Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 15:26

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о супе Минестроне по-итальянски от Мираторга. В эту субботу заехали с мужем в ТЦ Фуд Сити. Когда мы с мужем там бывает, то заходим в фирменный магазин Мираторг. Обычно там продается продукция Мираторг по скидочным ценам. В этот раз я купила несколько супов в баночках себе на обед на работу. Цена уж слишком низкая. К тому же этот суп я уже покупала. Он мне очень понравился.

• Место покупки: ТЦ Фуд Сити, г. Москва.
  • Цена: 15 руб. 90 коп.

Внешний вид

Суп находится в пластиковом стакане с коричневой пластиковой крышкой.

• Минестроне — блюдо итальянской кухни, лёгкий суп из сезонных овощей, иногда с добавлением макарон или риса.
  • Минестроне — одно из наиболее распространённых в Италии блюд.
  • Основными ингредиентам являются бобовые, лук, сельдерей, морковь, бульон и помидоры. В составе может использоваться мясо или мясной бульон.

С боку есть окошко в виде ложки, через которое можно увидеть суп.

Также дно стакана тоже прозрачное.

Описание производителя:

Минестроне по-итальянски бренда «Мираторг» — это полноценное первое блюдо, приготовленное на наваристом бульоне из натуральных продуктов. Этот питательный ароматный суп с насыщенным овощным вкусом особенно оценят вегетарианцы.

На баночке нанесена вся необходимая информация о продукте.

• Бренд: Мираторг.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Адрес производства: Россия, Московская обл., г. Домодедово.
  • Фирма-производитель: ООО "Трио-Инвест".
  • Вес: 360 гр.

вода питьевая, капуста брокколи быстрозамороженная, помидоры быстрозамороженные, морковь свежая очищенная, лук репчатый свежий очищенный, перец красный быстрозамороженный, капуста цветная быстрозамороженная, картофель свежий очищенный, фасоль белая консервированная (фасоль белая, вода питьевая, соль), сельдерей корень свежий, масло подсолнечное рафинированное, горошек зеленый быстрозамороженный, бульон овощной (соль, мальтодекстрин, натуральные ароматизаторы, овощи сушеные и пряные травы (лук, морковь, сельдерей, куркума), крахмал кукурузный, соевый соус сухой (соевый соус (вода питьевая, соевые бобы, соль, пшеничная мука), мальтодекстрин), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, чеснок свежий, соль.

Состав хороший, много овощей.

Пищевая ценность на 100 гр.:

Углеводы: 6,1 гр.

Жиры: 4,13 гр.

Белки: 1,95 гр.

Энергетическая ценность: 79,22 ккал.

Срок хранения: 21 день при температуре от 2 до 6 °C.

Срок хранения маленький, значит продукт натуральный.

Способ приготовления указан на этикетке:

Снять крышку.

Слегка приоткрыть крышку.

Разогреть в микроволновой печи 3-4 минуты.

Открыла пластиковую крышку.

Суп герметично закрыт пленкой.

Когда стала пленку отрывать, суп выплеснулся из баночки. Мне показалось, что суп очень жидкий.

Поставила суп разогревать в СВЧ печь на 3 минуты.

Мои ощущения

Когда я первый раз купила этот суп, то он мне очень понравился. Много овощей, вкус приятный. Поэтому-то я и купила этот суп в эту субботу.

А в этот раз я была удивлена, что суп немного другого вкуса и гущи так мало, почти один бульон. Хорошо, что с собой на работу я взяла еще и цельно зерновой хлеб. Съесть один бульон совсем не сытно.

Очень жаль, что эта продукция стала хуже. Но в целом суп очень даже ничего за 15 руб. 90 коп.

Соли в супе в норме, что меня всегда радует. Овощей хоть было мало, но они были.

В общем, снимаю одну звезду за жижу!

Спасибо за внимание и до новых встреч! Заходите в мой профиль, я буду очень рада!

Достоинства
  • Быстро
  • Недорого
  • Сделано в России
  • Хороший состав
Недостатки
  • В прошлый раз был вкуснее
  • В прошлый раз было больше овощей
  • За полную стоимость дорого
  • Не везде продают
Мариямария2222рекомендует
26.09.2022
Возьму на заметку Smile .
Дешевая продукция Мираторг в ТЦ Фуд Сити.
26.09.2022
О, уже и супы есть. До нас пока не дошло. )))
Чего у них только нет: холодец, салаты, паштеты, супы, соус для спагетти, блины, тесто, замороженные овощи, морсы и др.
26.09.2022
Вот да, не везде можно найти.)
Да. Очень дёшево!
26.09.2022
Вот это цена, сущие копейки
Да. Как Дисконт.
26.09.2022
Очень приветствую всё, что избавляет от рутины каждодневной готовки. Если оно ещё и из нормальных ингредиентов!
Качество хорошее.
Вкусно смотрится
Немного жидковат. Но в целом норм
Поняла
Ну и цена!
😁👍
Не видела даже
В Дикси от 150 р
27.09.2022
О. не видела такого, интересно)
Smile
27.09.2022
И чем только не занимается мираторг) Колбаса, кошачья еда, а теперь и до супа дошли)
Молодцы. Развиваются. Супы они давно делают. Я год назад их покупала.
Не пробовала, надо исправить
Smile
За свою стоимость, вполне неплохой вариант)
Да. За эту цену почти идеально!