Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 09:45

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Не могу назвать себя супер-пупер хозяюшкой). Но иногда прям появляется дикое желание похлопотать😁. Так сказать, происходит трансформация в домовёнка Кузю...окузявилась😂. Вот говорят соц.сети- зло. Ну не знаю, я вот нашла там очень красивый и аппетитный пирог. И загорелась желанием его приготовить. Для начинки я выбрала замороженную клубнику и джем Mr. Ricco "Клубника-вишня"). Скажу сразу, можно выбрать и свежие ягоды, но тогда, как в рецепте их нужно будет проваривать и загущать. Я ж, ленивая тефтелина, выбрала другой вариант)).
Клубника фирмы "Красная цена"- героиня сегодняшнего отзыва. Пачка массой ??? стоит в районе 160-180 рублей.

УПАКОВКА :

Пачка не отличается каким-то эксклюзивный дизайном: она белая с изображением ягод. Но всё равно выглядит ярко и привлекает внимание.

На обратной стороне указан состав продукта, который представлен исключительно натуральными ягодами. Изготовителем является г. Электроугли Московской области.

Производитель указал способы применения ягод. На обратной стороне тоже есть изображение клубники.

Я открывала пачку, помогая ножом).

КЛУБНИКА ЗАМОРОЖЕННАЯ "КРАСНАЯ ЦЕНА":

Внутри находится клубника. Ягоды разные по своей величине: есть средние, а попадаются крупненькие (да,да...именно те, которым душа радуется).

Аромат от ягод приятный. Льда много не было. Так же в пачке не было гнилых или сухих ягод. Вкус клубники насыщенный, насколько он может быть у замороженных ягод. Сладкий, с небольшой кислинкой. Ну просто прелесть. Они отлично подойдут и для украшения десертов. Но сегодня у них другая задача- начинка для открытого пирога)).

ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ:

Итак для приготовления пирога понадобится:

Для теста:

Мука- 250 грамм для начала + дополнительно подсыпать до нужной консистенции

Дрожжи сухие- 5 грамм

Молоко- 150 мл (Я развела в 150 мл кипячёной воды 2 столовые ложки сгущённого молока)

Сливочное масло или спред - 25 грамм

Куриное яйцо- 1 шт

Соль- 1 щепотка

Сахар - 50 грамм

Для начинки:

Клубника замороженная - 1 пачка

Джем- примерно 150 грамм

Мука или крахмал- небольшое количество для загущения

Сахарная пудра- для украшения

Начну с недовольства. Но нет, не в адрес клубники)). По рецепту указано количество муки 250 грамм. У меня примерно столько и оставалось, ну немного больше, с запасом. И я была уверена, что мне хватит этого. Однако в процессе приготовления выяснялось, что тесто из 250 грамм получается почти что похожим на оладьи. Ну никак не для пирога явно. И вот замешиваю я его, как Ивашка в тридевятом царстве, а оно шо-то никак. Но я не плюнула со словами "Иии так сойдёт"😂. В итоге пришлось просить домашних сходить в магазин за мукой. И я бы поняла, если бы не хватило грамм 100...это погрешность. Но мне пришлось досыпать гораздо больше. Поэтому скажу так: для начала используйте 250 грамм, а затем подсыпайте до тех пор, пока оно не станет эластичным, но мягким. Имейте в виду, что мука в доме должна быть)).

Для начала займёмся приготовлением теста:

В чашу выкладываем молоко, растопленное сливочное масло, яйцо, сахар и соль.

Перемешиваем ложком или миксером (но не взбиваем). Добавляем муку и сухие дрожжи. Замешиваем тесто. Это удобно делать миксером с насадками- крюками. Постепенно добавляем муку, чтобы тесто получилось мягким, податливым, но не липло к рукам. Выкладываем его на рабочую поверхность, предварительно припыленную мукой и вымешиваем руками. Нужно дать ему отдохнуть примерно 1 час. Я оставляла его в миске, смазанной сливочным маслом, и накрытой бумажной салфеткой.

Для начинки нарезала клубнику средними кусочками. Смешала их с джемом и добавила небольшое количество муки.

Для того, чтобы начинка не была жидкой.

После расстойки, тесто выкладываем на рабочую поверхность с мукой и начинаем раскатывать. Стараемся делать круг, диаметром примерно 30-35 см. В идеале, если у Вас есть дома крышка от сковороды/кастрюли такого размера)). Тогда можно приложить и вырезать ножом. А у меня нет). Поэтому пришлось постараться "типакруг" и лишнее подровнять ножом)). Из остатков теста можно сделать просто лепёшки, украшения для пирога, к примеру цветочки, или убрать его в холодильник. Я сделала пышечки)). Теперь из нашего круга делаем солнышко, с короткими лучиками.

Я ровнялась на длину своего мизинчика (эталон лучика 😁). Они должны быть средней ширины. Теперь начинаем заплетать косичку)). Обратите внимание, как это делается: одну полосочку загинаем направо, следующую справа от неё не трогаем, а другую следующую- загинаем налево, затем возвращаемся к той, что пропустили и повторяем то же самое. И так по кругу.В центр выкладываем начинку. А получившуюся косичку смазываем сладким чаем (ну или яичным желтком, кто как привык). Выпекать в заранее разогретой до 180-200 градусов духовки. В течение 20-35 минут. И вот какая красота получилась.

Косичку посыпаем нетающей сахарной пудрой.

В центре бумажного листа вырезала сердечко. Приложила лист к начинке и так же припудрила.

Готовится пирог не сложно, а получается очень красивым и привлекательным. Я впервые готовила открытый пирог и мне очень понравилось. Начинка не вытекла, прекрасно застыла. Пирог похож на Тирольский)). Всем домашним очень понравилось. А мы с Муравьишкой только и рады. Когда твоим родным вкусно, от тебе вкуснее вдвойне).

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Замороженная клубника "Красная цена" замечательно подошла для воплощения пирога в жизнь. Вкус и качество порадовали, а это самое главное. Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание.

Оставляю ссылочки на другие отзывы, которые могут быть Вам полезны:

______________________________________

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественные ягоды
  • Красивые ягоды
  • Натуральный аромат
  • Подходит для десертов
  • Полезно
Недостатки
  • Нет
Часто беру замороженные ягоды, прекрасный пирог получился ❤❤❤❤❤❤❤
Неплохая клубника и пирог получился хороший)
23.06.2022
Ого, вот так читала про клубнику, а узнала классный метод плетения для пирогов и про нетающую пудру😊😊😊
Спасибо за столь подробный отзыв!
Очень вкусно получилось😊
Очень рада быть полезной🥰
Спасибо за внимание к отзыву😊
23.06.2022
Если чего я тоже тут был) Пооблизывался и ушел)
Как вкусненько получилось!
Какой пироооог! Love
23.06.2022
Недорогая эта фирма клубники. Покупала как тоже пирог пекла. Аппетитный пирог у вас
Люблю клубнику
23.06.2022
Просто невероятное качество и красота
Какая вкуснотища
23.06.2022
Зимой выручает для приготовления смузи
23.06.2022
какой красивый пирог получился Love я сейчас свежей клубникой наедаюсь впрок)))
У меня тоже такая лежит! Отличная Big smile
Вкуснотищя! Smile
Ягодки отлично выглядят ❤️
23.06.2022
Какой красивый и аппетитный пирог😍😍😍
23.06.2022
Красивый пирог получился )
23.06.2022
Пирог очень красивый❤❤ Я в последнее время клубнику только во вкусуилле беру, там крупная. И по цене норм. Вообще в заморозке часто мелочь попадается(
23.06.2022
Пирог очень красивый, и клубника отличная!
23.06.2022
М-м-м, какая вкуснятина! Спасибо за рецепт, обязательно сделаю))
23.06.2022
Пирог красивенный, вы молодец)))))
23.06.2022
Ну какова красота Love мой самолет выезжает, вилка на борту Big smile
Ммм … какой аппетитный пирог 😍
23.06.2022
Клубника отличная, прям ягодки радуют глаз. Края косичкой прикольно выглядят, никогда так не пробовала делать:love:
23.06.2022
Ой ну какая вкуснота получилась, срочно идём все к вам пить чай😃
23.06.2022
Какой пирог получился замечательный ❤️, а ягодки замороженные здорово всегда выручают)
23.06.2022
Спасибо рецепт в закладки)
23.06.2022
Я бы сразу съела ягоды и пирог остался без начинки Big smile
Какой пирогггггг🍓🤤🤤🤤
23.06.2022
Отличные ягоды, и за рецептик спасибо Wink
23.06.2022
Захотелось сразу пирог испечь))
Что-то вот эту ягоду от Красной цены ни разу не брала
Я, кстати, думала, что такая клубника будет пресновата, а она ничего так.
23.06.2022
Красота! У нас как раз сезон свежей, не могу перед ней устоять. От излишней жидкости добавляю крахмал
как вкусно)
очень хорошо, что придумали такой формат заморозки ягод)
Пирог просто чудо Love
23.06.2022
Обалдеть какой красивый пирог!!! Love Никогда не плела такие косички( нужно попробовать) , выглядит очень вкусно, ну и ягодки конечно подобраны хорошо)))
23.06.2022
Хочу кусочек этого пирога))
23.06.2022
У производителя достаточно хорошие продукты и широкий ассортимент
Часть что-то беру
23.06.2022
Пришли мне кусочек такого вкусненького пирога! Пожалуйста!😇
Ты ж моя, хорошая Love
23.06.2022
Какой красивый пирог! Думаю, что еще и вкусный)))
Ещё 19 комментариев
  • 02.02.2021
    Доброго времени суток! Недавно я тестировала замороженную вишню 4 сезона. Она мне так понравилась, что я решила зайти в магазин Пятерочка и купить еще. Но такой вишни не было. Увидела пакетик замороженной клубники Красная цена. Цена реально дешевая - всего 50 руб. за пакет в 300 гр.
  • Многие любят свежие ягоды, но в зимний период в магазинах они часто бывают безвкусны. Хорошая альтернатива им является замороженные.   Ягоды замороженные "Красная цена" Клубника подвергаются быстрой заморозке, что позволяет сохранить полезные вещества и запах свежих ягод.
  • Ягодка к ягодке, клюковка к клюковке...Варим вместе клюквенный морс и наслаждаемся пользой этой чудесной ягоды...
    Доброго времени суток всем хозяюшкам! Вот такой пакетик клюквы оказался в морозилке случайно. Муж решил сделать к новому году настойку на каких-нибудь ягодках, ну, я и купила ему такой пакетики клюквы.
  • 02.11.2021 - 19:06
    Круассанов с вишней не хотите? Почти как свежая, а еще и без косточек. Отличный вариант начинок для выпечки: уже использую и в слойках
    Приветствую!   Я люблю готовить и печь. Вернее, пока только учусь, осваиваю. И вот еще до того момента, когда стала осваивать самостоятельное приготовления теста и полюбила это занятие, использовала магазинный формат.   Оказалось, это очень удобно.
  • 29.04.2020 - 12:10
    При правильном приготовлении и при определённом количестве сахара компот получается наивкуснейшим. Да, это "Красная цена"! Но зачем платить больше?
    Всем привет! Люблю компоты. Даже чуть побольше, чем соки, так как считаю, что первые полезнее вторых. Да и сахара поменьше. В последние недели варю семье кастрюлю компота. И всегда выбираю замороженные ягоды, потому что сейчас ещё не сезон, как можно понять.
  • 14.04.2021 - 09:09
    Ягодки не лучшего качества, больше их не куплю.
    Всем привет! Я нечасто покупаю замороженные ягоды, отдаю предпочтение свежим. Но вот недавно ребенок стал просить клубнику, а поблизости был магазин Магнит. В нем я нашла только замороженную и только одной фирмы "Моя цена". Решила, что это лучше, чем ничего и приобрела пачку.
  • 18.03.2012 - 13:18
    Помидорки хороши!
    Российский производитель радует!Купила томаты в "Пятерочке",за 31 рубль.Потому что никаких других там не было.Не пожалела.1. Помидорки крепкие2. Сок густой3. ВкусноНо есть НО:1. Через чур много соли (как лично мне показалась).С томатами готовила суп,соус для пасты,тушила с мясом и баклажанами.
  • 09.03.2018 - 13:27
    Бюджетный и вкусный горошек! + Подсказка, чем заменить колбасу в постном Оливье
    Поразилась, увидя столько негативных отзывов о горошке "Красная цена". Ведь на меня он произвел благоприятное впечатление не только бюджетной ценой, но и вкусом. Поэтому я поддерживаю тех, кто положительно отозвался об этом горошке.
  • 05.06.2013 - 21:27
    Для жаркого лета...!
    Постепенно пробую продукцию ТМ "Красная цена". На днях была ужасная жара, забежала в магазин купить что-нибудь освежающее, выбор свой остановила на Холодном Чае с лимонным вкусом "Красная цена".
  • 06.12.2021 - 18:24
    ❤️ В первый раз купила отличную капусту, а со вторым пакетом получился большущий промах...
    Никогда не могла бы подумать, что стану практически фанатом брокколи. Помню, что со времен, когда старшему сыну (а это примерно 7 лет назад) я варила брокколи и делала из неё пюре для прикорма, я невзлюбила данный овощ за вкус и аромат.
  • 09.06.2013 - 16:51
    Боже мой, что это? (+фото)
    Я очень люблю крабовые палочки и крабовое мясо. Они вкусные, сочные. И пусть это не настоящее крабовое мясо, а просто имитация, всё равно очень сложно устоять перед его вкусом. Самый ближайший магазин от нашего дома это «Пятёрочка». Покупая продукты захотелось крабовых палочек.
  • 24.05.2022 - 14:15
    Крупные красивые ягодки клубники, доступные круглый год. Во что клубника превратилась после полной разморозки.
    Всем привет! Клубника, пожалуй, самая любимая ягода почти всех людей любого возраста. С трудом, но допускаю, что есть где-то люди, которые относятся к ней нейтрально или имеют аллергию, но всё же её популярность нельзя отрицать.
  • 28.05.2022 - 15:02
    Вишнёвый пай с замороженной вишней - вкуснятина!
    Я люблю готовить открытые пироги с творожной заливкой . К ппирогу "Вишнёвый пай" отлично подходит замороженная вишня от Марки 4 сезона. Вишня без косточки, большинство ягод цельные и не помятые, не слипшиеся между собой. Упаковка 400 г хватит на один большой пирог или на 2 средних.
  • 16.06.2022 - 12:43
    Ягода, ради которой я жду наступления лета. Что можно приготовить из клубники? Мой любимый рецепт: галета с клубникой.
    Привет всем читающим меня! Мне кажется, я лето жду по большему счёту только ради клубники. Это же просто топовая ягода! Да, её можно покупать в супермаркетах хоть круглый год, но с сезонной ничто не сравнится! Я не знаю ни одного человека, который мог бы сказать, что не любит клубнику.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 26.04.2022 - 20:53
    Приемлемый вариант за скромные деньги
    Всех кофеманов запоздало поздравляю с недавним Международным днем кофе! Некоторое время назад из отзыва пользователя Аления я узнала про кофе марки Красная цена . Чаще всего у этой марки я покупаю морскую капусту. Про кофе до недавних пор даже не слышала. Загорелась лично познакомиться с продуктом.
  • 29.05.2022 - 01:23
    Реально сливочное
    Здравствуйте! Ещё одно сравнительно недорогое и довольно вкусное масло от собственного бренда "Пятёрочки" - "Красная цена", его я периодически покупаю.
  • Решила приготовить слойки с вишней с целью сэкономить и что из этого вышло😊🍒🥐 Пошаговый фото рецепт + лайфхак "Как убрать быстро остатки муки со стола"
    Здравствуйте   Вот уже несколько дней сын просит меня напечь слоек с вишней. Я дала добро, но всё откладывала воплощение обещанного. А вчера мы зашли с ним в магазин, и сынуля уговорил меня купить готовую вишнёвую сдобу.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 20.06.2022 - 21:55
    Дочь 5 лет не ела супа, а этот трескает так, что за ушами трещит. Не знаю в чем секрет, но гороховый суп от хотекс поселился у нас в морозилке.
    Замороженные овощные смеси редко бывают качественными. Обычно за красивой рекламной картинкой прячется кочерыжка от капусты, половина луковицы, а первое место по встречаемости занимает самый дешевый ингредиент.