Опубликовано 5 Январь, 2017 - 14:10

Девчонки, привет! Расскажу, как в очередной раз пыталась наладить отношения с маркой MaxFactor и опять у нас ничего не вышло). Произошло это не потому что у меня кожа, склонная к жирности, а этот продукт предназначен для нормальной и сухой, нет. А все потому что этот дружок, как и почти все тональные средства этой марки, которые мне удалось затестить, безбожно розовый.

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена: 312 рублей со скидкой.

Объем: 9 гр

Запах: омерзительный) отдушка крема "Балет", на мой вкус слишком навязчивая и старомодная.

Упаковка: выкручивающийся стик с крышкой. Матовый пластик, приятной оформление, очень лаконичное.

Как я уже писала выше, основная его проблема в том, что он реально розовый (у меня в оттенке 13), хотя по таблице оттенков должен был быть нейтрально-бежевым.

Второй недостаток - очень замазочная, заметная текстура. И прошу заметить, она никак не связана с кроющей способностью..

.. которая тоже подкачала!

Ставим маркером для бровей крестик на руке, даем высохнуть, чтобы он не "уплыл".Наносим средство в стике. Замазка.Тушуем. Кроющая способность меньше, зато "замазочность" остается. И конечно же, очень бросается в глаза "розовинка" в тоне на контрасте с желтизной моей кожи.

Расстройство мое не было слишком долгим, все-таки деньги уже потрачены - не выбрасывать же его.. и я придумала использовать его в качестве кремового скульптора)

Он дает еле заметную тень, идеальный вариант на работу в офис, где не приветствуется сильный макияж, а хочется хотя бы "обозначить" лицо.

На мой вкус он жирноват даже для обладательниц сухой кожи. Прыщей от его использования у меня не появилось - это уже хорошо). Белоснежкам точно не найти в этой линейке ничего для себя. Шелушения НЕ подчеркивает, наоборот сглаживает. Будет скатываться в морщинках.

Хотелось бы верить, что этот отзыв был Вам полезен, пишите в комменты свои впечапления от продукта, обсудим между нами, девочками Wink

Достоинства
  • Недорогой
  • Очень экономичный
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Визуально старит кожу
  • Жирный
  • Заметен на коже
  • Немного воняет
  • Тяжелый
Helly Diне рекомендует
05.01.2017
тестила его в магазине, показался безумно плотным и тяжелым Sick
не показался)
05.01.2017
Похож на Стик диор, но этот по качеству ужасный
05.01.2017
ну он и стоит 3 копейки, ничего особо хорошего от него не ждала) но чтоб настолько все плохо - тоже Angry
07.05.2017
Я тоже начиталась хвалебных отзывов и купила его, он ужасно темнеет, даже не темнеет а чернеет на лице . Замазала прыщ, а он стал черной точкой на лице просто жесть
07.05.2017
Я уж было думала, что совсем рукож**ая)