Опубликовано 18 Август, 2023 - 17:33

Привет!

Я-неискушённый пользователь косметики, полноценный макияж делаю по особым датам, на повседневку использую минимум.
Но для важных случаев у меня в арсенале Спрей для фиксации макияжа Essence Fix & Last 18H Make-Up Fixing Spray, о нем я и хочу поведать в данном отзыве

🔹 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Где купить: официальный сайт, маркетплейсы, магазины, в которых представлен бренд

Цена: около 400 рублей

Упаковка: пластиковый флакон чёрного цвета с распылителем

Информация на иностранном языке, но для русских есть наклейка

Распылитель работает хорошо, не заедает

Обьем флакона: 50 мл

Консистенция: прозрачная водичка

Запах: косметический

🔹 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Фиксирующий спрей для макияжа fix & LAST 18h с освежающим и охлаждающим экстрактом огурца — по-настоящему универсальный продукт: он защищает и сохраняет безупречность макияжа на протяжении 18 часов, а матирующие компоненты обеспечивают естественный бархатистый финиш. Водостойкая формула быстро впитывается, не содержит спирта и масел, и очень бережно воздействует на кожу.

🔹 МОИ ОЖИДАНИЯ:

От спрея-фиксатора я ожидаю продления стойкости макияжа, в частности в жару и при не очень хороших погодных условиях

🔹 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Подобные средства я ни разу не использовала, для меня это новинка.
Сразу хочу отметить щедрость распылителя: наносить лучше с расстояния более чем 20 см, как рекомендуется, так как облако средства слишком обильное, а капельки крупные

Макияж может даже потечь. С большего расстояния все отлично.

После нанесения присутствует липкость на лице, но при высыхании она исчезает. Сохнет, кстати, средство довольно быстро, в течение минутки на лице уже не остаётся влажности.

В использовании спрей комфортен, негативной реакции со стороны кожи не вызывает, хотя кожа у меня чувствительная и на неподходящие средства реагирует высыпаниями: аллергическими или угревыми.

Стойкость макияжа действительно продляет, вечером он смотрится довольно прилично, даже после жаркого дня. Тушь и брови на месте.

Средство отлично держится на лице само и держит макияж, не течёт.

Опыт использования оказался положительным и я рекомендую иметь такое средство в своём арсенале!

Достоинства
  • Компактный
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не липкий, не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Продлевает стойкость макияжу
  • Увлажняет
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Дозатор щедро распыляет((
Маша.Мрекомендует