Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 21:31

Этот спрей был у меня в миниатюре 25 мл. в составе стартового набора всей серии Bamboo Shine (шампунь, кондиционер, крем-блеск), призванной наполнить волосы сиянием и блеском.

Спрей идет как финишное средство, защищающее волосы от выцветания.

Что обещает производитель?

Этот легкий спрей укрепляет волосы и усиливает блеск волос. Технология "Защита цвета" защищает волосы от выцветания.

Органический экстракт бамбука незамедлительно возвращает волосам их внутреннюю силу, гибкость, устойчивость и здоровье.

Подходит для всех типов волос.

Спрей находится в пластиковом флаконе с удобным распылителем, в моей мини-версии 25 мл., в полноформатном средстве - 100 мл.

Цена - от 1700 р. при покупке в России, от 15$ при заказе из-за границы, например, на eBay (подробный отзыв-инструкция). Миниатюры средства (25 мл.) предлагают на eBay от 4$.

По текстуре это легкая "силиконистая" водичка, пахнет приятно, отдушку я никак не могу идентифицировать (может, так пахнет бамбук?).

Расход у нее довольно приличный.

Состав

Анализ состава

В базе средства - легкие силиконы, дополненные пантенолом и фосфолипидами (эффективные увлажнители). Однако на втором месте списка после силикона идет спирт, а значит, его там приличное количество.

Так что волосы при постоянном применении этот спрей может сушить, если только вы не используете его перед сушкой волос феном (в таком случае молекулы спирта испарятся под воздействием нагрева, обеспечив термозащитный эффект без какой-либо сухости для волос).

Впечатления

При использовании соло спрей мне не очень понравился - им легко переборщить на моих тонких волосах, получив "эффект грязной головы".

Однако потом я приноровилась, как правильно использовать этот спрей, и теперь он нравится мне гораздо больше. Я наношу его следом за кремами, которые сами по себе дают мне слегка "крахмальный" эффект: Анти-снап Redken или RX Alterna. В такой схеме этот спрей ни капли не сушит, а вот блеска и лоска добавляет.

На темных волосах, как мне кажется, эффект будет еще лучше.

Итог. Приятный спрей-блеск, если не платить за него безумную российскую цену. Чего-то особенно уникального в нем нет, при желании его можно легко заменить другими финишными средствами, придающими волосам лоск, например, CHI Silk Infusion, которая стоит дешевле, и гораздо более экономична.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Красивый блеск волос
Недостатки
  • +Быстро расходуется
  • В составе спирт
  • Дорогой
spring_illusionне рекомендует
10.04.2014
Таки не буду тратить бешенные деньги,по всей видимости это того не стоит:(
11.04.2014
у Альтерны много достойных средств, но в этом случае точно не стоит того