Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 22:09

Доброго времени суток!

Не так давно в супермаркетах появилась новая линейка сдобного печенья от ТМ Roshen. Называется она Каrolina и представлена тремя вкусами:

? груша-карамель

? виноград-ваниль

? яблоко-корица

Печенье со вкусом груша-карамель я уже успела попробовать и осталась довольна как качеством, так и вкусом этого десерта. вчера вот купила на пробу следующий вкус - яблока-корица, уже его попробовала и хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Мне нравится дизайн линейки Каrolina - он мне кажется хорошо продуманным и уже узнаваемым, несмотря на то, что печенье не так давно появилось на прилавках. Думаю. что рассчитана она на взрослую аудиторию - деткам такие "мудренные" сочетания обычно не нравятся. А вот взрослые могут оценить по достоинству гармонию ингридиентов. Но вот присутствует ли здесь она?? Давайте разбираться.

На упаковке нарисовано очень аппетитное печеньице, рядом яблоко и коричные палочки - все выглядит очень здорово и вызывает желание купить этот продукт. Для меня яблоко-корица - исключительно зимний вкус❄, ассоциируется с новым годом?, снегом и домашним уютом. Поэтому и решила это печенье попробовать именно зимой.

Упаковка удобная. компактная, внутри есть пластиковый контейнер темно-коричневого цвета, который защищает печенье от повреждений при транспортировке и хранении. Он значительно увеличивает шансы принести домой печенье целым и невредимым. С одной стороны - это забота о потребителях, а с другой - очередной пластиковый мусор, в котором тонет наша планета. Я все же предпочитаю поломанное печенье и ничего страшного в этом не вижу.

?Цена - примерно 18 грн.

Масса нетто: 225 гр

Калорийность:421 ккал/100 гр

Сам контейнер достаточно высокий, разделен на 3 секции, в каждой находится по 3 печеньки. Если посчитать, то каждая печенька весит 25 гр и содержит в себе 105 ккал.

Состав, конечно, натуральностью не отличается?, что вообщем-то касается любого магазинного печенья. Растительные жиры и сахар ничего хорошего в себе не несут, но есть раз в неделю скушать одно-два печенья - ничего страшного не будет.

Печенье пахнет корицей. Причем запах достаточно тонкий и приятный, при открытии пачки в нос сразу не бросается.

Выглядят печеньки обычно, и не очень-то похожи на аппетитные аналоги нарисованные на упаковке.

А что же со вкусом?? Тут у меня очень неоднозначные впечатления. Печенье достаточно вкусное, хоть и слишком сладкое, как по мне. Мягкое, жирноватое тесто, начинки хоть и немного, но достаточно из-за ее сладости. Не сухое, но все-равно вкуснее с чаем, чем просто так?. Чувствуется корица и яблоко примерно в равной степени, можно даже сказать, что эти два ингридиента создают свою гармонию в этом десерте. Но мне определенно чего-то не хватило и волшебства не случилось. Нужно попробовать его еще ближе в зимним праздникам может и распробую эту магию.

Но если сравнивать два вкуса, которые я уже попробовала в линейке сдобного печенья Karolina от Roshen, то однозначно моим фаворитом будет груша-карамель - оно мне понравилось больше.

В целом, меня в этом десерте все устроило - и дизайн, и гармония вкуса. Попробовать и вам, конечно, рекомендую! Это однозначно зимнее печенье, поэтому сейчас для него самое время!

Достоинства
  • Вкусно
  • Гармоная вкуса
  • Недорого
  • Удачное сочетание
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Слишком сладкое
  • Чего-то не хватает
kristin90рекомендует