Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 22:57

несколько раз
    в среднем 720 гривен за 1 ночь
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обожаю Киев в любое время года. И хотя он сейчас всё более хаотично застраивается и теряет своё лицо, при желании здесь всё ещё можно найти свою магию.

Немного фантазии) Киев прекрасен даже зимой

Но приехать и уехать - это не моё. Люблю расположиться с комфортом и совершать прогулочные вылазки из уютного отеля.

Мариинский дворец, Киев

Я останавливаюсь в Отеле Голден Гейт в Киеве (Golden Gate Inn) уже второй раз и по-прежнему очень довольна сервисом.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев

Отель находится на улице Ярославов Вал, 33А. Это в пешей доступности от станции метро Золотые Ворота - около 800 метров. Добраться до отеля очень просто, он находится в самом респектабельном центре города - напротив отеля расположено посольство Италии.

Уже несколько своих поездок в Киев я останавливаюсь именно здесь.

Первая поездка в Голден Гейт была больше деловая - мне было необходимо недорогое, но уютное жильё со всеми удобствами в самом центре города. Важно было именно расположение в деловом центре. Приятнейшим бонусом оказалась доступность множества туристических достопримечательностей.

Что и говорить, крепость Золотые Ворота находятся практически возле самого отеля.

Золотые Ворота Киева

А до Софийского собора и площади всего лишь 500 метров.

Так что при случае я решила прокататься в Киев просто погулять. И конечно же, забронировала номер в Голден Гейт Инн.

Рейтинг отеля на сайте Booking - 8.4. Я всегда при выборе жилья ориентируюсь на соотношение цены и рейтинга отеля. 8,4 - очень достойный уровень. При такой оценке жильё должно быть в самом деле неплохим.

Тот случай, когда реклама и заявленные фото полностью соответствуют реальности. Я останавливалась здесь в разных номерах, но напишу отзыв о самом востребованном варианте - стандартном двухместном номере.

Место бронирования - сайт Booking.

В отеле огромный номерной фонд. Фактически, это отдельное здание, отведённое под отель, а не какая-то пристройка, хостел с парой комнат или отдельные апартаменты.

Приятный нюанс как для Киева - возле отеля можно очень удобно поставить машину в заездной карман. И такая стоянка совершенно бесплатна.

Стоимость стандартного двухместного номера - в среднем, 750-800 грн/сутки. Первый раз я бронировала жильё сразу на 5 ночей и это мне обошлось в 3600 гривен. Второй раз я поселялась на 13-14 февраля и стоимость была чуточку выше. Но что же поделаешь, праздник! Ещё повезло успеть забронировать номер. В эти дни в Киеве был аншлаг, не смотря на ужасные снегопады и холод.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

Оплата проживания осуществляется на месте, при поселении. Никаких предоплат и данных банковских карт отель не требует. Можно рассчитываться как наличными, так и картой. Есть вариант бесплатной отмены бронирования.

Заселиться в номер можно в любое удобное время суток. Накануне заезда менеджер отеля перезванивает и уточняет детали - примерное время поселение и отдельные пожелания. Так, к примеру, есть функция трансфера от вокзала или аэропорта, а ещё здесь можно забронировать автомобиль по вполне доступной цене. На рецепции всегда есть очень приятный и вежливый персонал.

Размер номера - 20 кв. метров. Этого вполне достаточно для комфортного проживания вдвоём-втроём.

Сайт Booking предлагает такую комплектацию номера :

Услуги и удобства в номере: ​

• Лестница для доступа к верхним этажам
  • Белье

• Полотенца
  • Тапочки
  • Фен
  • Туалетная бумага

Почти во всём обещания соответствуют реальности.

Что и говорить, номер просторные. Его более, чем достаточно дли двоих людей.

Ремонт стандартный, ничего особенного. Но мебель и бельё новые и чистые и вообще внутри тепло и уютно.

Кровать и постельное бельё.

Всё выбеленное, чистое и отглаженное.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

Кровать большая с удобным матрасом. Спать на такой приятно.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

Кроме основной постели, есть раскладной диванчик. Здесь может спать ребёнок.

Мебель в номере

Здесь есть всё необходимое.

Отличный сигнал Wi-Fi - и поработать можно, и посмотреть фильм тоже.

Вещи можно повесить в удобный шкаф-купе, есть телевизор, мини-холодильник, электрочайник, варочная поверхность, зона для принятия пищи.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

Если проживать в отеле весной/летом, то на этот случай предусмотрен кондиционер. Я ним не пользовалась ввиду того, что жила в отеле зимой.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

Так же есть сейф. К сожалению, он не кодовый, а с ключом. Ключик можно взять на рецепции.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

Единственный нюанс - в нашем номере не было микроволновой печи. Оказывается, об этом нужно упоминать при заселении - предлагают на выбор либо печь, либо варочную поверхность. Для меня это не было проблемой, я в номере не готовила и мне вообще было достаточно электрочайника.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

Номер полностью комплектован новенькой посудой. Просто заходи и живи. Удобно!

Санузел

После непростого дня полного забот очень важно прийти в уютный тёплый номер и принять горячий душ в чистой душевой. Именно такая и есть в номере.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

Наверное, санузлу здесь уделяют отдельное внимание и это правильно.

Всё чисто, начищено, без соляного налёта и ржавчины.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

В душевой можно найти гигиенические средства в пакетиках, но я предпочитаю пользоваться своей. Все эти шампуни в отелях обычно посредственного качества.

Golden Gate Inn 3*, Украина, Киев. Стандартный двухместный номер

Оба раза я наслаждалась проживанием в Голден Гейт Инн. Здесь по-настоящему комфортно. Этот отель нельзя назвать имиджевым или люксовым, или каким-либо необычным, но он очень уютный и удобный. Я считаю, что это замечательное сочетание цены и качества точно заслуживает внимания.

Монумент Родина Мать, Киев
На территории Киевской Лавры

Проживание в Отеле Голден Гейт легко позволит насладиться пешеходной экскурсией по Киеву.

Сейчас я жду весну и очень хочу снова приехать и прогуляться по старинным улицам города.

Так как я много путешествую и фотографирую, то у меня много тематических отзывов. Некоторые из них можно посмотреть здесь:

Чернобыль и город-призрак Припять. Ужасы современной цивилизации

Замок Бран - легендарная резиденция графа Дракулы в Румынии

Концентрационный лагерь и лагерь смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим) - ужасное место, полное боли и горя. Но путешествие очень интересное. Рекомендую не смотря ни на что

Будапешт вечерний, речная прогулка - атмосферное развлечение в столице Венгрии. Самый красивый и романтичный тур

Краков - старинная столица Польши. Красивый древний город, как тур выходного дня

Новый Орлеан - город легенд и магии вуду

Гранд-Каньон в США - с фотоаппаратом по миру

Диснейленд в Калифорнии - немного позитива и счастья вам в ленту

Достоинства
  • Бесплатная парковка
  • Доступная цена
  • Наличный/безналичный расчёт
  • Находится в самом центре города
  • Новая мебель
  • Отзывчивый вежливый персонал
  • Просторный функциональный номер
  • Размещение - 24/7
  • Чистота
Недостатки
  • Нужно уточнять, чтоб в номере была микроволновка
18.02.2021
Хороший отельчик. А панорамы Киева - просто захватывающие. Особенно Дом с Химерами на первом фото
19.02.2021
Красивые фотографии и отель уютный!