Опубликовано 8 Август, 2019 - 09:17

90 000 руб.

Приветствую всех!

Авиакомпания S7 мне ранее была не знакома, летаю с ними впервые, а вот мой муж частенько летал на их самолетах в Москву по работе. Как по мне, S7 сейчас очень популярна, многие хвалят эту авиакомпанию за комфорт и питание на борту, правда стоимость билетов... об этом я расскажу далее по тексту.

▶ ПОКУПКА БИЛЕТОВ | ЦЕНЫ

Покупку совершали онлайн на официальном сайте компании. У нас вылет был назначен на 22 июля, а обратно нужны были билеты на 4 августа.

Заказ делали ЗА ДВА МЕСЯЦА с мыслью, что:

• Во-первых, места, а-то вдруг через месяц уже их не будет, все таки лето, пора отпусков.
  • Во-вторых, думали, что чем раньше покупаешь билет, тем он дешевле...

АГА, ЩАЗ! Нам на троих (я, муж, ребенок 5 лет) билеты обошлись туда и обратно в 90 000 рублей (даже чуть больше) и это, прошу заметить, перелет ПО РОССИИ и эконом класс.

Авиакомпания S7 билеты
Авиакомпания S7 билеты
Сама я из Томска, летели в санаторий Анапы и билеты пришлось брать через Новосибирск, благо у меня там подруга живет и мы смогли остановиться у нее на 1 денек.

Более того, у мужа стоит приложение Авиокомпании S7 на телефоне и там каждый раз прилетало уведомление о снижении цен на наш рейс... какбэ билеты уже куплены и немного обидно, когда тебе сама компания говорит, что вот, можно сейчас купить их дешевле!

Самый пик снижения был ЗА МЕСЯЦ до вылета, возьми мы их в это время, сэкономили бы не много-не мало — 10 000 рублей, затем цены снова стали расти.

▶ ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ БИЛЕТА

Собственно, вообще ничего (только сам перелет), даже если хотите сдать свои вещи в багажное отделение, то ПЛАТИТЕ ЕЩЕ.

Хотите выбрать себе удобные места и всей семьей сидеть рядом? ПЛАТИТЕ ЕЩЕ.

Нам повезло и туда достались места 12 А, B, С (все рядышком). Обратно 9 C, D, E. Вот здесь пришлось просить парня (9 F) поменяться с мужем местами и он согласился без проблем!

НО, не всем везет, лично наблюдала, как папа и ребенок сидели напротив нас, а их мама была где-то в конце самолета, т.е. семью вообще раскидало как попало и это ужасно не удобно, маме приходилось то меняться с папой, то просто подбегать к ребенку.

БИЛЕТЫ НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ!

Мы конечно и не планировали их сдавать, но мало-ли? Всякое в жизни случается и потерять такую сумму... было бы крайне неприятно.

Хотите, чтобы вас покормили как следует, можно сделать доп.заказ на сайте и вам предложат особое меню, мы конечно же этим не пользовались, но радует, что такая возможность вообще есть, правда конечно же придется и здесь заплатить.

Как видите, за 90 000 рублей мы купили себе просто случайные места и перелет из точки А в точку Б (+ базовое питание). И это перелет не в Турцию или другую страну мира, а перелет по РОССИИ.

▶ РУЧНАЯ КЛАДЬ

Как же я парилась на счет того, что у нас только ручная кладь, говорила мужу, что лучше купить багаж и не волноваться о том, что начнут придираться к каким-нибудь флакончикам, но сама понимаю, что если взять багаж, то потом его придется долго ждать, а мы не хотели с ребенком торчать в аэропорту дольше, чем это возможно с ручной кладью.

На сайте есть подробные требования по провозу ручной клади, должен соответствовать размер ваших чемоданов, количество жидкостей и много еще чего!!!

Авиакомпания S7
На ОДНОГО человека можно взять количество жидкостей в общей сложности всего ОДИН ЛИТР, если вас трое (как в нашем случае), то на всех ТРИ ЛИТРА.

К жидкостям относят не только воду, но и всю косметику, а у меня ее не мало и хотелось взять с собой по максимуму, это и лосьоны, и шампуни, и даже зубная паста относится к жидкости.

Каждый флакончик/тюбик не должен превышать объем в 100 мл. Понимаете, да? Нужно затариться емкостями или покупать средства в уже нужном объеме.

НО, здесь есть погрешности и на контроле не придираются к флакончикам, если они чуть больше, чем 100 мл. Например, я брала с собой вот это молочко с SPF, объем тубы = 125 мл, к нему не придрались. Еще у меня была банка с улиточным гелем, правда на половину пустая, но ее объем 500 мл., тоже никто не заставил вскрывать сумки. В общей сложности на троих у нас конечно не набралось 3 литра жидкостей, хотя мне наоборот казалось, что моих флакончиков слишком много и объем превышен Smile

Ни туда, ни обратно нас не заставляли что-либо показывать, контроль прошли без проблем!

• Однако, при мне заставили женщину показывать содержимое, там лежал какой-то настой в бутыле, объемом явно больше, чем 100 мл и ей пришлось убеждать, что это лекарство для сердца... надеюсь, не заставили это выкинуть и пропустили.
  • У другой женщины (уже на обратном пути) прикопались к дезодоранту (аэрозоль), такое конечно нельзя провозить, потому ей пришлось его выкинуть.

МОЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В САЛОН:

• дамская сумка, портфель или рюкзак (вес, которого не должен превышать 5 кг и габариты которого не должны превышать в сумме 3 измерений 75 см);
  • букет цветов;
  • верхняя одежда;
  • детское питание для ребёнка во время полёта;
  • костюм в портпледе;
  • устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до 2 лет, детскую коляску и другие удерживающие устройства) при перевозке ребенка, габариты которых не превышают 55×40×23 см и позволяют безопасно разместить их в салоне ВС на полке над пассажирским сиденьем либо под сиденьем впереди стоящего пассажирского сиденья;
  • лекарственные препараты, специальные диетические продукты в количестве, необходимом на время полёта;
  • костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, используемые пассажиром и имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне ВС на полке над пассажирским сиденьем либо под сиденьем впереди стоящего пассажирского сиденья при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью;
  • товары, приобретенные в магазинах беcпошлинной торговли в аэропорту, упакованные в запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, вес которого не превышает 3 кг и габариты которого в сумме трех измерений не превышают 75 см.

Лекарства не входят в общее количество жидкостей, т.е. у нас было 3 литра на всех + любые лекарства.

РАЗМЕРЫ ЧЕМОДАНОВ

Мне очень хотелось взять один огромный чемодан, но он не подходил по размерам, потому пришлось купить 2 чемодана + у нас была еще дорожная сумка.

S7 Airlines

ручная кладь весом до 10 кг и габаритами не более 55×40×23.

Как видите, чемодан полностью вписывается в требуемые габариты, хотя мне все время казалось, что он слишком большой и нас заставят сдать его в багаж (доплатив деньги за это).

Не заставили и более того, видела пассажиров, у кого в ручной клади были чемоданы ЕЩЕ БОЛЬШЕ и они спокойно шли в салон.

В общем, самое главное, чтобы ваш чемодан залез вот сюда:

Авиакомпания S7
Наш второй и невооруженным глазом видно, что первый чемодан намного больше и явно не вписывается в стандарты по размерам, но тем не менее он прошел.

ВАЖНО!

На каждого члена семьи должен быть ОДИН ЧЕМОДАН/СУМКА, в нашем случае был еще рюкзак мужа (видимо, весил он более 5-ти кг или просто не подходил по размерам допустимого, ибо рюкзаки как и сумки дамские можно брать с собой в салон) и он считался ЧЕТВЕРТОЙ сумкой, а это уже больше положенного, но повезло, что в нашей дорожной сумке было полно места и рюкзак туда залез, иначе не хотели пропускать.

Маленькие сумочки (моя и мужа) не считаются и разрешены как дополнительный провоз ручной клади.

ЗАПРЕЩЕНО ПРОВОЗИТЬ:

• Огнестрельное оружие, охотничьи патроны, взрывчатые вещества, фейерверки, сигнальные ракеты.
  • Окисленные материалы и перекиси органического происхождения, отбеливатели и комплекты ремонтных инструментов из стекловолокна.
  • Сжатые газы, бутан, кислород, пропан и баллоны аквалангов.
  • Яды, средства от насекомых, гербициды, мышьяк, цианиды, вещества инфекционного характера, бактерии, вирусы.
  • Едкие вещества, ртуть, кислоты, щёлочи, жидкостный элемент батареек.
  • Легковоспламеняющиеся жидкости и твердые материалы, бензин для зажигалок и печей, краска и все виды спичек.
  • Радиоактивные материалы.

На счет оружия там много отдельных пунктов и если вам это интересно, то на сайте все подробно расписано.

▶ ПОГРУЗКА НА БОРТ САМОЛЕТА S7

Продолжительность полета Новосибирск – Анапа составил туда: 4 часа 50 минут, обратно: 4 часа 00 минут, хотя по графику на сайте стояло такое же время, как и в первый раз (возможно дело в новом самолете и он быстрее летит Smile)

S7 Airlines
Зелененькие самолеты сразу выделяются SmileСамолет большой, кресел по три в два ряда.

Как обычно везут на автобусе, а затем каждый забирается по лестнице и идет к своему месту, стюардессы вежливо тебя приветствуют.

На обратном пути поднялся такой ветер, что с ног сносило в прямом смысле слова, головные уборы у многих посносило и я реально боялась, что у меня из рук или чемодан вырвется, или ребенок... настолько сильный был ветер.

Да и вообще погода в день отъезда была не самой лучшей и мы с мужем боялись, что рейс задержат, а у нас по приезду были куплены билеты на поезд до Томска (рейс через три часа после посадки самолета).

Но нет, рейс не задержали даже на 5 минут, самолет взлетел без проблем Smile

Все фотки делала уже на обратном рейсе и нам достался НОВЫЙ САМОЛЕТ, командир объявлял, что самолет совершил свой первый полет ТОЛЬКО В ИЮЛЕ 2019 г. Представляете? Smile А мы летели назад 4 августа.

Туда летели на более старом образце, но чисто визуально они мало чем отличаются, в новых были USB снизу на сиденьях (в старых этого не было), что огромный плюс для тех, кто взял с собой планшеты и накачал туда фильмов, можно было смотреть их хоть весь полет.

Авиакомпания S7
Над столиками была стойка, куда можно вставить телефон/планшет, при этом подключив еще и зарядку, как по мне, это действительно удобно.

Авиакомпания S7
Муж играл в свои игрушки, которые не требовали подключения к сети.

Далее мне понравился ПАР, который исходил вот отсюда:

Авиакомпания S7
Не знаю что это и для чего, но выглядело очень красиво, правда на фото это наверно незаметно.

Над головой панели с кондиционером (или чем-то подобным), нас постоянно обдувало легким ветерком и было комфортно (не холодно, но и не жарко).

Авиакомпания S7
Плюс табло, где значится, что нужно убрать все гаджеты и пристегнуть ремни, когда самолет взлетает и ремни можно отстегнуть, табло перестает светиться.

В первом самолете это выглядело немного иначе и на протяжении всего полета табло часто загоралось, но при этом звучало и объявление, что мы попали в зону турбулентности, значит пора пристегиваться, а вот на новом самолете ни разу за весь полет не просили снова пристегнуть ремни.

S7 Airlines Авиакомпания
Кресла удобные, но наши нельзя было откинуть назад, причем в обоих рейсах так совпало, что сидели мы как раз перед эвакуационным выходом Smile

Зато перед нами люди могли откидываться.

Авиакомпания S7
Это не мешало, да и люди попадались нормальные, не наглые и сильно вот этим не злоупотребляли.

Окошечки иллюминатора опускаются, что тоже очень удобно, особенно когда ребенку пора бы поспать.

Авиакомпания S7

На сиденье в кармане лежит новенький журнал + инструкция, а потом уже нам предложили заполнить анкетки, каждому раздали бланки на двух языках и ручки.

ТУАЛЕТЫ

Настолько малюсенькие, что мы с дочкой кое-как туда поместились вдвоем, просто еле-еле Smile Обратно туалет был еще меньше, но повезло, что ребенок не захотел туда ни разу.

Авиакомпания S7
Внутри все цивильно и чисто, по кнопкам легко ориентироваться где смывка и куда выбросить бумагу, удобно и то, что прям над унитазом есть пеленальный столик для младенцев, но не представляю, как им можно воспользоваться, только если не закрывать за собой дверь, ибо мама и ребенок туда не влезут Smile

Авиакомпания S7

Однако, чтобы попасть в туалет, нужно пройти целый квест и когда мы летели туда, я еще не знала всех тонкостей, потому в очереди мы с дочкой провели 30 МИНУТ, вы только представьте себе это!

Во-первых, ни в коем случае не ходите в туалет, пока не прошли стюардессы со своими тележками (во время кормежки и потом, когда они идут повторно забрать мусор), мы так попались и вместо того, чтобы выбежать из туалета и пойти на свое место, пришлось стоять и ждать, когда тележка вернется назад, между нею то не проскочить, в проходе место для одного человека....

Во-вторых, лучше сходить в туалет в самом начале, ибо потом народу будет... такое ощущение, что каждый пассажир купил билет на самолет только для того, чтобы там обоср*****, простите Smile

Вот во второй раз мне самой требовалось воспользоваться туалетной комнатой и я, зная что будет через час полета, сразу же подскочила с места, как только разрешили отстегнуть ремни и спокойно без очередей сходила по своим делам и больше мне этого не требовалось Smile

▶ ПИТАНИЕ НА БОРТУ | НАПИТКИ

Начну, пожалуй, с того, что вам не предложат сосательных конфет перед взлетом и посадкой и я была этому очень удивлена.

Еще такая говорю мужу в первом рейсе, возьми конфет побольше, когда будут разносить, а он такой, так их тут не дают. ??? Как так вообще, для меня это было неожиданностью, ибо в других авиакомпаниях, с которыми лично я летала, ВСЕГДА разносили конфеты.

Например я не могу летать без них, уши очень больно закладывает, но повезло, что в моей сумке валялись три старых леденца + тик-так и мне этого хватило, а на обратный путь я уже затарилась по полной.

Примерно через час разносят воду (с газом и без) или сок на выбор, есть только апельсиновый сок и яблочный (в обоих рейсах так было), других не предлагают.

Авиакомпания S7
А после еды разносят чай/кофе. Я попросила, чтобы мне в чай добавили сливки Smile

Еда на выбор, в первый раз можно было выбрать курицу или рыбу. Курица идет с макаронами, а рыба с рисом. Мы взяли макароны, причем для ребенка был отдельный набор и макароны там были разноцветными, правда дочка этого не оценила и есть не стала, да и на вкус они были реально хуже, чем "макароны для взрослых".

Во второй раз курица с гречкой.

Авиакомпания S7 сибирь
Правда это не совсем курица, а котлеты из курицы и они были вкусными, даже дочка съела всю свою порцию (без каши).

С гречкой идет кетчуп, но на самом деле это не кетчуп, а томатная паста, на вкус отвратительно и ладно, что она была лишь в одном краешке, а не по всей каше Smile

Доп. наборы тоже разные для детей и взрослых:

S7 Airlines
Отличие только в белой коробочке с овощами, детям почему-то кладут одни овощи + сыр, у взрослых же была еще ветчина или точнее кусок мяса. В первый полет вместо мяса был паштет + плавленный сыр.

Авиакомпания S7
Мы с мужем наделали бутеров Smile

S7 Airlines Авиакомпания

И знаете, еда была ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ, особенно, когда ты реально голоден.

К чаю сладости, на обратном пути дешевые конфетки 35

Авиакомпания S7
Я съела все три, т.к. ни муж, ни дочка такое не любят (мне повезло Smile), а вот когда летели туда, была шоколадка получше – Кит-Кат.

▶ ПОЛЕТ С РЕБЕНКОМ | ПОДАРКИ ОТ АВИАКОМПАНИИ S7

С дочкой летели не первый раз, до этого мы летали уже раза три, но с другой авиакомпанией, а вот так долго (почти 5 часов туда и 4 обратно) наш полет был дебютом.

Я ужасно боялась всего, что может произойти, ибо прекрасно знала, что это тяжело, детям тяжело сидеть без дела, но компания подготовилась к этому.

Подарки раздают еще при посадке всем семьям с детьми:

Авиакомпания S7 подарки детям
Они похожи, но немного все же различаются. Внутри рюкзачка разные игры (настольная и карточная), книжечка со всякими лабиринтами и раскрасками с восковыми карандашами и какая-нибудь мелочевка.

Авиакомпания S7
Во второй раз был брелок в виде самолетика, а вот в первый раз суперская вещь – магнитные закладки Smile

Авиакомпания S7 подарки детям
Я обожаю читать и потому сразу магнитики прикарманила себе, дабы дочка их не успела растерять.

Авиакомпания S7 подарки детям
Закладки реально классные, я прям в восторге и с удовольствием буду ими пользоваться Smile

В книжечках была страничка с оригами:

Авиакомпания S7
Муж сразу же взялся собирать самолетик Smile

В общем, заняться нам было чем, однако мы и сами подготовились, т.к. в первый раз я не знала о подарках, но и, честности ради, в самолете неудобно играть в настольную игру и разбираться с правилами карточной игры, дочке это было попросту не интересно.

Авиакомпания S7
Купили новые фломастеры, всякие альбомы для творчества и дочка этим увлекалась, но были и моменты, когда ей становилось скучно и она не могла найти себе место на кресле, правда ни разу не капризничала.

Авиакомпания S7
Спала вот так на мне Smile и этот час я посвящала уже наконец себе, читала книгу или слушала музыку.

Перед взлетом всем семьям с детьми раздают пакеты, если вдруг ребенка начнет укачивать. У нас тоже есть такая проблема, но мы принимали таблетку на всякий случай, потому не тошнило.

▶ О ПОСАДКЕ

Почему-то новый самолет сел, постоял, а потом куда-то поехал. Ехал долго и я уж было подумала, что командир собирается каждого развести по домам Smile Не знаю, что это было, но это было странно и в самолете мы сидели куда дольше, чем в первый раз.

При посадке во второй раз почему-то очень сильно закладывало уши, намного сильнее, чем в старом самолете! Ребенок зевнул уже когда самолет сел и видимо уши очень больно разложило, слезы полились ручьем.

Ну а в целом посадка была мягкой, сильно не трясло и все пассажиры начинали хлопать, как только самолет приземлился.

▶ ПЕРСОНАЛ

Стюардессы вежливые, весь персонал приветливый, нам все понравилось. Кому-то нужно было воды, так они бегали по всему салону и подносили, постоянно всем шли на встречу.

Авиакомпания S7 сибирь
Ни разу не слышала никаких ругательств и недовольства, полет проходил спокойно!

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Не могу сказать ничего плохого. Летать с Авиакомпанией S7 мне понравилось.

Авиакомпания S7
Единственно, что билеты очень дорогие и в стоимость по сути входит лишь перелет и базовое питание. Возможно нам повезло, что никто не придирался к бутылькам (которые больше 100 мл), а может просто есть погрешность и ни к кому особо не придираются.

Я летала и с другими компаниями и здесь в S7 еще все по-божески, во время полета тебя не трясет, шум в ушах не стоит, сидушки удобные, кормят нормально, в новых самолетах даже USB есть.

Потому рекомендую Авиакомпанию S7, у меня все, спасибо за вниманием Smile

S7 Airlines Авиакомпания

На Irecommend платят деньги за ваше мнение!

ksellenaрекомендует
08.08.2019
Часто летаю этой авиакомпанией. Обычно все проходит без нареканий.
08.08.2019
Вы меня простите, но 90 000 рублей на 3-х, да еще и без багажа и возможности выбора мест - это прям хамство и невиданная жадность авиаперевозчика, тем более, что вы билеты заранее брали.
08.08.2019
Да, я тоже считаю, что цены просто невероятно завышены, но это был ЕДИНСТВЕННЫЙ рейс без пересадок, мы долго выбирали как лучше долететь до Анапы и в других случаях потратили бы еще больше Smile либо сидели бы и ждали пересадку от 12 часов, что просто недопустимо с ребенком.
Именно за цену я и снизила оценку, в остальном все было ок Smile
08.08.2019
Да все бы ничего, если бы хоть онлайн регистрация и багаж в этот ценник входили, но блин полет и питание - это прям за гранью моего понимания!
08.08.2019
Мы тоже в этом году летали с Эс7) Из Питера в Москву. Но без багажа было никак, т.к. потом был вылет в Турцию. Заплатили 1800 за одно место - прилично, но доступно. Все очень понравилось, комфортный перелет, на борту даже покормили, хотя лететь всего час
08.08.2019
А долго ждали получение багажа потом?
Ого, даже в полете на 1 час кормят, неожиданно Smile
08.08.2019
Быстро получили. Ни разу в жизни не ждала багаж долго Smile
Единственное, когда борт очень большой, можно, конечно, попрыгать у ленты. Но в 30 минут укладывались всегда.
08.08.2019
Обалдеть цены у нас по стране Shock Я летала тем же S7 в этом году в Черногорию, на двоих вышло 65 тысяч, но брали мы менее, чем за неделю до вылета. К самой АК нареканий нет, но цены - это ужас.
Летала четырьмя АК, ни разу конфет не давали Smile
08.08.2019
А я, видимо, летала всегда одной АК, где раздавали конфетки (название ее не помню), потому для меня это было новостью Smile
А цены да, ужасно завышены(
08.08.2019
Дорого, но зато рейс прямой. А это очень важно, особенно с маленьким ребенком. Интересно было почитать. Мне показалось, что все просто идеально - и еда, и отношение персонала, и подарки для детей. В общем, молодцы!
08.08.2019
Главное - это ведь надежность. Но цены что-то высоковаты, мы вчетвером из другой страны летаем в Россию в 1,5 раза дешевле.
08.08.2019
На такие дорогие перелёты нужно заранее копить немало денег. Конечно по семейному бюджету такие растраты могут сильно ударить. И то, что нельзя брать с собой багаж это вообще наглость. Я так маме своей купила билет до меня, а она что-то не поняла и взяла с собой большой чемодан, пришлось 3,5 тысячи на месте ещё доплачивать.
08.08.2019
Конечно ценник они задирают...но главное сам полет комфортный Smile
08.08.2019
Я приравниваю S7 к Аэрофлоту. Качество и кормежка на высоте, и остальные Российские авиакомпании сильно проигрывают в этом плане! Но цены всегда у S7 и Аэрофлот не радуют.. Выше конкурентов в разы, так еще полгода назад в S7 можно было выбрать место в самолете бесплатно. Теперь взяла билет и сильно офигела - от 400 рублей за выбор места... Обидно) Пытаются заработать на всем. Зато плюс, что рейсы частые у них, по несколько раз в день на направление.
08.08.2019
не слышала раньше об этой авиакомпании, судя по всему, перелет был комфортным, еда вкусной) и очень приятно, что деткам раздают такие приятные мелочи)
Правда цена за перелет удивила
09.08.2019
Большое спасибо всем за внимание и ваше мнение! Shy
20.08.2019
Летала с ребенком 5 месяцев, пользовалась пеленальным столиком.Поместились внутри легко. Забыла свою пелёнку, на месте пришлось стелить бумажные полотенца для рук. Для пеленальника никаких аксессуаров не предусмотрено.
Гораздо труднее попасть в сам WC. Один туалет для бизнес класса, другой всем остальным.
27.02.2020
"НО, не всем везет, лично наблюдала, как папа и ребенок сидели напротив нас, а их мама была где-то в конце самолета" - я бы за такую услугу даже доплатила)))
10.03.2020
А где вы брали детский комплект с едой? Что это за доп комплекты?
10.03.2020
Если летишь с ребенком, то детский комплект с едой дают ребенку)
10.03.2020
Ясненько. Мы вчера летели. Дали всё обычное. Как взрослым.
26.07.2020
Мы в 2019 летали этой авиа с ребенком, выбирали себе места бесплатно на сайте. Тариф изначально взяли с багажом, чтоб уж точно не доплачивать. В ручной клади было два рюкзака, пакеты с теплой одеждой и моя сумочка. Не придирались. Обратно в ручной клади везли фрукты, тоже все отлично. Вышло немного дороже, чем другие авиа, но нам рейс s7 идеально по времени подошел.
26.09.2020
"откинуть назад"
Предпочитаю, чтобы пи таких расстояниях между креслами они не откидывались вообще и никогда. У меня по нынешним временам не очень и выдающиеся антропометрические данные. Но когда передний "откинется", выбор: или втянуть ноги в свою брюшную полость или положить ноги на плечи "откинувшемуся".
  • 18.10.2020 - 17:28
    Southwest Airlines, навсегда вычеркнута из моей жизни. Потрачены деньги, нервы и время.
    Компания Southwest Airlines просто уничтожает желание пользоваться их услугами. В силу своей работы я часто путешествую. Иногда приходится пользоваться услугами авиакомпаний, хоть я и не люблю летать.
  • 21.01.2019 - 15:10
    JoinUp обзавелся собственной авиакомпанией «Скайап»! Первый украинский бюджетный лоукостер! Что из себя представляет SkyUp Airlines? Нормы багажа, обслуживание и про ДВА полета с компанией Скайап. Шарм-эль-Шейх январь 2019 и Ираклион о. Крит июль 2019.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня хочу поделиться недавним опытом перелета с очень молодой, активно развивающейся авиакомпанией SkyUp Airlines в египетский Шарм-эль-Шейх и Ираклион (о. Крит) и обратно.     Когда мы летим в какую-то страну, нас всегда интересуют одни и те же вопросы.
  • 22.06.2018 - 15:47
    Отличная авиакомпания с греческим профилем. Винишко бонусом! ^ ^
    Aegean достойная локальная авиакомпания со своими причудами, достоинствами и недостатками. Но, что меня радует особенно, так это ее ярко выраженный национальный профиль: Aegean это греки От и До.   История полетов Вот уже второе лето Aegean позволяет нам бюджетно слетать на райский Корфу.
  • 26.08.2014 - 18:50
    Вообще без нареканий. Удивительно для нашей страны!
    Летали в Анталию и обратно в Киев в августе 2014 года на их 300-местном Боинге-767. И взлет и посадка была отличной! Вылеты были вовремя. Самолет в идеальном состоянии, чистенько, все новенькое, ничего не отпадает За время полета могли наблюдать на мониторе где мы находимся, высоту, скорость…
  • 03.06.2017 - 19:12
    Почувствуйте красоту и шарм Юго-восточной Азии уже в самолете
    Мое первое знакомство с авиакомпанией Singapore Airlines (далее - "SA", "сингапурцы") состоялось в далеком 2009 году. Тогда мы отправились впервые так далеко, на остров Бали, с моим другом.
  • 06.06.2017 - 01:46
    Хорошие билеты по отличным ценам! Одна из самых безопасных компаний. Питание на борту, самолеты, достоинства и недостатки 2017
    Не ожидала, что буду первой, кто напишет отзыв на Туркменские авиалинии. Пара слов о компании. Она была основана всего лишь в начале девяностых, в парк закупались новые самолеты - компания на данный момент одна из самых безопасных в мире.
  • 30.03.2018 - 08:25
    Поиски багажа длились дольше, чем сам перелет...
    Всем привет! Еще одна авиакомпания, с которой мы имели дело на Багамах - American Airlines. Когда слышишь это имя собственное, сразу в мыслях возникают огромные боинги с изображением американского флага на хвосте и крыльях, пилоты в белоснежной форме, стильные стройные стюардессы в красно-синих…
  • 21.01.2019 - 08:37
    Лоукостер, лояльный к перевесу багажа и ручной клади. WI-FI на борту! Но и без недостатков, к сожалению, не обошлось.
    Привет всем!   NORWEGIAN я особенно не выбирала: дело в том, что в феврале мы решили провести новогодний отпуск на Гран Канарии, а из Хельсинки туда не летают никакие другие авиакомпании. Только бюджетный NORWEGIAN , только хардкор. Поэтому билеты были куплены, и мы стали терпеливо ждать декабря.
  • 03.08.2019 - 08:47
    Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 31.01.2021 - 22:49
    Первый полёт с грудным ребёнком и коляской. Расскажу про нюансы и автолюльку в салоне.
    Всем доброго дня,   Когда между твоей семьей и родителями большое расстояние, удобнее всего добираться на самолете. Поэтому делюсь с вами своим опытом перелёта. Сайт авиакомпании. Сначала я просмотрела какие есть прямые рейсы из Казани в Краснодар, увидела предложение от Победы и перешла на сайт.
  • 09.01.2021 - 08:16
    Перелёт во время чумы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём.
    Перелёт во время ч умы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём. Ответ - да, сейчас во время пандемии с российским паспортом можно улететь на зимовку в Индонезию, ведь есть очень хитрая схема получения электронной…
  • 14.12.2020 - 23:22
    Вьетнамские авиалинии - четырехзвездочная компания по мировому рейтингу SKYTRAX. Что стоит ожидать от национального перевозчика?
    Я летал на Vietnam Airlines всего 3 раза. Первые два - это были прямые перелеты Москва - Нячанг и обратно. Но после кризиса, к сожалению, эти регулярные рейсы отменили.
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 27.12.2020 - 20:44