Опубликовано 25 Июль, 2022 - 09:08

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

 

Сегодняшний отзыв посвящён всем последователям Карлсона, которые так же как и он просто обожает малиновое варенье и эту ягодку в целом)). Я очень её люблю, даже не смотря на такие минусы, как хрустящие косточки и иногда наличие клопов и червячков. А что? Червячки тоже полезны, белок как никак 😂. С этой ягодой связана одна забавная история, произошедшая на юге. Когда мы с семьёй отдыхали на море, по пляжу ходили продавцы с чурчхелой, пирожками, горячей гугурузой и т.д. 😁. Среди них был парнишка, который активно предлагал отдыхающим малину. Чтоб Вы понимали, делал это он очень активно, я бы даже сказала, навязчиво. Вот загорает девушка, накрыв лицо от солнца панамкой. Он подходит к ней, приподнимает панамку и кричит свои заранее придуманные зазывалки. Так продолжалось несколько дней, я была уверена, что ему набьют морду (что очень хотелось сделать уже многим на пляже), но нет 😂. И вот в очередной раз он проходит мимо нас и кричит: "Мааалинка- витаминка. Ем сам, предлагаю и Вам. Съел 200 грамм, похудел на килограмм". И после этой фразы я спрашиваю у него громко: "Что, ягодка испорченная была, пронесло?"😂. На пляже раздался дикий хохот, парень покраснел и замолчал. Уж не знаю, совпадение или нет. Но он больше не появлялся там 🤣. Парень, если ты читаешь мой отзыв и после того случая у тебя развился комплекс неполноценности, прости. Но видит Бог, ты сам виноват 😂.

 

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

 

ПОЛЬЗА И ВРЕД:

 

Теперь о малинке, о её пользе.

Наверняка ни для кого не секрет, что эти ягоды помогают бороться с простудой. Ещё из детства воспоминания, чуть недомогание, сразу же заваривают чай с малиновым вареньем или морс из этой ягоды. Кстати, лист малины тоже очень полезен и его заваривают для укрепления иммунитета. Малинка помогает бороться со стрессами, депрессией, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, нервно-сосудистой системы. Она низкокаллорийна, в 100 граммах малины содержится около 48-50 ккал.

 

Не стоит игнорировать и противопоказания:

  1. Мочекаменная болезнь: дизлайк щавелевой кислоте, которая образует в мочевом пузыре и почках осадки оксалата кальция, а это ухудшает болезнь. Будьте внимательны!
  2. Малина — мощный аллерген. Например, ее нельзя есть тем, у кого есть аллергия на аспирин.
  3. Людям с гастритом и язвой желудка не стоит пить концентрированный малиновый сок. Интересно, что концентрированные отвары из листьев малины, наоборот, рекомендованы людям с этими заболеваниями.
  4. Малина противопоказана пациентам, которым прописали препараты против свертывания крови, так как ягода оказывает противоположное действие.

 

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

 

БЛЮДА С ИПОЛЬЗОВАНИЕМ МАЛИНЫ:

 

Бывают разные виды этой ягодки. Даже жёлтенькие (нет, это не недозревшие, это такой сорт).

Они тоже очень вкусные и сладкие. Я не люблю огороды, у меня их никогда не было. Для меня все овощи и фрукты "растут в магазинах"😁. Я не могу назвать себя белоручкой, работать мне нравится)). Кайфую во время сбора ягод. И уж что-что, а когда появляется малинка и другие вкусные ягоды я-то знаю)). С наступлением лета очень хочется полакомиться этой полезной ягодкой. В этом году удалось набрать её очень много. Хотя я сказала, что у нас нет огорода, зато есть участок у родственников. За которым они просили присмотреть и сделать так, чтобы ягоды не пропали)). Что ж, ни одна ягодка под чутким и зорким глазом Муравьишки не пропадёт. Всё пойдёт на пользу)). В первый день мы собрали несколько пятилитровых банок. По дороге домой я прям мечтала, как буду лакомиться большой ложкой всласть этой ягодой. Думала, что сама уничтожу одну банку точно. Буду есть пока пузико не отвиснет по коленки 🤣. И надо сказать, произошло это очень быстро. Буквально на 3-7 ложке. Пузико уже отказывалось принимать ягоду 😂. И тут как будто лампочка загорелась над моей головой...то есть пришла идея приготовить малиновый пирог.

Внимательные и постоянные читатели моих отзывов уже знают, что не так давно я делилась рецептами клубничного и абрикосового пирога. Мне безумно приятно, что некоторые даже откликнулись и в личные сообщения написали благодарность за рецепт, попробовали приготовить и им тоже понравилось. Я рада, что мои старания не проходят даром. Обнимаю Вас всех миллион раз 🤗❤

Повторять рецепт снова смысла не вижу. Тесто для малинового пирога у меня точно такое же, поэтому просто оставлю ссылочки в конце отзыва, где Вы сможете найти рецепты постного и теста с яйцами.

А вот концепция приготовления будет совершенно другая. Пирог будет готовиться в силиконовой форме. После того, как тесто отдохнуло, раскатываем его, стараясь придать круглую форму.

Перекладываем его в силиконовую форму. Внутрь выкладываем начинку, которая состоит из малины (примерно 400-500 грамм), смешанной с сахарной пудрой (по вкусу) и 4-5 ст. ложками крахмала. Только сок, выделяемый из начинки, нужно постараться не добавлять в пирог. Не игнорируйте, это очень важно (как оказалось) 😂. Ниже объясню почему.

 

Лишнее тесто сверху необходимо срезать. Только так, чтобы не повредить форму. Из остатков можно сделать украшения по своему желанию. Например, раскатать жгутики, приплюснуть их до состояния полосочек. Ещё я сделала один цветочек, остатков теста хватило как раз. По краям сделать надрезы ножом или ножницами и решёткой уложить сверху. Края можно защипнуть пальцами или сделать насечки вилочкой.

Выпекаем пирог в разогретой духовке при температуре 220 градусов примерно 30-35 минут.

Открываю я духовой шкаф, чтобы проверить готовность пирога. И едрить колотить, на противне шкварчит малиновый сок. Ну кто ж знал, что начинка очень сочная и её так расшаробанит 😂🙈. Поэтому, учитесь на чужих ошибках, не добавляйте сок в начинку. Но зато, тесто пропиталось шикарно и оно держит форму, но сочное и нежное 😂

К сожалению, не всегда всё получается как задумано. Но тем интереснее)). Выпечку нельзя вынимать сразу из силиконовой формы. Нужно пирогу дать отдохнуть минут 10-15. После этого он очень легко вынимается и не прилипает. Ну и вот...я смотрю на этого "красавчика", а он смотрит на меня. Думаю, и что мне с тобой делать? 😂.

 

Все косяки можно скрыть сахарной пудрой и кондитерскими украшениями.

И никто даже не догадается, что что-то пошло не так. Как говорит шеф-повар Илья Лазерсон: "Надо говорить, что так и было задумано, всё идёт по плану" (никто же не знает, какой сумасшедший был у вас план) 😂.

Вот так выглядит пирог в разрезе.

И низ совершенно не подгоревший, не сухой.

Моим домашним нравились все пироги, которые я готовила. Но этот они оценили особенно. Хвалили меня два дня и попросили приготовить ещё. Ну, честно сказать, пирог правда восхитительный. И готовиться не сложно.

 

Но у нас остались ещё ягоды 😂. Из них было решено приготовить блины с ягодной начинкой.

Малину немного проваривали с сахаром (по вкусу) и загустили мукой.

Ммм...это блюдо не нуждается в рекламе и описании. Только посмотрите на фотографии. Они говорят сами за себя 🤤.

 

Ну, а уж из остальной малины мы приготовили, так называемую "Пятиминутку", разлили по баночкам и спрятали в укромное место)). На холодные и промозглые вечера). Которые, как мне кажется, наступят очень скоро, потому что все только и ходят вокруг этих баночек и облизываются 😂. А пенку мы уже слямзили 😁.

 

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

 

Если у Вас тоже обилие ягод, советую разнообразить рацион, приготовив что-нибудь эдакое с ними. А если же их не так уж и много, то насыщайте свой организм малинкой в свежем виде. Лопайте на здоровье. Спасибо за внимание.

 

Оставляю ссылочки на другие отзывы, которые могут быть Вам полезны:

 

______________________________________

С Вами была Муравьишка Врединка! Буду очень рада, если мой отзыв оказался Вам полезен. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если они у Вас имеются.

Достоинства
  • Ароматная
  • Богата полезными веществами
  • Вкусна
  • Вкусная
  • Вкусная и полезная ягода
  • Вкусное дополнение в десертах
  • Много способов полезного применения
  • Натуральное жаропонижающее средство
  • Отлично сочетается с десертами
  • Полезна
  • Полезная
  • Помогает в период простуд
  • Природный антибиотик
  • Хорошее средство при простуде
Недостатки
  • Нет
Читать все отзывы 117
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.07.2022
Сколько вкусностей получилось😍
25.07.2022
Вкусно
25.07.2022
Моя любимая ягода. Обожаю! Спасибо за рецепты.
25.07.2022
Сколько полезной вкуснятины!
25.07.2022
История с парнем топ😀😀😀
25.07.2022
Какие вкусняшки великолепные ❤️
25.07.2022
С парнишкой забавно получилось. Кстати, в этом году малины как никогда много уродилось.
25.07.2022
Вкусная и полезная ягода. Сколько всего можно приготовить
25.07.2022
Какой аппетитный отзыв 😍
Обожаю малину 😊
25.07.2022
Люблю малину, но не люблю живность, которая обитает на ней и в ней 😩
Отзыв аппетитный.
25.07.2022
Как я люблю пенку с варенья! ❤️
25.07.2022
Чудесная ягода
25.07.2022
Фото дивной красоты😻
25.07.2022
Люблю малину вкусная и полезная ягода)))
25.07.2022
Ягода шикарная -обожаю! История про ваш отдых просто 🔥!
25.07.2022
Вкусняшка
25.07.2022
Какой красивый и аппетитный отзыв!
25.07.2022
Малина уже во всю созрела и мы едим - вкусно и полезно.
25.07.2022
Какой пирог красивый получился 😍
25.07.2022
Какая вкуснота ❤️ я этим летом еще не ела малину(
25.07.2022
Какой пирог! ❤️ пенку с варенья обожаю 😁
25.07.2022
Обожаю малинку)такие аппетитные фото
25.07.2022
вкусный пирожок.
25.07.2022
Ой, зря зашла в отзыв 🙆‍♀️
Малина - моя любимая ягода. Слюнки сразу потекли.
А у нас в этом году не наросла
Обожаю малину ❤️
Мааалииина. Ем ее языком, чтобы косточки в зубах не застревали😁
Жду не дождусь, когда у меня духовочка заработает, как напеку пирогов по Вашим рецептам😊А вот блинчики можно сделать.
Подскажите, что это за сиреневый порошочек на блинчике?
Ахахаха, а что, это вариант- перетирать её языком 😂
Очень надеюсь, что Вам тоже всё понравится.
Это нетающая разноцветная сахарная пудра...наборчик, на WB покупала. Вот ссылочка на отзыв ТУТ
О, спасибочки😊 Загляну.
25.07.2022
Очень люблю малину 😍
25.07.2022
Очень люблю малину, жду, когда в этом году соспеет ❤️
25.07.2022
Как у Вас всё вкусно. Люблю малину.
Вкуснотища какая!
25.07.2022
Ох эта полезная малина... Сколько нервов мне потрепала.🙈 У сына была жуткая аллергия на неё. Так что будьте внимательны, когда даёте её маленьким детям. Главное не перестараться с порцией))
25.07.2022
Тоже люблю малину, но она такая червивая))
25.07.2022
Какая красота и вкуснота получилась ❤️
Когда малина свежая и чистая, то есть в любом виде одно удовольствие
25.07.2022
Обожаю))) ❤️
❤️
❤️
А я про клопов даже и не слышала...
25.07.2022
А у нас как раз желтая растёт, из неё такое варенье красивое получается, необычное.)))
25.07.2022
Какой вкусный отзыв ❤️
Обожаем малину вместе с медведем )
25.07.2022
И малину поел и на рыбалку с червячком сходил)
Ещё 43 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 117
Смотрите также