Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 08:04

Матовая помада. Это словосочетание вызывает у меня и восторг, и не очень... А вдруг не стойкая, а вдруг слезет кусками, а вдруг расплывется? Или ещё чего-нибудь там...

Но блески я вообще не люблю, поэтому матовые жидкие помады - то, на что я регулярно трачу свои деньги (особенно, когда наступает приступ шопоголизма?)

Моя любовь к H&M началась года три назад. Хотя в моем городе он всего один, не особо большой (если сравнивать с другими странами?), и добираться до этого ТЦ неудобно. Но сейчас не об этом. Когда- я слышала об этой помаде и даже собиралась ее купить, но ехать не хотелось, потом вообще забила, решив, что уже не продают. И тут я вновь хожу по эйчику и вижу ЭТО. Не смогла не купить ?

Помада компактная, не уверена, что ее надолго хватит, тем более планирую использовать ее в ежедневном макияже. Упаковка приличная. Спонжик типичный, мне нравится. Оттенки в основном нюдовые. Меня интересуют как раз розово-коричневые, я нашла то, что нужно. Но более темных не было. Может, плохо искала?!

Продаётся в пакетике, то есть до вас ей точно никто не воспользуется. А отсутствие пробников - не проблема, когда есть ireccomend ??

Этот оттенок называется Rose Brown. На самом деле, он ведёт себя странно. В упаковке он такой:

На губах сразу после нанесения соответствует названию, темноватый, прямо как мне и хотелось:

НООО потом он высыхает и становится каким-то светлым. Вроде тоже смотрится красиво, натурально, но коричневым и не пахнет((((

Ладно, ничего страшного... Но на этом чудеса-то не заканчиваются!?

После покупки я практически сразу зашла в примерочную какого-то магазина и нанесла эту помаду, слишком уж было любопытно. Потом купила кофе и продолжила шоппинг. И тут я вижу на стакане следы темно-розового цвета. При том, что я смотрела на себя в зеркало и понимала, что мои губы совсем другие. Я сразу так напряглась - мне дали грязный стакан? Чтооо?

В итоге нет, именно такие следы оставляет ЭТА помада. Я не знаю, как это работает, но очень странно... Зато можно обманывать людей, мол, нет, это не мое??Хотя я с трудом представляю в жизни такую ситуацию...

По функциям. Как вы уже поняли, помада пачкает стаканы, да и не только. Она не то, чтоб липкая, но и супер матовой не назовешь. После еды придется подкрашивать. Губы не сушит. И вообще довольно незаметна. Не растекается, но трогать губы не советую, так как при усилии может размазаться. Смотрится приемлемо, не подчеркивает недостатки. Запах нормальный. Наносится легко и не течёт, как матовая помада от Sephora.

А вот фото из жизни. Да, у меня, к сожалению, обветренные губы - это аллергия, но обычно я пользуюсь помадой только в случае, когда они выглядят нормально и не сухие. А тут снова нажралась того, чего не стоило?

На фото помада после 4х часов носки. За это время я два с половиной часа говорила с людьми, так же немного перекусила (совсем немного и совсем аккуратно). Стойкость фиговенькая. Цвет заметно ослабевает. Зато не отваливается кусками, как некоторые матовые помады.

В принципе, несмотря на эти минусы, я довольна покупкой, так как на повседневку эта помада вполне сойдет. Можно ещё раз подкрасить - ничего страшного. Так что готова порекомендовать, сняв, всё-таки, звезду за отсутствие стойкости ?

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Не растекается
  • Приятная цена
  • Удобный аппликатор
  • Хорошая консистенция
gelinagreenfieldрекомендует
12.12.2019