Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 11:15

Люблю яркие оттенки рыжего цвета на волосах. Последняя краска SYOSS Oleo Intense оказалась неудачной: корни не прокрасила и цвет получился рыже-русый. Поэтому решила их перекрасить этой краской:

В комплектацию упаковки входит: сама краска и окислитель, Интенсивный бальзам-ополаскиватель (после окрашивания), перчатки, инструкция и амплификатор блеска (концентрат многогранных отблесков, созданный на основе ароматических масел средиземноморских фруктов, который должен по словам производителя обеспечить волосам вибрирующий и ультраблестящий результат).

Время окрашивания в первый раз составляет 30 минут. Краска наносится на влажные, хорошо отжатые волосы. Поэтому одной пачки хватило на мои волосы, длиной до лопаток.

Запах "химический" есть, но очень слабый. Волосы после покраски краской не отдавали вообще, как это обычно бывает с большинством красок. Краска смывается без шампуня водой и бальзам наносится на 2 минуты.

Волосы краска мне не испортила. Они после прокрашивания стали мягкие на ощупь.

Оттенок получился яркий, как я и хотела, на солнце отдает немного краснотой, а в тени совпадает с оттенком на упаковке. Темные корни прокрасились хорошо. В общем краска отличная.

Но одна претензия к производителю есть. Прочитав инструкцию и упаковку три раза, я так и не нашла, как использовать ампулу амплификатора блеска. До этого мне не приходилось с ней сталкиваться. В итоге решила нанести ее на вымытые волосы после окрашивания и высушить их, как я использовала как-то флюид-уход после окрашивания в другой краске для волос.

Содержимое ампулы амплификатора блеска имело жирную консистенцию и пахло апельсиновым эфирным маслом. После сушки волосы мои взялись жирными прядями Sad Поэтому пришлось смывать амплификатор блеска шампунем. Правда, после мытья действительно появился красивый блеск на волосах и приятный легкий аромат. После этого пересмотрев в интернете все сайты, где упоминается эта краска, я нашла информацию, что ампулу амплификатор блеска нужно добавлять в саму смесь краски с окислителем и за время прокрашивания он смягчает действие краски, полностью перебивает ее запах и придает волосам блеск. Поэтому в следующий раз буду его использовать правильно, хотя производитель мог бы это указать в инструкции, и никаких проблем бы не было.

Фото ДО окрашивания

Фото ПОСЛЕ окрашивания. Фото корней волос не получилось передать, цвет получился светлее и менее яркий из-за недостатка освещения:

На самом деле цвет получился такой:

Отзывы о других марках красок рыжих оттенков.

Положительный опыт:

Краска для волос Acme color "Рябина"

Краска для волос Роколор 100% цвета

И неудачный опыт:

Краска для волос Palette Фитолиния:

Краска для волос L'OREAL CASTING Creme Gloss

Краска для волос SYOSS Oleo Intense

О моем уходе за волосами (обновлено 02.02.16)

Достоинства
  • Богатый и яркий цвет
  • Не портит волосы.
  • Очень хорошо прокрашивает корни
  • Разумная цена
Недостатки
  • Сложно найти
olgao88рекомендует
11.06.2013
Надо же, какой яркий цвет!!!
30.10.2014
спасибо Smile , тоже задалась вопросом, куда этот амплификатор добавлять.
30.10.2014
Laughing out loud