Приветствую всех!
Я люблю пробовать новые виды ароматизированных сигарет, поэтому всегда спрашиваю появившиеся новинки в табачных магазинах. Последний раз мне предложили эти сигареты, речь пойдёт про Сигареты Winston XS Compact Costa.
Упаковка. Сигареты были в коричнево-оранжевой пачке, достаточно яркой и привлекающей внимание.
На пачке было описание от производителя.
На торце пачки было название бренда.
Внутри была серебристая защитная бумага.
Филттр коричневого оттенка, с оранжевой кнопкой.
Сами сигареты с коричневой табачной бумагой и темно-коричневым фильтром.
У сигарет сладкий аромат, что-то очень знакомое, но я так и не поняла чем они благоухают, вроде и похоже на шоколад, но очень отдалённо. При курении аромат не ощущается, а пахнет обычным табаком. Это ароматизированные сигареты с кнопкой, в последнее время многие производители начались совмещать ароматизированные сигареты, добавляя ещё к ним капсулу.
Если курить сигарету не взрывая капсулу, то ощущается вкус шоколада, но для меня он достаточно скромный. А
как только нажимаете на капсулу, то явно ощущается апельсиновый вкус и его ни с чем не спутаешь, он моментально перебивает шоколад и вырывается на передний план. С капсулой вкус становится более сочным и ярким.
Мне почему-то больше чудится вкус апельсиновой цедры, может быть из-за горчинки, которая появляется из-за ментола. Да, в сигаретах есть явный ментоловые привкус, что мне не очень нравится. Именно он и остается в послевкусии во рту. Вкус продолжается на протяжении всего курения, а не только в первые затяжки. За счёт яркого вкуса может немного прихватывать горло. Сигареты
средний крепости, одной сигаретой накуриваешься и не хочется покурить ещё одну. Качество табака нормальное, набиты плотно и нет постороннего мусора в сигарете. Сигареты необычные и мне понравились, вкус у них достаточно яркий, но меня в них смущает ментол. Именно поэтому скорее всего повторять их не буду, но попробовать стоило. Купить их можно в районе 200 рублей.
Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.
Мои другие отзывы можно почитать вот тут.