Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 20:52

Честно признаться я равнодушна к яблокам, хотя могу в разгрузочный день кушать только их. Сортов яблок очень много мой любимый сор - это белый налив, но его редко где встретишь, только на даче у тети). А вот яблоки сорта Гренни Смит можно часто найти в магазинах, они вкусные, а так же мне нравится, что именно в них присутствует яблочный вкус .

Гренни Смит

сорт яблони, созданный в 1868 году в Австралии. Название сорта переводится как «бабуля Смит»; было дано в честь Анны Марии Смит

Считаю зеленые яблоки самыми полезными.

Этот фрукт считаю полезным, а еще с яблоками получаются вкусные пироги, пирожки, компота, джемы, варенье и многое другое.

ПОЛЬЗА

Яблоки на самом деле несут в себе довольно много пользы. Думаю многие знают о том, что они богаты железом и они могут повышать гемоглобин, что очень полезно для организма.

В яблоках содержатся витамины A, С, В1, В2, РР и Е, а также магний, фосфор, йод, железо, селен, калий, кальций и цинк.

ПРОТИВОПАКАЗАНИЯ

Но конечно же как и любой другой продукт яблоки имеют противопоказания.Скажу, что лучше не употреблять этот плод натощак, особенно если есть гастрит, говорю на собственном опыте, так как желудок может болеть.

Питательность

Одно большое яблоко с кожурой содержит 116 калорий.

Сорт яблок Гренни Смит сочный, насыщенный в нем есть приятная кислинка, но в тоже время они сладеникие. В общем данный сорт яблок самое то, чтобы употреблять его в свежем виде. Но данный сорт хорошо подходит и для заготовки на зиму. Рецептом поделюсь ниже.

Компот из слив и яблок на зиму

Лично я второй год делаю компот из яблок и слив. В этом году закатала четыре баночки. В компоте сочетается кисло-сладкие яблоки и сочная слива. Рецепт ну очень простой было бы желание.

на 3л банку:

• яблоки - 250г
  • слива - 450г
  • сахар - 250-300г
  • вода - 2.5 л.

Чтобы приготовить компот из слив и яблок надо подготовить фрукты: сливу и яблоки мою, затем разделяю пополам, удаляю косточки.

Банки простерилизовываю на пару. После чего заполняю фруктами банки почти наполовину.Кипячу воду и заливаю фрукты, даю постоять 15 минут.
Через 15 минут сливаю воду из банки и добавляю сахар. Варю сироп до закипания. После чего им заливаю фрукты до края банки.Закрываю банки крышками для консервирования З"Светлана" металлическая для стеклянных банок. с помощью закаточной машинки Москвичка "Улитка" полуавтоматическая.

Собственно все компот готов.

Чем дольше наши баночки стоят, тем насыщеннее вкус компота.

Яблочки рекомендую Smile

Помидоры польза и противопоказания. Рецепт помидоры на зиму с чесноком. Похудение на помидорной диете.

Баклажаны польза и противопоказания. Как вымачивать баклажаны?! Рецепт с баклажанами.

Сливы польза и противопоказания. Компот из половинок слив на зиму

Арбуз польза и противопоказания

Про еду

Спасибо за Внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н ஐஐஐ ஐஐஐ

Пепи Нрекомендует
    Роскошно. Представляю, какой вкус у настоявшегося компота!
    Нравятся такие яблоки
    какая вкуснота Innocent
    Какой вкусный отзыв. Тоже такие иногда покупаем😉👍
    22.09.2020
    Мои любимые яблоки, натуральный сок вообще превосходный.
    23.09.2020
    Спасибо за рецепт!)
    Компотик ))
    Надо учиться катать банки
    Компотика аж захотелось после Вашего отзыва