После удачного знакомства со спреем для фиксации макияжа Urban Decay у меня состоялось не менее удачное знакомство с губной помадой этой же марки.
Губная помада Vice Lipstick Urban Decay представлена более чем в 100 оттенках, имеющих разные текстуры.
Мне досталась кремовая в оттенке EZ.
Помада упакована в яркую коробочку.
Вес - 3,4 грамма.
Производитель - США.
Стоимость на официальном сайте - 1550 рублей.
Состав:
Футляр необычный. Темно-серого цвета, немного отливающим фиолетовым, с золотистым основанием.
Поверхность не просто гладкая, а содержащая небольшие грани, которые, может быть, не очень видны зрительно, но хорошо ощущаются тактильно.
Присутствует гравировка
и наименование оттенка
Колпачок на помаде сидит плотно, закрывается со щелчком, сам по себе не слетает.
В использовании футляр удобный. Помада легко выкручивается и закручивается обратно, не уезжает вниз при надавливании на стик.
Оттенок помады ярко-алый, не содержит перламутра и блесток.
Наносится плотно с первого слоя.
Вообще помада очень пигментированная, насыщенная и яркая. Хорошо отдает цвет буквально с первого прикосновения.
Пигмент просто въедается в кожу и сохраняется даже больше 10 часов.
Текстура помады однородная кремовая, плотная. При использовании помада не разъезжается и хорошо держит форму.
Аромата и привкуса, как таковых, у помады нет. По крайней мере, я их совсем не ощущаю.
Из-за своей плотности наносится помада не очень легко. По губам ее приходится водить с небольшим нажимом. Скользит она тяжеловато и на губах не подтаивает.
С контуром при нанесении проблем почти не возникло. С таким ярким оттенком я даже не ожидала, что смогу обходиться без карандаша.
Ложится помада идеально, покрытие дает ровное, не заваливается в складки и не подчеркивает шелушения.
Финиш кремовый с небольшой влажностью.
На губах помада ощущается очень комфортно. Она хорошо увлажняет и разглаживает губы, не липнет и не ощущается чем-то инородным.
Абсолютно не сушит.
Стойкость отличнейшая. Помада легко выдерживает перекус и даже небольшой нежирный обед. Без перекусов в первоначальном своем состоянии способна выдержать целый рабочий день. Цвет не бледнеет, а сама помада не растекается со временем.
Пигмент впитывается в кожу и сохраняется даже после стирания основного слоя помады. Выглядит, как тинт, и удаляется только средствами для снятия суперустойчивой косметики.
Не каждая кремовая помада, даже яркая, может похвастаться такой стойкостью.
Мне помада очень понравилась.
Она яркая, стойкая и очень комфортная.
Захотелось попробовать и другие оттенки.