том, что за раз кот получает 1/2 или 1/3 пакетика корма; у него всегда в свободном доступе сухой корм, который для него основной).

Конкретно корм кусочки с говядиной в соусе котофею нравится очень. Даже будучи не голодным он порцию съедает за раз.

Учитывая, что корма бренда беру часто - можно говорить, что негативного влияния на организм кота и его поведение я не заметила. Кот активный, в лоток ходит регулярно и без истерик, шерсть красивая, густая и блестящая.

Поэтому для себя сделала вывод, что корм покупать можно, если не найду в той же ценовой категории что-то с более идеальным составом.

ЦЕНА

Серия ПроПлан производителем называется супер-премиумом, потому ценник выше каких-то Клуб 4 лапы или Феликс. Но и не самый высокий - видела корма дороже. Купить пакетик можно по цене от 26 до 35 грн. (надо искать акции или какой-то опт, разница все-таки приличная). При чем в интернете ожидаемо дешевле, чем в зоомагазине под домом.

ВЫВОД

Возможно, не идеальный, но я не специалист. Но я вижу, что коту корм нравится, а значит у меня к нему претензий немного)

Достоинства
  • Кот его обожает
  • Отлично сбалансированный корм
Недостатки
  • Для кого-то цена
  • Не везде идеальный состав
Camaro_dreamingрекомендует
12.08.2022
Главное, кот одобряет
17.08.2022
Для меня именно цена недостаток))
18.08.2022
Если б я этот корм как основной использовала - да, было б накладненько. А так кота побаловать можно)