Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 06:30

В магазине на самой видной полочке у кассы бросилась в глаза такая вот вкусняшка, сладкая пудра "My little pony MLP сладкая соломка", цена нормальная, всего 15 рублей. Купила, не вникая в название и состав. Дети просто любят мультик "Май Литтл пони" и персонажей. Вот я и подумала, что им понравится, и купила просто чтобы их порадовать. Как это называется, совершила импульсную покупку.

Дома ждал сюрприз. Текст мелкий, очень сложно прочесть, я даже положила белую бумажку внутрь упаковки для контраста, чтобы стало читабельно. И то, очень сложно было сфотографировать, чтоб не отсвечивало и не было бликов, но при увеличении фото все равно виден состав страна происхождения.

Итак...

В упаковке находятся 10 разноцветных трубочек с порошочками.

Вес сладкой соломинки 16гр. И на вкус обычная сахарная пудра с ароматизаторами.

Состав: глюкоза, сахар, регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизаторы, консервант бензойная кислота.

Согласитесь, что продавать простую сахарную пудру за такие деньги как то дороговато, да ещё и с такими добавками - вообще ничего полезного, детские мармеладки, например, хотя бы с натуральным соком продаются...

Когда дети попытались извлечь пудру из пластиковых трубочек, это оказалось не так уж просто, и трясли, и посередине резали ножницами, и грызли. Содержимое поддавалось с трудом. Хоть и порошочек, но такой спрессованный, как будто влаги набрал.

Изгрызанная трубочка так и не поддалась(

К тому же кушать сухую сахарную пудру не очень безопасно, можно случайно вдохнуть порошок и подавиться либо задохнуться. Может быть ее нужно было добавлять в чай или в воду, может мы вскрывали как-то неправильно, ведь есть же на заводах инженеры, которые специально разрабатывают удобную упаковку... Если у вас есть свое мнение на этот счёт, буду рада комментариям.

Мой вердикт, и дети со мной согласились, не стоит вестись на яркую упаковку. Больше мы такую вкусняшку не купим.

Достоинства
  • * интересная упаковка и яркий цвет содержимого.
Недостатки
  • Не безопасно
  • Плохо извлекается из упаковки
  • При пересчёте высокая стоимость
Mila N.не рекомендует