Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 16:18

Доброго всем дня. Недавно во второй раз побывали в зоопарке, впечатлений масса. Если честно, минусов даже особо не нашел. Ограничусь одним: в выходные лучше не ездить. Я выходной в будни, поэтому у нас такой проблемы нет!

Сурикат!

Возле зоопарка есть парковка, зоопарк в лесном урочище, территормя большая (не то что раньше было, кога он в центре был).

Лемур

Территория вся благоустроенная, везде плитка, есть схемы и описания животных, животных достаточно для регионального зоопарка. Нам понравились: лев, тигр, медведи (гималайские и бурый), волки, белки, леопард, лемуры, кенгуру.

Леоперд))

В середине зоопарка озеро, где есть птицы и рыбки, которых можно покормить. Есть контактный зоопарк, где можно кроликов и козочек покормить и помацать.

Тигер)

На территории много магазинчиков с едой и развлекаловкой, даже в пандемию много всего можно купить, от игрушек до аквагрима.

Лань))

Есть детские площадки с качелями, барбекю-зоны, скамейки. Все очень хорошего вида и качества! Можно посидеть и перекусить, в том числе и свою еду.

Звери все ухоженные, трава покошена у них в вольерах, кормят по расписанию, в клетках много всяких бревен, строений, что тигры к примеру запрыгивали в них.

Есть прокат теоежек для малышей, на роликах и велосипедах нельзя, только детские коляски, учтите это.

Везде колонки, играет музычка и объявления о технике безопасности.

На территории есть экзотариум кажется, внутри лемуры (кстати чудные очень), попугаи, обезъяны, крокодилы, змеи и прочее. Сурикаты смещные, деткам нравятся они.

Если небыли в зоопарке, совеиую посетить, место очень хорошее, атмосфера прмятная, звери чудят, детям в основном тут нравится.

Ценник нормалтный, взрослые 300 руб, дети до 5 лет бесплатно, с 5 до 16 кадется 100 руб и льготникам есть льготы, вообщем недорого сходить всей семьей.

Достоинства
  • Есть доступные точки общепита
  • Есть пикник зона (можно приносить свою еду)
  • Можно посмотреть процесс кормления
  • Отличное место для отдыха и прогулок
  • Ровные дорожки и ухоженная территория
  • Тележка на прокат для детей до 5 лет
  • Чистый воздух
  • Шикарные большие вольеры для животных
Недостатки
  • Значимых не обнаружено
  • Нельзя на роликах и самокатах
bolardрекомендует
18.03.2021