Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 03:16

Всем здравствуйте.

Когда нужно что то заживить, ожоги (солнечные и термические), не кровяные царапины, трещины( на сосках у кормящих, на пятках у много ходящих), опрелости у младенцев и тучных людей, в общем в большинстве случаев врачом, фармацевтом порекомендуется один из препаратов в виде крема, мази имеющий в составе один и тот же основной компонент, декспантенол, чаще всего пяти процентный.

Бывает и семи процентный, на моей практике встречался, но это редкость, сегодня речь именно о пяти процентном составе.

Это всем известные пантенол, д- пантенол, бепантен, пантодерм и тому подобные препараты продающиеся в аптеках за 500 - 600 рублей упаковка, иногда за 300 бывает посоветуют, но редко.

Я уже давно с этими делами разобралась и на практике оказалось все так просто и можно существенно экономить семейный бюджет.

Вот реально, у них у всех действующее вещество декспантенол, а зачем платить больше, если можно за совсем не дорого взять не распиаренную мазь с точно таким же, совершенно идентичным эффектом как и у дорогущих кремов/мазей.

Сегодня хочу рассказать об одном из моих фаворитов, отличном препарате который и называется не замудрено, Декспантенол, не маскируясь под красивым торговым именем.

Производитель:

ОАО "Татхимфармпрепараты"

Упаковка:

Продаётся в картонной коробке, с незамысловатым дизайном, без изысков.

Выглядит симпатично, просто, как и полагается аптечному представителю.

На коробке нанесена вся полагающаяся информация, без маркетинговых излишеств, только по делу.

В коробке хорошая, полноценная и понятная с первого прочтения инструкция.

Оставлю её здесь, вдруг тебе пригодится.

Мазь ОАО "Татхимфармпрепараты" Декспантенол
Внутри коробки уже сам тюбик с мазью.

В алюминии, по старинке, как я люблю.

С простой крышкой, по типу винтовой. Такого привычного и одного из самых надежных формата.

Характеристики, в применении, эффективность:

Мазь густая, поэтому на одно применение её уходит самое минимальное количество.

Больше наносить смысла нет, будет густым слоем и излишки все равно не впитаются в кожу, только продукт зря переводить.

Лучше небольшое количество на участок кожи нанести, если понадобится то еще добавить.

Мазь ОАО "Татхимфармпрепараты" Декспантенол

По впитываемости, не быстро, но оно так и должно быть.

Цвет белый, консистенция не жирная, шелковая. По коже легко распределяется, мазь отлично скользит.

Не скатывается при нанесении, однородная, хорошая, ровная структура и текстура.

Запах ланолиновый, не ярко выраженный. Достаточно спокойный, меня он не раздражает, только радует что нет сильной отдушки. Я пользуюсь этой мазью не только сама, но и мой ребенок тоже её получает, а для маленьких детей сильные отдушки это ничего хорошего.

Как применяю:

1. Опрелости у ребенка. При смене подгузника, после гигиенических процедур наношу на кожу в местах опрелостей, у нас их с этим кремом просто нет теперь. Для профилактики все равно наношу.

2. Младенческие складочки. Наношу в глубину складочек, для предотвращения и убирание красненьких раздражений на коже.

3. Повреждения груди. При грудном вскармливании все же бывают повреждения, как бы правильно ребенка не прикладывала мама. Декспантенол помогает заживать просто моментально.

4. Царапины на коже. При любой царапине, у меня две кошки с коготками и хронический недосып. Кошки иногда цап-царап делают и еще я могу влепится на ходу в косяк двери например, от недосыпа немного заторможенность имеется. Естественно на коже царапинки, мажу декспантенолом, все быстро заживает.

5. При солнечных ожогах, не обязательно сильных, даже маленьких покраснения кожи наношу декспантенол. Кожа заживает и загар не будет потом шелушится.

Мне однозначно нравится эффективность этой мази, она действительно на высоте.

Побочка:

Никаких аллергий, покраснений. раздражений на коже у меня эта мазь никогда не вызывала.

Побочных эффектов нет.

Где купить и сколько стоит:

Когда мне понадобилось купить декспантенол, бюджетного его представителя в аптеках своего города я не нашла. Цены начинались от трехсот рублей. Видимо наши аптеки не заморачиваются с не дорогими товарами. Конечно, на них же рублевая наценка и прибыль никакая, проще дорогую коробочку один раз продать, чем десять бюджетных, чтобы прибыль получить.

На помощь, как всегда, пришел интернет.

Сделала заказ через Аптека. ру, привезли быстро.

Цена покупки получилась 46 рублей.

Колоссальная разница с аналогами, правда? А всё тоже самое, кроме фантика и торгового названия.

Итог:

Мазь ОАО "Татхимфармпрепараты" Декспантенол

Отличный помощник в случаях когда нужно заживить кожу, помочь ускорению её регенерации.

Работает на отлично, ни чем не хуже своих дорогущих аналогов.

Всегда брала и буду брать.

Ставлю оценку в пять звезд из пяти.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Достоинства
  • Без побочных действий
  • Доступная цена
  • Замечательно помогает
  • Нет аллергических реакций
  • Хорошо заживляет кожу
  • Эффективная
Суперагент Мале...рекомендует
08.09.2020
Будем знать.
Не слышала об этой мази, надо взять на вооружение