Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 21:46

Терем Снегурочки - это одно из современных экскурсионных достопримечательностей Костромы. Небольшой деревянный дом с резными украшениями. Экскурсию ведут сама Снегурочка и кот Баюн (постоянно улыбающийся, все время думала, вот как этому мужчине-актеру хватает душевных сил, чтобы целый день улыбаться и сыпать прибаутками. я бы не смогла так). Начинается экскурсия во дворе, где есть несколько забавных деревянных сооружений, дальше в доме сначала кот Баюн показывает мини-спектакль, а потом проводит по комнатам самого терема. Там можно увидеть сани Снегурочки, ее рабочее место с компьютером, чудо-зеркало, из которого с вами "побеседует" сам Дед Мороз, русскую печку, персонажей славянской мифологии, коллекцию новогодних елочек. В общем, разнообразно. Везде можно фотографировать.

Терем Снегурочки

За дополнительную плату можно посетить "ледяную комнату". Летом это эффектно, зимой даже как-то не интересно. Комнатка очень маленькая, тесная. Как будто бы попал в большой холодильник вместе с другими продуктами (-: . Внутри ледяные фигуры - детям посмотреть интересно. Ледяной стол с напитками. Взрослым в ледяных мини- рюмочках предлагают наливку (неплохая, кстати), детям - что-то типа холодного молочного коктейля со льдом.

Вошебный колодец

В общем, посетить советую тем, у кого есть дети-дошкольники и младшие школьники. Музейчик небольшой, так что дети не устанут. Не рекомендуется ходить очень большими группами, т.к. будет тесно, помещения небольшие. Есть киоск с сувенирами.

Экспозиция "нечисти"
Достоинства
  • Интересно для детей
  • Попасть в сказку
Недостатки
  • Ледяная комната...
Белла Свонрекомендует
23.10.2015
Любопытное место, возьму на заметку.
24.10.2015
Была на экскурсии по Костроме. До терема Снегурочки мы не доехали. А жаль.