Опубликовано 10 Июль, 2018 - 13:30

  • Стоимость:
    46300 рублей

В далеком 2011, я искренне считала, что айфон - это понты и такой телефон мне без необходимости.

Затем прошёл год, мой когда-то новенький и красивый Samsung с кнопкой в виде алмаза и блестящей задней панелькой устарел. Он не подключался к вай-фаю, не поддерживал инстаграм, только стандартные игры работали хорошо. Сейчас в 2018 трудно себе представить такое, да?)

И вот в начале 2013 был мой день рождения, а в декабре 12го (если не ошибаюсь) как раз вышел новенький iPhone 5 и улетели 32 тысячи (огромные деньги на тот момент!) на новенький телефон, проработавший на меня верой и правдой 5 лет вплоть до покупки (снова на др) ровно через 5 лет IPhone 7 Plus. Конечно, на этот момент появился уже телефон 8 и 10 модели, но я посчитала что ни в чем не обламываюсь и именно Plus - достойный коллега более молодым товарищам.

Так оно и было: шикарная камера, отличный процессор (игры не лагали, не тормошило ничего), большое ОГРОМНОЕ отличие от прежнего телефона. Про двойную камеру повторюсь - шикарна! В данный момент пишу с iPhone X и могу с уверенностью сказать, что разницы в съемке фото, портретов я не заметила, как обычный юзер и любитель как селфи, так и фото на основную камеру.

Телефон приобрела розового цвета, 128гб (в отличие от чёрной пятерки на 16гб). Захотелось женственный девайс 😊

Все время использования (2 месяца ровно) носила в чехле и с защитным стеклом, посему продавала со слезами на глазах, так как отдавала девственно свежий и идеальный телефон, с нетронутым шнуром зарядки (использовала свой старый).

Самый интересный вопрос - цена. Интересный потому, как актуальная цена на момент покупки во всех известных магазинах техники была 55-56тр. А приобрела я его за 46,3тр. Нет, не с рук, не у непонятных маленьких магазинов.. Покупала в Японии. Там вся техника Apple значительно дешевле, чем в России (и не только). Причина, полагаю, в особенности: японские телефоны должны обязательно издавать звук щелчка камеры, вне зависимости от того, включён звук на устройстве или нет! Якобы, это сделано, чтобы у японских парней не было возможности незаметно фотографировать под юбкой девушек (тут информация довольно забавная, поэтому скажу только, что не я это придумала, а верить или нет - дело ваше). Больше никаких различий нет!

Продала его за 45тр. С чехлами, стёклами, даже обидно 😞

Действительно шикарный девайс за свои деньги! Единственное существенное различие с iPhone X и 8 в отсутствии возможности беспроводной зарядки, а конкретно с iPhone X в некоторых фишках портретной съемки и, полагаю, качестве съёмки видео.

В первое время казался немного великоват в руке, но быстро привыкла - другие телефоны (особенно 5ка) кажутся крошками. Экран iPhone X чуть больше, за счёт вытянутости в длину, но в целом телефон меньше.

Отпечаток распознавал легко, 1 из 100 не распознавал (если руки влажные).

Всех пугает исчезновение разъёма для наушников, но все стремится к красоте и простоте, поэтому слушать музыку можно через дополнительный переходник в гнездо зарядки, либо AirPods 😊

Один маленький минус, к которому не привыкла до сих пор (уже с Х) это то, что кнопки блокировки и прибавления звука на одном уровне, и так как рука у меня не большая, держа телефон в одной руке часто нажимаю их одновременно. Но это дело привычки, я считаю)

Сменила телефон, потому что появилась такая возможность, но вспоминаю прежний iPhone с любовью ♥️

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Большой объем памяти
  • Водонепроницаемость
  • Громкий динамик
  • Динамики
  • Красивый дизайн
  • Функциональность
  • Хорошая камера
Katytriasрекомендует
Читать все отзывы 149
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 149
Смотрите также