Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 14:00

Когда малыш отказался быть полулёжа в шезлонге и пришло время вводить прикорм, то встал вопрос о выборе стульчика. Детский мир предложил варианты примерно 10000₽, Дочки-Сыночки аналогично, поэтому решили попробовать ИКЕА: 1190₽ - стул + столик. Взяли и подушечку в комплект.

Первое: до использования я думала, что столик лишний атрибут, т.к стул по высоте вровень кухонному столу. Время показало: берите обязательно. Когда сын стал кушать самостоятельно, то содержимое тарелки оказывается на его столешнице, а не на общем столе. Позволяет переместить стул из кухни и использовать для занятий: положить книжки, развивашки и пр.

На столешнице есть небольшой бортик, предотвращает проливание еды на пол.

Второе: подушечку тоже думали: брать или нет? У друзей сын категорически отказывается с ней сидеть, выбрасывает и все тут. У нас она прижилась, сейчас подросшему малышу, если подушка в стуле, не так легко встать, да и удобнее с ней.

Главное достоинство стула: легко мыть, а мою я его после каждого кормления влажной тряпкой. Ещё одно достоинство: легко разобрать и взять с собой. Мы брали и в автомобильную поездку, и при путешествии самолётом. О недостатках: 1. Малыш должен уметь уверенно сидеть, положение полулёжа не предусмотрено. 2. Не регулируется по высоте, нет подножки, чтобы ребёнок самостоятельно забрался на стул. Но за его цену, я пригрела его со всеми недостатками и считаю лучший вариант в такой категории цена-качество. Рекомендую.

артикул на сайте Икеа: 290.672.93

Достоинства
  • Быстро и легко разбирается
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Недорогой
  • С жесткой спинкой
  • Устойчивый
Недостатки
  • Нет подставки для ножек
  • Спинка и высота не регулируется
Кит161рекомендует