Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 19:52

600 рублей за двоих

Привет!

Мы недавно посетили Белгородский Зоопарк! Эмоций много, спешу все рассказать!!!

Наши власти открыли его в 2016 году. Спасибо Вам, товарищ губернатор!!!!

Раньше у нас был зоопарк, но вспомню- и вздрогну. Он находился в центре города, клетки были маленькие, зверей было мало!

А новый перенесли в лесо-парковую зону Сосновка.

Доехать можно и на автобусе, и на машине.

Адрес: г. Белгород, Урочище Сосновка, ул. Волчанская 292в. Остановка так и называется- "Зоопарк".

Для машин есть парковка, но всех желающих она не вмещает, мы довольно далеко припарковались. Потом пешочком прогулялись.

Цена взрослого билета 300 рублей. Дороговато, но видя ухоженных зверей и чистую территорию- терпимо.

У зоопарка есть свой сайт- ссылка.

Вход в зоопарк начинается с огромного листа)

Тропинке выложены в плитке. Есть много лавок, разные украшательства для фото.

Территория просто огромна! Есть даже искусственное озеро с уточками.

В зоопарке довольно много зверей. Что самое удивительное, так это вольеры для животных! Это не просто клетки, а такие тематические территории с игровой площадкой и домиком, где можно спрятаться от посетителей.

Рядом с каждым зверем есть табличка с описанием.

Ну а теперь покажу некоторых зверюг!

Я первый раз вижу фламинго. У них на самом деле есть розовые перышки и они пьют розовую воду.

Много всяких птиц.

Это гордый орел.

Хочу отметить чистоту к вольерах!

Тигруля вытоптал дорожку. На кис-кис не отзывается.

А эта киса такая же, как мой Мейн Кун, только крупнее.

Это вольер енотов. Но их не было видно. Спрятались.

На территории есть отдельное здание террариума.

Кто тут живет, найдете?

А еще смотрите, какой кайфун есть! Его вид заставляет улыбаться!!!

На территории есть Оранжевый остров, чтоб перекусить. Но там огромная очередь, меееедленный персонал. Еда нормальная, но так смешно, что вилочки продают!

К посещению советую! Запаситесь временем, чтобы всех посмотреть, нужно часа 1,5-2.

Приглашаю в мой профиль почитать про разные места в Белгороде!!!

Пока, до новых встреч в эфире!!!

Лариса Мусичкарекомендует
Уголок природы для белгородцев... пока только положительные отзывы о нашем зоопарке
Я предполагала, что будет классно! Но размах и правда впечатляет!
интересное место, главное, чтобы животных хорошо содержали и соблюдали безопасность посетителей
Спасибо за комментарий! Еще не написала про чистоту в клетках, тоже полный порядок!