Опубликовано 8 Май, 2018 - 08:30

Всем привет!

В связи с последними событиями меня прям распирает рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги.

Я знакома с ним давно, но пользуюсь раз в пятилетку редко-редко, но теперь появился повод вернуться к Яндекс.Деньгам и это не связано с Яндекс.Дзеном, начать пользоваться им чаще ибо я недолюбливаю вебмани...

Минутка оффтопа:

До 7 мая 2018 вывод средств, заработанных на Irecommend, был возможен лишь на вебмани. В официальной, да и в профильных группах вк, иногда появлялись просьбы создать альтернативные способы вывода денег.

И вот, дождались...

К сожалению, выплаты в WMR приостановлены по техническим причинам.

Со вчерашнего дня есть возможность вывести средства:

• на свой кошелёк Яндекс.Деньги
  • на кошелёк WebMoney в WME.

Начнем по порядку:

• пошаговое создание кошелька

Необходимое условие - завести почту на Яндексе. Если она у вас уже есть, но электронного кошелька еще нет, то переходим в раздел Деньги:

Открывается страница:

Жмем на желтую кнопку "Создать кошелек". К слову, регистрация наипростейшая)

В поле логин автоматически вставляется ваша почта до @ , осталось лишь ввести номер телефона.

Внимание, тут вводим тот номер телефона, который у вас привязан к мобильному банку Сбербанка (далее расскажу почему). Но эта информация пригодится лишь авторам Айрекомменд, кто проживает в России)

Как сделать Мобильный банк от Сбербанка бесплатным при наличии кредитной карты, подробно рассказывала здесь

Дожидаемся смс и вписываем его в открывшееся поле:

Все, кошелек создан!

Здесь заодно можно "привязать" СВОЮ банковскую карту) Я когда-то даже сделала это)

Не помню для чего, т.к. деньги с яндекс-кошелька туда я не выводила, т.к. комиссии "конские"...

3% от суммы перевода + 45 рублей за каждый(!) перевод.

Да на фиг такой перевод сдался, подумаете вы, и будете правы!

Так думала и я, поэтому ЯД пользовалась исключительно редко... Да что там на другую карту выводить, если даже переводы с кошелька на кошелек облагались комиссией... Небольшой, 0,5%, но все же:

Да и, к примеру, пополнить другой электронный кошелек QIWI - тоже 3%.

В общем, мало насобирать на Яндекс-кошельке достаточно денег, надо еще и голову поломать, как вывести накопленное с подработок с наименьшими потерями!

• идентификация кошелька

Пришла пора поговорить об идентификации кошелька.

Для тех, кто подрабатывает на Толоке, знает, что выводить заработанные средства можно лишь на идентифицированный кошелек.

Я с этим тоже столкнулась, когда не смогла вывести денежки... Они повисели в обработке и вернулись обратно на счет в Толоке...

А все потому, что у меня был именной статус.

И нужно было его перевести в идентифицированный. Тогда я не стала этим заморачиваться, а зря... Потому что вчера в срочном порядке пришлось осваивать)))

КАК ПРОЙТИ ИДЕНТИФИКАЦИЮ?

Самые популярные способы:

• обратиться с паспортом в Евросеть.

При себе иметь 50 руб.

Желательно еще найти "подкованного" сотрудника, который будет знать, как это делается и не накосячит)))

• через Сбербанк-онлайн

Самый дешевый способ - нужно иметь 10 руб на карте Сбербанка. В процессе идентификации яндекс-кошелька эта сумма спишется с карты и упадет в ваш кошелек ЯД.

Поскольку я делала этим способом, остановлюсь на нем подробнее.

В личном кабинете яндекс денег, там где статусы, нажимаем "Пройти идентификацию":

Приходит смс сообщение с номера 900 (от Сбербанка) с 5-значным кодом, который необходимо отправить обратно на номер 900.

Практически мгновенно десятка списывается с карты и приходит в кошелек.

Одновременно приходит письмо на почту, на яндексе, ага, о том, что платеж 10 руб поступил)

Говорят, идентифицировать могут и за 15 минут, но яндекс прописывает максимальные сроки - 5 рабочих дней.

• другие способы идентификации

• карты Яндекс Деньги: виртуальная и пластиковая

Ну и пока я в процессе ожидания, решила изучить тарифы карты Яндекс Деньги)

Что-что, а тарифы я читать умею))) Как мы видели ранее, комиссии за перевод огромные:

Но... можно обойти комиссии и снимать наличные! Как? Сделав пластиковую карту)

Виртуальной можно, конечно, пользоваться, оплачивая покупки в интернет-магазинах, для того, чтобы "не светить" свою основную карту, но и налик с нее не снимешь...

Скажу сразу, автор я скромный, мои доходы на Айрекомменд в месяц не превышают 10 тысяч рублей, поэтому такие тарифы на снятие меня целиком и полностью устраивают! Именно для этого пункта в тарифах придется заморочиться с идентификацией электронного кошелька Яндекс.Деньги)

Единственное, придется сразу раскошелиться на 200 рублей за изготовление карты сроком на 3 года: заходим в пункт меню "Карты Яндекс.Денег" и заказываем карту

1. Вводим ФИО и латиницей имя фамилию (как будет выглядеть на карте). Мне на этом этапе пришла смс, введя код, бланк заполнился автоматически, вручную вводила только отчество

2. На втором этапе нужно ввести домашний адрес, есть подсказки)

3. Оплата 200 рублей. Можно списать со счета ЯД, а можно и с привязанной ранее карты.

Выслать обещают тоже через 5 дней, а там уж как сработает Почта России. Хорошо, что можно отследить по почтовому идентификатору)

Для себя я решила, что в этом смысле карта выгодная, можно снять заработанное в интернете без комиссии в любом банкомате) Можно пополнять без комиссии во всяких евросетях-связных... И даже 5% кэшбэк обещают)

Да, сначала не хотелось платить 200р за выпуск карты, но так подумала, что это за три года, в год получается примерно 67р, смешные деньги, можно и рискнуть))) Даже если потом и не сильно будет нужна карта...

При условии идентификации кошелька и не больше 10 тыс рублей с именной карты. Остальные нюансы:

• А сейчас немного остановлюсь на преимуществах использования самих Яндекс Денег)))

- Имея счет в ЯД, можно оплачивать в интернете все, что угодно: и коммунальные услуги, и телефон, и многое другое, вплоть до штрафов ГИБДД.

Тут вспомнился мой собственный опыт - в 2015 году я оплатила штраф, но при этом списалась небольшая комиссия в размере 30 рублей. В общем, я приобрела опыт, поняла, что больше не хочу платить комиссии, когда можно сделать это в других сервисах бесплатно)))

- Можно приобрести сертификаты себе или в подарок, присутствуют серты и популярных магазинов)

- Получить скидки и бонусы

Мне показалась интересной акция на Лукойле, надо будет попробовать)

Правда среди акции встречаются и странные, типа скидка 25% за заказ в Лэтуаль, у кого сейчас нет их бриллиантовой карты, чтоб получить эту скидку без лишней мороки)))

Но не может быть все так радужно и гладко, поговорим и о минусах:

- степень защиты

Сравнивая даже с теми же вебмани, откуда и свои деньги выводятся с трудом... На ЯД могут взломать кошелек и украсть деньги.

Со мной такого не случалось, но с парой подружек случалось... Не буду наговаривать плохого, но с тех пор не держу деньги на яндекс кошельке, а перевожу только перед самой операцией нужную сумму.

Да и не "доходная" это карта, поэтому даже получив "зарплату" от Айрека, буду снимать в банкомате и класть на более подходящую для этих целей карту.

- большая комиссия при переводах

Не, ну а вдруг приспичит перевести, а тут здравствуй 3% от суммы + 45 рублей...

Вроде бы, о всем, чем хотела, рассказала) Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!

prizрекомендует
Спасибо за отзыв!
08.05.2018
Спасибо сейчас отзыв, только не понятно, почему "не рекомендуете"?
08.05.2018
Спасибо) Я не заметила, что точку случайно не туда поставила...
Исправила)
08.05.2018
Вау, ну теперь осталось заказать карту 😉спасибо
Меня конский процент тоже бесит - я столько на Айреке не зарабатываю, чтобы за каждый вывод 3% плюс 45 р.платить Big smile
08.05.2018
Я поэтому карту хочу) Получается 4-5 переводов отобьют стоимость карты) И можно будет снимать нал)
Очень полезен, спасибо! Smile
во время вы решили рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги
08.05.2018
У меня тоже яндекс.деньги в своё время не прижились. Заводила кошелек для определенной цели, но они за комиссию тогда взяли непозволительно много. Посмотрим,что будет сейчас. Спасибо за отзыв, очень актуальная нынче тема! Wink
08.05.2018
Спасибо за подробные инструкции, придется и мне завести яндекс-кошель.... Эх. Вроде, просто) Но непривычно.
спасибо за подробны отзыв
08.05.2018
Я только привыкла вебмани, стала выводить деньги с 2% комиссией, и тут снова что-то новое осваивать. Ну уж нет! Буду в евро выводить Big smile
Спасибо за отзыв, крайне полезен сейчас.
Снятие наличных с карты в любом банкомате осуществляется без комиссии? Или тоже что нибудь снимут дополнительно?
Нашла ответ на скрине! Простите Wink
Сама спросила, сама ответила Big smile
Laughing out loud
Я даже коммент не успела прочитать, как вы уже ответ нашли)
А есть вероятность что все вернут на круги своя? Sad
Уже так к вебмани привыкла...
08.05.2018
На вебмани в евро выводить можно. Wink Рублевый убрали, но я не знаю, вернут или нет...
08.05.2018
Очень интересный отзыв. Никогда этой платежной системой не пользовалась.
Хороший и нужный ресурс
Познавательный отзыв
08.05.2018
Спасибо за отзыв, так и знала что буде гемморой некоторый с этими яндекс.деньгами
08.05.2018
Скажите, пожалуйста, а здесь когда привязываешь кошелек в профиле нужно менять ФИО на логин в ЯД или только кодовый номер ввести?
И при идентификации кошелька через Сбербанк обязательно иметь карту банка?
08.05.2018
Здесь это на айреке? Не знаю, я еще не выводила...
Да, мобильный банк же к карте привязывается)
08.05.2018
Ой, простите, да, я про айрик Smile
И на карту мамы не привязать?
Свою ради этого заводить не хотелось бы Shy
08.05.2018
без карты сбербанка обойтись нельзя?
я правильно понимаю?
08.05.2018
Если устраивает "именной" не идентифицированный статус кошелька, то можно и без сбера)
Я писала про свою ситуацию, когда нацелилась на карту Яндекс деньги, чтоб снимать нал без комиссии Smile

А еще идентифицировать кошель можно и без сбера, в евросети/связном и т.д. Я просто выбрала самый ненапряжный (не выходя из дома, через интернет) и самый дешевый вариант за 10 руб. Smile
08.05.2018
и все же перевод на старый добрый WM WMR мне нравился куда больше )
Актуально
Очень полезная информация))

Про скромного автора и 10к еще не решила, толи поржать, толи поплакать Big smile
Laughing out loud
Удобный сервис!
Алла, супер-отзыв!! 👏🏻
Молодец, что написала, очень вовремя и многим будет полезно!))
Агния, спасибо Love
Отличный отзыв!
Я еще раз хочу сказать, что прежде чем нести идентифицировать ЯД в евросети, надо поспрашивать у сотрудников евросети делали они уже эту операцию. Ибо не все сотрудники это умеют делать
Спасибо Smile
Я помню, это ты говорила.
У меня тоже была история с сотрудником неопытным, который накосячил с картой кукуруза... Так это еще и их, евросетевая карта, так что тоже не понаслышке знаю, как это бывает...
У меня тоже с кукурузой было дело, берут на работу абы кого, лишь бы человек за кассой стоял...
Полезная информация!
Для меня отзыв очень полезен. Спасибо огромное!
Полезная информация !
а у меня пока висит вывод на вебманьках)
08.05.2018
Актуальный сейчас отзыв))) я давно заводила яндекс кошель, надо теперь его найти Laughing out loud
08.05.2018
Да там особо и искать не надо) Просто залогиниться в почте на яндексе и перейти во вкладку Деньги)
08.05.2018
классный отзыв, сейчас это очень актуально)
Очень информативный отзыв! Smile
08.05.2018
Чуйствую, придется осваивать этот сервис, правда я не из России, но вроде даже иностранцам можно заказать карту, пойду изучать сервис.
08.05.2018
Что-то как-то не польщыет все таки пользоваться данным сервисом, подожду все таки может вебмени с русским кошельком снова будет доступен, а деньги пускай пока копятся, целее будут
08.05.2018
Сегодня тоже создала. Это было в сто раз проще, чем с Вебмани
на злобу дня Star

Тоже хочу через Сбер оформлять, жду пока там карту перевыпустят Sad

У меня нет Big smile
08.05.2018
о.. мне как раз нужно.. хочется на "Дзынь-дзыне" поработать, там вроде как раз он нужен
08.05.2018
Отзыв мега полезен)) я и не знала о текущих изменениях, спасибо!
Буду следовать Вашей инструкции!
10 тысяч?? Вау) не слышала даже и таких цифрах) вы круты)))
08.05.2018
Спасибо, даже не знал об этих изменениях! По-моему на Яндексе все гораздо удобнее, вернусь к своему кошельку, который когда-то завёл и сделаю карту. К слову, подобная карта есть у моего приятеля (подрабатывает фрилансом) - пользуется и доволен. Ещё раз спасибо за актуальный отзыв!
08.05.2018
Я активно пользуюсь Яндекс-кошельком, давно завела, вывожу деньги с Толоки. И если честно не понимаю, зачем все стремятся вывести оттуда деньги: им можно почти везде платить, причем без комиссии - телефон, интернет, Алиэкспресс, магазины косметики, я даже продукты через него покупаю. Это очень удобно.
А карту я тоже думала заказать, но у меня есть другая с кешбеком, а здесь у меня более 5000-6000 в месяц не накапливается, поэтому пока смысла не вижу.
17.11.2018
А оплачивать покупки можно и при именном статусе, или нужно идентифицировать? Подскажите пожалуйста)
17.11.2018
Мне сразу пришлось идентифицировать (в Евросеть ходила), потому что иначе с Толоки деньги выводить было нельзя. Я думаю, что нужен именной, Алиэкспресс вроде сверяет имя платильщика при оплате. Но точно я не знаю.
ЯД, конечно, хорошо, но хочу обратно Вебманьки рублевые Sad
13.12.2018
И я хочу, вы в поддержку написали об этом? Я написала, но надо, чтобы желающих больше было.
08.05.2018
У меня есть клиенты из Крыма и им на Сбер оплату неудобно производить... поэтому приходится яндексом пользоваться. В принципе, неплохая система...но не сказать что прям оооченб удобная
08.05.2018
полезный и актуальный отзыв)
Ещё 97 комментариев
  • 20.09.2017 - 13:51
    Электронная платежная система Skrill как альтернатива PayPal. Регистрация, верификация, вывод денег на карту.
    Приветствую. Британская платежная система Skrill не особо популярна у нас, я сама до недавнего времени о ней не слышала. Но когда появилась необходимость вывести заработанное на иностранном сайте, пришлось осваивать.
  • 10.11.2015 - 18:15
    Перевести деньги с карты на карту - просто, удобно, надежно
    Так получилось, что по некоторым причинам последнее время мне приходится очень часто перебрасывать деньги с карты на карту (карты разные), поэтому частенько приходится пользоваться различными онлайн сервисами, приспособленными для этого дела.
  • 14.11.2018 - 17:06
    Все плюсы и минусы карты Яндекс Деньги. Опыт оплаты картой за границей. Покупки в магазинах и интернет-магазине. И главное: кому нужна эта карта?
    Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.
  • 01.06.2017 - 12:49
    Мой опыт оплаты интернет-покупок с 2011 года. О плюсах и минусах
    Я часто совершаю интернет-покупки, интернет-платежи.   Оплачиваю штрафы ГИБДД, налоги и прочее тоже посредством интернета. Не люблю очереди, люблю комфорт.
  • 20.02.2020 - 10:14
    Отличный сервис, подключил его на свои 2 проекта
    Пользуемся данным сервисом приема платежей на 2х своих проектах (браузерные игры) более 4х месяцев. После того как конкурентный сервис стал "заламывать комиссии", мы решили поискать более выгодные предложения.
  • 07.05.2020 - 18:24
    Как Яндекс помогает детям на дистанционном и домашнем обучении.
    Если честно, то мне очень нравится то, как в последнее время развивается компания Яндекс. Яндекс постоянно расширяет сферу своей деятельности, вводит новые сервисы, улучшает старые.
  • 29.08.2018 - 19:04
    Ни в коем случае не покупайте полис
    Эта компания - полный развод на деньги. Позиционируется как "премиум" сегмент с большими лимитами. На деле оказывается абсолютно некомпетентной конторой. Если вам вдруг посчастливилось купить полис на 21 день или более - сюрприз, в полисе появляется франшиза!
  • 08.04.2014 - 06:35
    Мэил-кошелек (mail.ru - Деньги) - бесплатное пополнение разными способами.
    Я уже писала о таких электронных кошельках , как Киви , Яндекс и Веб-мани . Еще один вариант электронной системы - Маил деньги . Как не трудно догадаться, это один из сервисов [ссылка] , привязанный к почте. Кошелек состоит из 16 цифр и имеет имя Вашего почтового ящика.
  • 25.04.2016 - 15:06
    Ты до сих пор считаешь, что отдых на Мальдивах тебе не по карману? Сервис он-лайн бронирования отелей Agoda.com докажет обратное. Сравнение с Booking.com и почему нельзя бронировать отель на агоде под открытие Шенгена? Мой печальный опыт(((
    Нашу маевку мы снова решили не сидеть дома и повести ее в Европе. Но в этот раз мы рискнули и решили сами забронировать все отели и составить план нашего путешествия. Как любой нормальный человек, я купилась на низкие цены он-лайн сервисов бронирования отелей.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала. мошенники вышли на новый уровень.
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 30.07.2020 - 20:02
    Мобильное приложение Яндекс.Деньги для дополнительных кэшбэков и выводов средств с QIWI кошелька без процентов.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Когда стало невозможно вывести заработок на ЯД с Irecommend, я не стала спешить заводить Киви кошелек или WME, я просто ждала, когда вернут возможность вывода на ЯД. Установить мобильное приложение ЯД Деньги копились, а возможности использовать их не было.
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.
  • 01.10.2020 - 19:11
    Мой первый вывод денег с IRecommend. Как создала кошелёк и сколько денег получила в итоге на карточку.
    Qiwi кошелёк.   Начнём с самого начала. На Айреке у меня уже 33 отзыва и так, по-тихоньку, я подкралась к тому, что передо мной встал вопрос о том, как же вывести деньги на банковскую карточку. Вариантов по факту всего 2. Либо воспользоваться электронным кошельком Киви, либо WebMoney.