Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 23:41

Рада приветствовать всех читателей моего отзыва!

Очень хочется поделится впечатлением о прогулке в выходной день по Белгородскому зоопарку. Конечно же это мероприятие больше будет интересно деткам, но взрослые тоже могут приятно провести время в красивом, живописном месте, затерянном среди сосен и других деревьев и конечно же понаблюдать за забавными представителями животного мира (хотя некоторых животных, находящихся в неволе становится очень жалко).

Хочется отметить, что территория зоопарка хорошо благоустроена, есть место для парковки машин. Зоопарк работает с 10-00. Стоимость билета для взрослых 200р., для детей до пяти лет вход бесплатный.

Зоопарк довольно новый, он работает всего один год, поэтому вокруг все новое, красивое, ухоженное и радует глаз.

Вход в зоопарк

Территория зоопарка большая, поэтому с маленьким ребенком (как в нашем случае) лучше взять коляску. Хотя на входе в парк на прокат можно взять деревянную тележку, в которой и можно повозить ребенка, многие так и делали, но ее прокат обойдется в 500 рублей.

Центральной частью зоопарка является озеро, с красивыми уточками и лебедями. Много красивой растительности, клумбы.

Для животных созданы большие вальеры и клетки, на момент нашего пребывания они были довольно чистые, неприятные запахи практически отсутствовали. Из крупных животных в зоопарке живут медведи, лев и львица, тигр и т.д.

На территории зоопарка есть две детских площадки, для нас это было большим плюсом и позволило провести большое количество времени на прогулке.

Также на территории зоопарка есть закрытое помещение с более теплолюбивыми житвотными (обезьянки) и экзотическими птицами.

По территории зоопарка каждые пол часа на прогулку отправляется аттракцион паровоз, стоимость билета 50 рублей, на нем могут прокатится как дети так и взрослые. Паровоз прокатит Вас по зоопарку в течении 10 минут, главное не попасть в перерыв (с 12-30 до 14-00).

Ещё одним запоминающимся впечатление для ребенка может стать "бабушкин дворик", где дети могут поближе пообщаться с животными, а именно козлятами.

Для отдыха посетителей предусмотрены столики со скамейками и небольшие торговые ларьки, где можно купить кофе, мороженное, напиток и т.д.

Нам прогулка по зоопарку очень понравилась, получили массу положительных эмоций и хочется вернуться туда снова.

Достоинства
  • Большая, ухоженная территория
Недостатки
  • Животных не очень много
Irsen83рекомендует