Опубликовано 2 Июль, 2015 - 11:08

_____________________________Всем доброго времени суток!_______________________________

Шампунем Schauma я пользовалась очень давно, и уже практически весь стенд мас-маркетинговый перепробовала, и решила вновь купить этот шампунь.

Предыдущий шампунь мне сильно сушил волосы, не смотря на то что всегда пользуюсь кондиционером для волос, все рано мне это не помогало. С шампунем Schauma, я столкнулась с такой проблемой спустя месяц, при корневой зоне я заметила, что волосы стали сухими, но в остальном не плохой шампунь. В начале волосы были мягкими, гладкими, легко расчесывались, в при корневой зоне действительно можно было наблюдать объем (даже на моих длинных волосах).

Объем - 380 мл, довольно экономичен в использовании.У шампуня очень жидкая консистенция, прозрачная, хорошо пенится, приятно пахнет - запах каких то трав. Стоимость его была в приделах 130 руб.

Состав:

Разбор состава:*

Aqua; Sodium Laureth Sulfate - сульфат, сильно моющее средство; Disodium Cocoamphodiacetate - динатрий кокоамфоацетат, мягкое амфотерное ПАВ для нежных косметических средств; Sodium Chloride - натриевая соль соляной кислоты; Hydrolyzed keratin - то химически разрушенные до более мелких размеров и водорастворимой формы молекулы натурального кератина; Glycine - это простейшая аминоуксусная кислота; Panthenol; Caffeine; Chamomilla Recutita Flower Extract​ - экстракт сухой ромашки; Salvia Officinalis Leaf Extract - экстракт листьев шалфея;Melissa Officinalis Leaf Extract - экстракт листьев мелиссы; Urtica Dioica Extract - экстракт сухой крапивы; Equisetum Arvense Extract - экстракт хвоща полевого; Rosmarinus Officinalis Leaf Extract - экстракт листьев розмарина; Humulus Lupulus Extract - хмель обыкновенный; Citric Acid - лимонная кислота; Sodium Benzoate - синтетический компонент, полученный из бензойной кислоты; Laureth-2 - поверхностно-активное вещество и эмульгатор; PEG - 7 Glyceryl cocoate - синтетический полимер на основе ПЭГ(полиэтиленгликоля) и жирных кислот, полученных из кокосового масла; Parfum; Polyquaternium 10 - синтетический полимер, предотвращает статическое электричество на волосах и увлажняет их; Butylene Glycol - спирт; Propylene Glycol - универсальный растворитель; CI 47005 - жёлто-зелёный краситель; CI 42090 - анилиновый синий краситель.

*состав не так и ужасен, за цену 130 руб.

Плюсы:

◖хорошо пениться;

◖приятно пахнет;

◖заметен объем волос.

Минусы (спустя месяц мнение изменилось):

◖спустя какое время заметила, что сушит при корневой зоне.

Вывод: шампунь не плохой, но если долгое время пользоваться начинает сушить волосы. Если им пользоваться не часто, думаю можно его иметь у себя в запасах. Сначала моя оценка была 5, теперь я ее снижу до 4.

▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾▾

Смотрите также отзыв о шампуне Easy Spa Sheabutter

▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴▴

Спасибо за внимание)

Хорошего Всем настроения! Удачным Вам покупок!)

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Придает объем волосам
  • Хорошо пенится
INNAmaрекомендует
Читать все отзывы 64
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 64
Смотрите также