Опубликовано 13 Январь, 2020 - 19:59

Всем доброго времени суток!

Зря я так долго не хотела знакомиться с сервисом Яндекс.Деньги. Даже одноименную поисковую систему не очень жаловала. Сначала просто не видела смысла создавать кошелек, т.е. меня Вебмани более чем устраивал в плане перевода средств. А потом... Честно, меня пугала мудреная идентификация. Куда-то ехать, пересылать документы, платить за все это удовольствие.

Но постепенно санкции поубавили привлекательность Вебмани для украинцев - без гривневого кошелька стало тоскливо. А вот ребята из Яндекса подсуетились и несколько упростили жизнь пользователям электронных кошельков. Поэтому пришел и мой черед вынужденно знакомиться с сервисом Яндекс.Деньги.

Регистрация

Для оформления кошелька необходимо создать профиль и заполнить стандартную анкету. Естественно, все данные конфиденциальны и можно спокойно вводить всю информацию про себя без размышлений о заговоре.

Кошелек Яндекс.Деньги - отзывы

Собственно, для этих целей пригодилась старенькая почта Яндекс. Все данные при заполнении полей должны быть актуальными. Вроде очевидно, но слышала, что некоторые пытаются "обмануть систему" и регистрируются под девичьей фамилией или просто придумывают новые данные. Смысл?))

Важно подвязать свою банковскую карточку для удобного использования. К слову, делать это можно не только россиянам, но и жителям других стран. Никаких струдностей или заминок не возникает - мою украинскую карту Приват Банка приняли без проблем.

Настройки

В разделе "Настройки" можно указать особенности получения уведомлений и т.д. Все страндартно и прозрачно. По сравнению с тем же Вебмани Яндекс создал более простую и понятную систему. Лично мне, как пользователю, с ней абсолютно комфортно. Иногда ловлю себя на мыслях, что нужно было давно перейти.

Кошелек Яндекс.Деньги - отзывы

Также можно настроить особенности подтверждения переводов.

Статус Яндекс-Деньги

Собственно, система предусматривает 3 варианта - от самого простого до продвинутого. Сразу после регистрации я (как и все новые пользователи) получила анонимный статус. Задерживаться на нем не планировала, т.к. сумма для хранения слишком маленькая + отсутствует возможность вывода на карту. Т.е. теряется весь смысл электронного кошелька лично для меня.

Кошелек Яндекс.Деньги - отзывы

Вот здесь очень подробно описаны возможности и ограничения каждого статуса. До регистрации можно опрелелиться, стоит ли именно в вашем случае заморачиваться с идентификацией.

Кошелек Яндекс.Деньги - отзывы

Ясное дело, я хотела без проблем переводить нужные мне суммы и оплачивать покупки в интернете, поскольку я часто заказываю в популярных иностранных магазинах (например, различные добавки для красоты и здоровья на американском IHERB).

Для граждан РФ удобно оформить карты. Например, виртуальная максимально удобна для смартфонов с NFC - с ней покупку в супермаркете можно оплатить без комиссий прямо с кошелька. Никаких переводов, конвертаций и т.д.

Идентификация кошелька Яндекс.Деньги в Украине

Сейчас этот процесс максимально отлажен и похож на условия для граждан РФ. Чтобы получить все преимущества идентифицированного кошелька - необходимо встретиться с агентом Яндекс (ага, звучит забавно, учитывая санкции) или совершить онлайн-регистрацию через посредника.

Кошелек Яндекс.Деньги - отзывы
Естественно, я выбрала второй вариант - сервис Smart ID. Ни в коем случае не реклама - данный сайт указан партнером Яндекс в Украине. Учитывая мой опыт, можете смело ему довериться.

Вся эта радость стоила мне всего 120 гривен (около $5). Выполняла перевод с карты Приват Банка - через 10 минут у меня был идентифицированный статус и почти безграничные возможности ?

Учитывая то, что ранее требовалось отдать около $20, пересылась свои документы почтой в Киев, получать обратно - сейчас просто сказка. Тратилась куча времени, а на данный момент все делается быстро и недорого.

Интерфейс кошелька Яндекс.Деньги

Главной страницей становится открытая вкладка с суммой на счету, уведомлениями, а также историей операций.

Кошелек Яндекс.Деньги - отзывы

Все простенько, но интуитивно понятно. Даже с учетом того, что я использую сервис VPN (без него украинцам просто не зайти на сайт) - прогружаются страницы довольно быстро.

Кэшбек

При оплате с кошелька Яндекс.Деньги можно получать часть денег обратно - это и есть кэшбек. Даже 5% с крупного заказа - уже приятно. В списке магазинов-парнеров довольно много интересного даже для жителей Украины. Например, есть мои любимые Айхерб и Алиэкспресс. Один нюанс - нужно выбирать: либо кэшбек, либо реферальная программа, некоторые скидки. Поэтому советую считать размер экономии в каждом конкретном случае (процент кэшбека сразу же указывается).

Кошелек Яндекс.Деньги - отзывы

Бонусы и оплата различных услуг с помощью Яндекс.Деньги

Для меня это самый неинтересный раздел. Заглянула, не увидела чего-то подходящего и закрыла. Но для россиян, думаю, здесь будет поинтереснее.

Кошелек Яндекс.Деньги - отзывы

Сервис также позволяет оплатить коммунальные услуги и многое другое. Я считаю, что это здорово - решать множество финансовых вопросов всего несколькими кликами.

Как вывести Яндекс.Деньги на карту

Поскольку я из Украины, то буду рассказывать именно про нюансы перевода "рублевый кошелек - карта Приват Банка".

Кошелек Яндекс.Деньги - отзывы

На самом деле, ничего сложно здесь нет, все давно автоматизировано:

1. Привязала карту Приват Банка к своему кошельку.
  2. Как только сумма на балансе достигла желаемой отметки - начала мониторить обменники (сервисы, которые превратят рубли на счету в привычные гривны на моей карте). Для мониторинга использую сервис Bestchange. К слову, он подходит для разных стран и позволяет всегда найти выгодный курс обмена. Выбираю обменные сервисы сверху списка (выгодный курс) и с количеством отзывов более 300 - они максимально надежные.
  3. Заполняю заявку на обменном сайте.
  4. Оплачиваю заявку. При любой оплате Яндекс.Деньги присылают мне на телефон СМС с подтверждающим кодом.
  5. Все. Через пару минут деньги уже у меня на карте.

5 преимуществ Яндекс.Деньги для авторов Irecommend

1. Нет конвертации при выводе средств (не теряются деньги из-за скачков курса). В том же сервисе Вебмани мне не нравился постоянный перевод в Евро после прекращения поддержки сайтом рублевого кошелька.

2. Нет комиссий: сколько денег вывели с Айрекомменд - столько и получили.

3. Возможность создать виртуальную карту/получить реальную и сразу расплачиваться ею без процента за вывод (больше для РФ).

4. Возможность получить кэшбек за покупки в интернете (чего скрывать, многим из нас полюбился онлайн-шоппинг). А кэшбек Яндекс.Деньги внушает явно больше доверия, чем использование некоторых сомнительных сайтов.

5. Удобный интерфейс для отслеживания заработка в Интернете. Вот серьезно с Вебмани у меня было гораздо больше путаницы в платежах и переводах - с Яндекс.Деньги все проще и понятнее.

Вывод

Меня полностью устраивает платежная система Яндекс.Деньги - здесь удобство всегда на первом плане. Отдельно отмечу раздел с доступными инструкциями (для новичков - оптимально). Также приятно, что система заботится о пользователях из других стран (к приверу, ссылки на тех же партнеров и описание правил идентификации).

Поэтому могу смело рекомендовать Яндекс.Деньги всем авторам и читателям Irecommend!

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Быстрый вывод средств
  • Возможность создать виртуальную карту
  • Нет комиссии при платежах в интернете
  • Простота
  • Удобно пользоваться
  • Хорошая поддержка
Alinochka8рекомендует
13.01.2020
Жалко что они не работают с ПУМБом, от Привата хочется держаться подальше. Смотрю цена на идентификацию упала, ещё летом было 200 гривен, правда я смотрела для Монобанка.
Когда уже айрек PayPal вернёт? Stare
Когда-то ж был на него вывод, для онлайн-шопинга самое то.
20.01.2020
Ого, у нас с вами на 10 недель разница в регистрации, но я не помню, чтобы был Пейпал. Наверное не застала уже. Вы меня удивили)
20.01.2020
Я только видела, что он был, пока первые 150р накопила, уже только Вебмани оставили. Sad
13.01.2020
Спасибо за подробный отзыв - теперь многое понятно
Не знала про кешбэк. Выгодно Smile
13.01.2020
кэшбек Яндекс.Деньги внушает явно больше доверия
Мне тоже)
Люблю этот сервис Innocent
13.01.2020
Вот спасибо!!! Меня тоже подбешивает то, что из-за скачка курса теряются деньги в Вебмани. Всерьёз задумалась, чтобы завести кошелек на Яндексе. Вроде все просто!
14.01.2020
Я тоже с Украины, думала, что закрыли "Яндекс", на " Киви" зарегистрировала кошелёк - тоже пришлось заплатить 120 грн за идентификацию, зато теперь можно спокойно выводить денюжку)
полезный для меня отзыв
спасибо!
Спасибо за рассказ.
14.01.2020
Мне тоже нравится этот сервис, заказала карту и не парюсь, очень удобно.
Сколько пришло денег в кошелек, столько и на карте. Никаких комиссий и т.д
14.01.2020
Очень благодарна за отзыв. Тоже пользовалась Вебмани, но сейчас многие те, с кем я сотрудничаю, перешли на Яндекс деньги. А я все опасаюсь, как мне в Москве идентификацию проходить, раньше именно так было. Но если процедуру настолько упростили, то, конечно, займусь переходом. Очень содержательный и информативный отзыв.
14.01.2020
Вообще не знала про кэшбэк, зайдука посмотрю что там))
спасибо за отзыв
14.01.2020
Если сравнивать с вебмани, то, безусловно, Яндексденьги, на мой взгляд, на порядок удобнее. Очень жаль, что многие интернет - магазины отказались от электронных денег, например, валдберис(
Официальный представитель ЮMoney
Здравствуйте!

Мы рады, что вам нравится наш сервис и вы оценили удобство онлайн-идентификации через Smart ID
При покупках по предложения с кэшбэком рублями можно получать и наши баллы — просто платите кошельком или нашей картой. Перевод из кошелька на карту можно делать сразу на нашем сайте.

Спасибо за ваш отзыв и приятных вам платежей Smile

Команда Яндекс.Денег
14.01.2020
Что-то я позабыла про кэшбек на этой карте, надо почитать. Спасибо)
Я с этой платёжной системой тесно не знакома. Но плюсы агитируют это сделать
20.01.2020
Очень люблю Яндекс Деньги. Картой много-много лет пользуемся!
30.01.2020
Спасибо за полезную информацию!
28.07.2020
Спасибо большое за подробный отзыв. Все отлично разъяснили. Только не знала, что в обменниках тоже надо платить. Добавлю в закладки.
17.12.2020
Очень полезная информация)
А если его не идентифицировать, тогда можно будет на Алике покупать?
26.02.2021
никогда не заводите там кошелек!, потому что когда потеряете номер или он сломается ***й вы докажете что вы владелец аккаунта, не сможете перепривязать другой номер к этому сервису а если у вас и офиса нет в городе то точно ***й вы докажете что вы владелец и удаленно не сможете верифицировать себя, по их бумаге которую они предлагают. конченые просто, ни в одном моб банке нет такой сложной процедуры - всегда можно позвонить поговорить и решить что то. только не с яндекс деньгами!!!!.

вот пейпал вебмани киви пайер или что там