Опубликовано 21 Январь, 2020 - 19:03

С этим ароматом знакома давно, несколько раз тестировала в отделах Фаберлик, но познакомиться более плотно решила совсем недавно, когда случайно узнала о другом аромате Фаберлик Юдашкин голд. Покупала пробник Юдашкина и этот решила тоже прихватить, чтобы поносить и решить, нужен ли мне полноценный флакон.

Начну как всегда с пирамиды:

O Feerique Sensuelle Faberlic принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.

O Feerique Sensuelle выпущен в 2009 году. Парфюмер: Pierre Bourdon.

Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Иланг-иланг, Кардамон, Корица, Ваниль, Жимолость, Роза, Ландыш, Мексиканский шоколад, Ананас, Слива и Малина.

В этом аромате, как ни странно, нет ни старта, ни особого раскрытия. Есть, конечно, чуть заметное изменение от момента нанесения и на протяжении звучания, но оно очень незначительное. Сразу он чуть острее и кислее, ярко чувствуется фруктовость, - я ощущаю ананас и малину, эти ноты придают аромату некую искристость и даже задорность. Постепенно задор уходит на второй план, и аромат становится таким, каким и слышится до конца - коричным жасмином со сладким ванильным оттенком, ни шоколада, ни розы, ни иланга мне не положили. Для меня это именно коричный жасмин или жасминовая корица, причем наличествуют и одеколонные нотки, характерные для свежих жасминовых ароматов.

А вот сладость лично для меня здесь очень условная, я бы не назвала аромат сладким, и уж точно не причислила бы его к группе сладких цветочно-фруктовых. Хотя, спору нет, сладость ощущается, но она как будто разбавленная, какая-то лосьонно-одеколонистая. Чуть бы поплотнее, понасыщеннее был аромат, цены ему бы не было для меня, а так жидковат немного, флакон, наверное, всё-таки не куплю, хотя поначалу собиралась.

Теперь традиционно о сходстве. На какой аромат для меня этот Феерик похож, так это на Мон Блан фамм, вот прямо точная копия, ну если только Мон Блан немного плотнее всё-таки, а так просто братья-близнецы. Кто-то здесь сравнил с Елисейскими полями, не знаю, возможно современная версия Полей с учетом переформулировки и похожа, но те Поля, которые я знала давно, не похожи, хотя оба аромата однозначно ярко-цветочные.

Теперь о стойкости и шлейфе, они очень хорошие. Даже при использовании из пробирки намазом есть шлейф, да что там шлейф - шлейфище! А стойкость на моей горячей коже часов 12 точно, а на одежде до стирки. Я не представляю, что будет, если пользоваться спреем и сделать несколько пшиков?! Хотя справедливости ради следует сказать, что аромат совсем не удушливый, и это довольно странно при его-то стойкости и шлейфе.

В общем, рекомендую данное творение Фаберлик, очень достойный экземпляр особенно за те деньги, что за него просят. Сама думаю над флаконом, возможно, приход тепла добавит для меня аргументы в пользу покупки, но пока по холоду немного напрягает одеколонность, хотя для любительниц именно свежего жасмина на мой взгляд это очень удачный вариант. Жасмин тут немного пряный из-за корицы, а сладость абсолютно не упрощает аромат, а только немного оттеняет букет.

Что удивило, так это название и оформление флакона и коробки. Нежные цвета, кружево и чувственность в названии как-то совсем не вяжутся у меня с ароматом, всё-таки он совсем не нежный, вместо пудровых и косметических нот - яркость, задор и водянистость. Но этот момент совсем не влияет на то, что аромат заслуживает внимания!

Tanya Edmiunрекомендует
21.01.2020
У меня уже около десяти лет лежит пробник этого аромата. Сколько подходов ни делала, не нравится он мне. На мне сладко-пудровый монотонный. Скучаю я с ним. Вот и сейчас, прочитав ваш отзыв, нанесла в очередной раз. Мнение все то же.
А вот за Gold от Юдашкина я хочу сказать вам большое спасибо. Заказала пробник. Аромат чудесен. В следующем каталоге возьму флакон.Smile
23.01.2020
Благодарю за интерес! Ну, значит, правы те, кто пишет на Фрагрантике, что аромат изменился, - у меня никакой пудры нет и в помине. Причём помню, когда в первый раз понюхала аромат, это было где-то в 2015 году, вроде бы он был не таким, как сейчас в моём пробнике. Мне бы пудра совсем не помешала Laughing out loud Надеюсь ещё, что летом в тепле появится!
Рада, что оказалась полезной со своим отзывом на Юдашкина Innocent
23.01.2020
Я люблю жасмин, но не зимой. Корица с жасмином - интригует ) И вообще пирамидка богатая. Столько всего указано, причем совершенно разного по звучанию настроению. И парфюмер какой, однако.
23.01.2020
Спасибо за интерес! Да-да, и пирамидка, и парфюмер воодушевляют, да и сам аромат интересный, мне бы только сладости побольше и пудры, буду ждать лета, возможно, появятся в теплый сезон!
24.01.2020
Мне даже импонирует то, что сладости немного. Послушаю, если выпадет случай.
Благодарю за интерес!
25.01.2020
Не знакома. Первую версию слушала без приставки сенсуэль. Но как-то не зацепила она меня. Но есть у FL достойные ароматы определенно. Еще интересный аромат Chateaux de la Loire. Все никак не куплю, хотя давно хочу. Послушай при возможности.
25.01.2020
Аня, приветик! Спасибо, что читаешь! А я вот даже и не знала, что была первая версия вообще без приставок. Chateaux de la Loire не пробовала из-за сходства с КМ по некоторым отзывам, нужно наверное всё-таки понюхать, чтобы составить своё личное мнение Smile
26.01.2020
Как по мне, сходства нет, аромат красивый, пудровый, ирисовый. Большой флакон дорого все-таки, но бывают и по 15 мл, и по 30 кажется. Вот маленький мне бы надо.
Что сказать..Пирамида мне нравится)) Smile