Опубликовано 23 Март, 2023 - 12:49

Привет всем! Хочу написать небольшой отзыв как из-за своей невнимательности мне пришлось понести финансовые потери. В январе 2020г, в связи определенных обстоятельств я оформила карту Халва от Совкомбанка, там возможно хранение денежных средств и снятие без комиссии до определенной суммы.

У меня была установлена система эквайринг от данного банка и стоял терминал тоже этого же банка, денежные средства поступали на счёт и для того, что бы ими воспользоваться нужно перевести на карту "Халва", а далее уже распоряжаться ден.средствами, снимать или же рассчитаться картой.

В один прекрасный день мне понадобились ден.средства наличными , придя в отделение , я вставила карту Халва в банкомат, и попыталась снять денежные средства (свои , не кредитные) нажимаю на табло выдача наличных и в этот момент банкомат подвисает несколько секунд даже может и не несколько, никуда дальше не двигается я ещё раз нажимаю на сенсорный экран выдача наличных и вуаля на экране выходит сообщение вам крупными или с разменом?!

Отлично я снимаю средства и придя домой обнаруживаю, что я сняла кредитные средства, а не собственные 😵‍💫😵‍💫, тут же перевожу свои деньги на карту "Халва" , но все процесс запущен, ч/з месяц мне приходит смс оплатите комиссию за снятие ~500р.🙈😭

И последующие разы, стала более внимательно подходить к процессу снятия ден.средств. И , что же я заметила, действительно каждый раз когда ты нажимаешь в правом нижнем углу банкомата окно выдача наличных, банкомат зависает на пару секунд именно в этом меню, и если не подождать и нажать ещё раз следующим идёт выдача кредитных, а в левом крайнем углу собственные средства, но так как ты не выждал время это табло оказывается перескоченным и ты уже не замечаешь как обналичиваешь кредитные средства.И если поторопится можно снять кредитные.

Достоинства
  • Беспроцентная рассрочка
  • Быстрый выпуск
  • Отлично для тех кто не может расплатиться сразу
  • Проценты на остаток собственных средств
  • Список магазинов-партнеров постоянно расширяется
  • Удобное мобильное приложение
Недостатки
  • Навязывание доп услуг
  • Принимается в ограниченном списке магазинах
НикаStarрекомендует
Добрый день!
Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о нашей работе. Для нас важно предоставлять нашим Клиентам современные и удобные продукты, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Пусть впереди у нас будет много лет прекрасного сотрудничества! Спасибо за Ваши рекомендации.
Для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [ссылка] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
29.03.2023
Добрый день! Это не обращение, а всего лишь отзыв о работе вашего банкомата.
Возможно просто банкомат неисправен. У меня в другом банке так было. Сообщил - исправили. Нужно было после первой неудачной попытки сразу сообщить в отделение банка или на горячую линию и объяснить ситуацию. Возможно , что исправили бы операцию. Иногда бывают подобные ошибки, но банк идёт на встречу клиенту. Тем более это не ваша вина и собственные средства на карте были. Сразу звоните, уверен, что вопрос решится.
14.02.2024
Банкомат работал постоянно в таком режиме все последующие разы. Сейчас просто я уже банкоматом Совкомбанка не пользуюсь.
08.02.2024
Добрый день. Я на днях снимала деньги в отделение банка и банкоматы новые и удобные стали. Возможно вам надо было сразу разобраться в этой ошибке и не откладывать ее. Так же снимаю не большие суммы через банкоматы других банков без комиссии.
14.02.2024
Добрый, к счастью я больше не пользуюсь банкоматами от Совкомбанка.
11.05.2024
Здравствуйте,чтобы избежать таких ситуаций,я в личном кабинете в приложении Халва установила,что снимать и списывать денежные средства только со своих,а не с заёмных, можно отправить в ответ на сообщение банка свои данные,вполне возможно банк вернёт Вам деньги за списанную комиссию,у них хорошая система лояльности для своих клиентов.