Опубликовано 26 Январь, 2017 - 22:03

Доброго времени суток.

Если вы тренируетесь в тренажерном зале, то скорее всего уже сто раз слышали про CrossFit. Может быть в вашем зале есть отдельное помещение для занятий этим видом спорта. Может кто то из друзей занимается. Нет? Ну уж ролики в youtube вы точно видели.

Что это такая за штука? Это спасение! Это глоток чистого воздуха для тех, кто устал дышать воздухом пропахшим потом неповоротливых здоровяков или дрыщей. Это образно.

На самом деле во время занятий Кроссфитом (а тут нужно заниматься, а не стоять, как во время обычных тренировок в тренажерке) с людей льются ведра пота, но это все сопровождается диким весельем, полным самоудовлетворением, и диким ростом силы.

Перед вами стоит задача отточить фигуру? Найдите зал, в котором есть группы по Кроссфиту и запишитесь. Я вам обещаю, что за один месяц ваше тело изменится кардинально. Ваши силовые показатели подскочат так же, как и показатели выносливости. Я вам обещаю, что от этих тренировок вы будете в восторге.

Только не стоит ждать бешеного роста мышечной массы. Она расти будет, но гораздо медленнее, чем во время занятий бодибилдингом на любом уровне. Но черт возьми, мощное, подтянутое тело CrossFit вам обеспечит гарантировано.

Комплексов существует тысячи. Ни одна тренировка в этом виде спорта не похожа на предыдущую. Постоянно что то новое, постоянно мышцы шокируются, а ведь именно это залог их роста в обычное время. В Кроссфите соединены очень много видов спорта. Легкая, тяжелая атлетика, иногда билдинг, гимнастика - перечислять можно долго.

Но зачем мне расписывать то, что вы ни в коем случае не должны пробовать в одиночку? Внимание, никогда не беритесь за программы Кроссфита, в которых есть элементы ТА. Махи гири, становая, толчки, рывки - все эти движения вам должен поставить тренер, если вы с ними не знакомы. Травмоопасность кроссфита запредельна. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Сам выступал на соревнованиях, но не поднялся дальше 4-го места. Это было обидно. После проигрыша перестал заниматься, но сейчас планирую вернуться в этот вид спорта и завоевать свое первое место. Без Кроссфита заниматься очень скучно.

Однозначно рекомендую всем попробовать. Кстати, есть пример. Брат мой. Он начинал заниматься, когда весил за 100 кг и не очень у него получалось большинство упражнений. Через месяц тренировок он спокойно подтягивался, бегал, берпи делал больше меня и скинул в конечном счете до 86 кг, что просто супер результат.

В общем если есть вопросы - спрашивайте. Я отвечу на все. Занимайтесь спортом, а не ерундой.

Спасибо за внимание.

С уважением, Михаил.

Достоинства
  • Выносливость
  • Задействованы почти все мышцы
  • Красивое и подтянутое тело
  • Максимальная функциональность
  • Ни одной одинаковой тренировки
  • Сила
  • Тренировки длятся от 15 минут (этого хватает)
  • Универсальность тренировок
Недостатки
  • А на самом деле ни одного минуса нет
  • Обязательно нужен тренер на первое время
Kosmonaut Mishaрекомендует
Я как раз отношусь к той категории людей, которые о подобном направлении в спорте слышат впервые. Smile
В нашем городе точно такого нет.
А женщины кроссфитом занимаются?
Прохладный, КБР.
Это маленький город, село практически.
Но несколько фитнес-клубов тут есть.

До этого в Нальчике жили, там вообще полно секций всяких, республика очень спортивная, Олимпийских чемпионов по ТА и всяким видам единоборств регулярно поставляет.
Но про кроссфит там тоже не слышала, а, может, я такая дремучая. Smile
27.01.2017
У меня муж периодически вставляет в свои тренировки и кроссфит. Говорит, что адреналинит его. Очень хороший всплеск получает, которого не хватает на обычных качевых тренеровках.
31.08.2023
Вчера первый раз за 36 лет попала случайно на кроссфит, причем на свежем воздухе. Я в диком восторге! Вы правы, с тренажеркой вообще не сравнить! Под Раммштайн и Металлику, что только мы не делали (даже грушу боксировали, что тоже для меня в новинку), ну и махи гирей тоже были. 50 минут какой-то жести без передышки) Сейчас адски болит все тело, буду лежать весь день:), Но душа моя поет - это лучшее из спорта что со мной случалось, теперь я фанат и буду заниматься этим всегда пока могу шевелиться))) И мужа туда притащу, вдвоем нам будет еще веселее)