Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 19:52

Начнем с того что мы решили в эти новогодние праздники поехать в Кострому к Снегурочке.Поехали компанией в 8 человек, сняли дом под городом. Владений у Снегурочки в городе много, но это самое раскрученное. И несмотря на то, что везде в городе все поставлено на поток, здесь явно чувствуется рука организатора. Находится это место по адресу Лагерная 38. на территории гостиницы. По навигатору все отлично находится, но в принципе по городу можно передвигаться и пешком. Если поехали на машине, то лучше припарковаться заранее, у самой гостиницы было куча автобусов и я пробоялась там оставлять машину.

сказка про снегурочку

Терем красивый. народу много. Экскурсию заказывали за месяц примерно по телефону. Оплачивали на месте. Сам терем интересно. ледяная комната ужасная. Но начнем с хорошего. Программа начинается у елки, где встречают домовой и домовиха. Забавные ребята, веселят неплохо, задают детям вопросы про снегурочку но не очень внимательно следят за тем кто отвечает. Дочку просто не замечали потому что она тянула руку, а не кричала. Мелочь, но ... В итоге пришлось просить у домового чтобы нам разрешили позвонить в колокола, потому что все дети позвонили а ее снова не заметили. Но спишем это на усталость домового. Во дворе туалет, качели, декоративный колодец и огромная ложка. Вся толпа по команде домового говорит волшебные слова и кидает в ложку монетки. Это должно принести кучу денег. То есть примерно минут 10-15 развлекухи во дворе, потом идем в терем. Там встречает милый котик, мечтающий о сметанке и колбасе и показывает театрализованное кукольное шоу о снегурочке, адаптированное для детей. дальше появляется снегурочка, и водит по дому. Звонит по волшебному зеркалу деду, показывает письма от гостей, рассказывает о древних божествах. В конце выставка елок самых разных. Забавно.

терем

Снегурочка очень милая.С ней можно везде сфоткаться. Мы купили детям грамоты от снегурочки и попросили ее поставить печати. Поставила. В целом все понравилось

ну а теперь о грустном. Ледяная комната.... В прошлом году были в деда в Устюге, так там комната просто огромная. И фигуры в ней самые разные, начиная от трона и заканчивая ледяными конями. Здесь малюсенькая комнатка, в которую затолкали всю группу, раз десять попросив нас быть аккуратными потому что зайке кто от отбил ушко. Стоял там заяц инвалид, часы и что-то похожее на деда мороза. И барная стойка за котрой наливали. Мужикам - водку, женщинам - наливку ( говорили вкусная), детям и тем кто за рулем - снежный коктейль. Холодный... для детей самое то....Подруга была злая, потому что пришлось отбирать у ребенка это снежное крошево. муж сказал что водка плохая. на этом посещение ледяной комнаты закончилось. О том чтобы там сфотаться даже речи не шло, потому что было очень тесно. Стоило удовольствие 300 рублей на человека без скидок на детей... мы отдали 1500 и очень жалели. Лучше бы я сувениров купила детям на эти деньги.

Но в целом место понравилось. Весело, любопытно, детей вовлекали в игры и загадки

Достоинства
  • Попасть в сказку
Недостатки
  • Ледяная комната...
Mad_Pandaрекомендует