Опубликовано 7 Март, 2015 - 09:22

Если говорить в целом, то лично я двумя руками "за" за поход к парикмахеру, чтобы подстричь эти сухие и безжизненные кончики. Как говорил один очень известный парикмахер:"Когда ты отращиваешь волосы, этого не должен видеть никто". Иными словами, отращивая свои локоны, за ними нужен сто процентный уход, и поход к парикмахеру- не исключение!

Но, безусловно, здесь не обойтись без "но". Парикмахер парикмахеру рознь. В случае подравнивания кончиков, мы должны быть уверены в том, что этот самый цирюльник не оставит на "без волос".

К большому сожалению, лично мне очень тяжело найти такого мастера. Но, не смотря на все эти проблемы, я все же хожу в парикмахерскую, но при этом не устаю повторять:"По минимуму!!!!"

В остальное же время, между походами к парикмахеру, я ухаживаю за своими кончиками волос, об этом много написано на просторах интернета, поэтому, думаю, что для читателя моего отзыва, не составит труда найти оптимальный метод ухода.

Все же, в подстрижке кончиков, безусловно, есть масса плюсов. Это и опрятность причёски, и, своего рода, лечение секущихся кончиков, волосы выглядят здоровыми и красивыми.

Что касается того, кому доверить свои волосы, то, лично для меня, ответ однозначный- человеку, работающему в парикмахерской. Тут, конечно, я имею в виду, что доверяю свои волосы профессионалу, нежели самому себе.

Однажды у меня был опыт стрижки самой себе концов. Скажу честно, получилось неплохо, НО волосы долго росли!

Достоинства
  • Волосы выглядят опрятно
  • Здоровые
  • Красивые волосы
  • Лечение секущихся кончиков волос
Недостатки
  • Могут отстричь больше чем нужно
olka2010рекомендует