Опубликовано 16 Март, 2015 - 22:58

Здравствуйте прекрасные и очаровательные! Smile ♥♥♥

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Сегодня я расскажу об очередной находке, которая изменила мой подход к маникюру. Раньше я особо не заморачивалась с кутикулой (она не сильно росла у меня), и мысль усовершенствовать вид маникюра не приходила в голову. Пару раз я делала обрезной маникюр в салоне и мне не понравились последствия, а именно то,что после обрезания кожицы (бугорков) кожа становилась твердой и появлялись позже заусеницы. Поэтому приходилось нехотя делать "обрезание",чтобы ногти выглядели ухоженно. К тому же меня всегда смущала стерильность и безопасность процедуры (мало ли что обрежут Laughing out loud). В конечном результате выглядело чистенько и аккуратно, но сама процедура не приносила удовольствия.

вот так выглядел мой обрезной маникюр
Но как-то раз,гуляя по торговому центру я заметила красивую коробочку с надписью "удалитель кутикулы". Раньше я читала о европейском маникюре (необрезном), но как-то все руки не доходили попробовать.

И вот он заветный "кораблик" (kalyon в переводе с турецкого -корабль,галион) во всей своей красе. Имеет маслянистую,слегка желеподобную консистенцию желтого цвета.

коробочка. имеются надписи на трех языках (русский в том числе)

сам удалитель кутикулы
Пользоваться им достаточно легко. Наносите на кутикулу и бугорки средство, ждете 3 мин или больше, дальше апельсиновой палочкой или пилочкой (со специальным ножичком для кутикулы) очищаете ногти от кутикулы. Кутикула при этом буквально сама отстает от ногтя и похожа на кашицу. Хочу отметить, что при нанесении средство не течет, приятно пахнет и увлажняет кожу вокруг ногтя. Читала отзывы про другие средства для удаления кутикулы, девушки писали,что начинает печь вокруг, так вот за этим средством такого не замечено, вообще никакого дискомфорта. После зачистки средство с ногтей и кожи легко удаляется салфеткой. После средства не образуется заусенец и кожа вокруг ногтя смягчается.

Конечно, Вы можете подумать: "Зачем заморачиваться с кутикулой, если ее практически не видно?". А вот разница оказалась ощутимой. Раньше при отросшей кутикуле было труднее красить ногти, т.к. вечно лак залазил на кутикулу и плохо очищался.К тому же лак быстрей трескался на кутикуле и облазил. Вечно виднелся небольшой валик кутикулы. Вообщем выглядело как-то не очень радужно. Это видно на фотографиях разных маникюров (да и лаки разных текстур)

без удаленной кутикулы

А вот фотографии "чистых" ногтей сразу после средства и с маникюрами в разное время.

прошу прощения за недоочищенную кожу от лака :(

нет кутикулы-нет проблем ))
Вообщем теперь делать маникюр не составляет никакого труда и даже приносит моральное удовлетворение,что не надо ничего обрезать. Результатом я довольна на все 100%.

Рекомендую к покупке!

p.s. в России легко купить на интерент-сайтах. Цена колеблется от 150р до 200р. И пузырька хватит надолго.

Для идеального маникюра воспользуйтесь средством для укрепления ногтей от Kalyon

Good_Catрекомендует
здорово, спасибо!
16.03.2015
Уже долго думаю о такой штуке. После обрезного маникюра у меня еще пару дней неприятные ощущения в области ногтевого корня..
Спасибо за отзыв, обязательно куплю себе такой удалитель кутикулы)
Felina5, спасибо Smile
16.03.2015
StasyFox, о да..тоже такие же ощущения были. А вообще, если кутикула сильно отросшая или очень твердая, то лучше в два этапа чистить. Например, вечером нанесли, сколько очистилось-очистили, на следующий день повторить. Тогда и для ногтей "стресса" нет, да и за день может где то не увидели частички кутикулы, так во второй раз начисто зачистить можно ))))
полезное средство Love
я бы купила!!!
АнастасияСластена, спасибо Smile
17.03.2015
ЮлияВА, попадется на глаза -берите )))