Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 13:49

несколько раз

Витамины должны присутствовать в рационе каждого человека. Особенно нужно употреблять те продукты, которые выращены в родной стране или регионе.

Сейчас зима, а это значит, что приходит время заморозки. Благо, у меня есть пакетик с черной смородиной, от 4 Сезона.

Черная смородина это кладезь витаминов и очень вкусная ягода. Причем, она достаточно доступная и не очень дорогая. О ней я и буду рассказывать в своем отзыве.

​​​

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🫐

✔️Полное наименование: Ягоды замороженные, "Черная смородина"

✔️ Бренд: 4 Сезона

✔️ Объем: 300 г.

✔️ Производитель: ООО "ХЛАДОКОМБИНАТ ЗАПАДНЫЙ", Россия, Московская область, г.Одинцово.

✔️ Цена: от 70-250 руб.

✔️ Где можно купить: "Ашан", "Мегамаркет", "Перекресток" и др. В основном, встречаются а более крупных магазинах.

✔️ Срок годности: 18 мес, со дня изготовления

✔️ Ознакомиться с продукцией можно: Официальный сайт

Упаковка

Стандартный пакет флоу-пак, который имеет форму сникерса, с тремя швами. Такая упаковка более экономична и удобна в использовании.

"Черная смородина" замороженная

В уголке пакета, притаился белый мишка, который сразу бросается в глаза. Особенно, когда смотришь заморозку в магазине, то сразу на глаза "попадается" белый медведь. Такую упаковку легко найти и ее, не с чем не перепутать.

Яркие и сочные ягоды которые так и просят "съешь меня", расположились на лицевой стороне упаковки.

Ягоды замороженные 4 Сезона
С обратной стороны пакета, есть вся информация о продукте. Тут можно узнать; где росла ягода, сроке годности, энергетикой ценности и многое другое.

4 Сезона, ягоды замороженные

Состав

Ягоды "Черная смородина", 4 Сезона
Ничего лишнего, только ягоды черной смородины.

Энергетическая ценность

Бета-каротин: 0,1 мг.

​​

​​​​

Ягоды замороженные, "Черная смородина" 4 Сезона

​​​​Ягоды черной смородины содержат очень много витамина С. Витамин С влияет наилучшим образом на кожу лица, является мощным антиоксидантом и помогает в борьбе с простудой. И это ещё не весь список пользы, для организма.

Внешний вид ягод 🫐

Ягоды при открытия пакета, почти нечем не пахнут. На внешний вид смородина свежая, не затхлая и без плесени. Ягоды не перемороженные, льда в пакете было не слишком много.

4 Сезона, ягода "Черная смородина"
​​Смородина цельная, все ягодки упругие, не раздавленные. Видно, что срывали их в хорошем состояние и они равномерно заморозились. Кожура у смородины тонкая, ягоды быстро тают при комнатной температуре и дают сок.

По размеру она достаточно крупная, но попадаются немного ягодок по меньше. Никакого мусора в виде веточек, в упаковке не было.

Ягоды замороженные, "4 Сезона"

Мой опыт приготовления и употребления ягод

Я большой любителей всевозможных ягод. А черную смородину, просто обожаю. Сейчас она не растет и приходится довольствоваться замороженной. В заморожено виде, ягоды также сохраняют все свои свойства. Просто кому-то, нравится есть ее просто так, замороженную. После разморозки ягоды, становятся всё-таки более водянистыми и не такими плотными, как в свежем.

4 Сезона, "Черная смородина"
Поэтому, есть их просто в свежем виде для меня не вариант. Мне нравится употреблять их с другими продуктами. Использовать их можно где угодно. Ягоды можно использовать в приготовление сладких десертов, выпечки, делать с ними смузи и многое другое.

Я люблю есть блины с ягодами или добавлять их в каши. В основном добавляю в овсянку или перловою. На фото как раз, каша из перловки и небольшое количество ягод.

Ягоды замороженные 4 Сезона "Черная смородина"
Смородину можно не размораживать, а просто сразу добавлять. В горячей каше, они быстро таят и "выпускают" сок.

Ягоды имеют кисловато-сладкий вкус. Любому блюду они придадут насыщенный аромат и разукрасят любую выпечку или десерт. После ягод остаётся небольшое послевкусие. Ягоды хорошо сочитаются с малиной или вишней.

Такого пакетика, хватит не на одну порцию. Смотря, конечно где их использовать. Если, просто добавлять в кашу пару горсточек, то хватит на раза 3-4. А, если делать смузи, то можно и зараз использовать весь пакет.

Вывод

Черная смородина для меня является очень универсальной ягодой, которая подходит для многих блюд. Когда ее ешь, сразу вспоминаешь теплые летние деньки. Она очень вкусная и доступная по цене. Ее можно давать детям, вместо конфет и приучать их к правельно питанию.

"Черная смородина", ягода замороженная
Конечно, как и у всех продуктов, у смородины тоже есть противопоказания. Но их не очень много. Это в первую очередь проблемы с желудочно-кишечным трактом и аллергическими реакциями.

Советую попробовать ягоды "Черная смородина", 4 Сезона, чтобы оценить и насладиться их вкусом.

Плюсы✅

• Достаточно крупные
  • Очень полезные

Минусы❎

• Может быть аллергия
  • Не употреблять людям, у которых есть проблема с желудком, язвы и тп.

Спасибо за прочитанный отзыв и приятного аппетита ❤️

Мои другие отзывы, о бренде 4 Сезона ↙️

Ризотто с морепродуктами

Цыпленок карри

Баклажаны нарезанные

Овощные галеты по-испански

Летние овощи

Цыпленок по-мексикански

Сакэна с рисом

Достоинства
  • Витамины
  • Вкусно
  • Легко готовить
  • Много витаминов
  • Нормальная цена\
  • Отборные ягоды
  • Полезная
  • Хороший сорт
  • Ягоды целые
Недостатки
  • Нет
Nukaraрекомендует