Опубликовано 5 Март, 2015 - 15:28

Здравствуйте все,кто заглянул прочесть мой отзыв!

С данным средством знакома довольно давно,в детстве, помню, мама брала, но тогда мне это было не интересно)))

Тут же недавно зашел разговор о том,что его сейчас трудно найти, и не везде оно продается. Ну и пока он мне на глаза попался, решила приобрести.

Стоимость чуть больше 200 р. за 50 мл.

Вот так выглядит упаковка

Думаю, многие из вас читали уже об этом средстве или слышали. Не буду расписывать его чудодейственные свойства. Хочу лишь сказать, что меня привлекает его натуральный состав - а для меня это один из важнейших критериев при выборе косметических и лекарственных средств.

Цвет у средства тёмно-зелёный , запах характерный для средства растительного происхождения.

Так выглядит сам пузырёк

Применяют его :

1. В стоматологии(для полоскания десен при воспалении, либо каких-нибудь неприятных ощущениях)
  2. В гинекологии (подмывания,спринцевания, тампоны. Помогает при молочнице)
  3. Как противовоспалительное средство(нос,горло,уши)
  4. При ожогах, ранах и обморожении
  5. Как дезодорирующее средство ( уменьшает потоотделение) можно протирать подмышки, делать ванночки для стоп и ладоней)
  6. При угревой и любой другой сыпи

Так же очень важно то, что его можно использовать при беременности.

Однако очень редко возможна аллергия,будьте бдительны, если есть подозрения.

Лично я применяю для полоскания полости рта. Чтобы избавиться от неприятного запаха. Так же ,если вдруг зуб заболел,либо десны. Очень часто у меня десны начинают кровоточить,не знаю, с чем это связано, но применение раствора Малавита очень помогает и успокаивает боль.

Так же использую в качестве дезодоранта. Обычные мне не помогают, не знаю почему. Да и не нравятся в их составе соли алюминия. Читала где-то ,что они накапливаются, и это очень и очень вредно для организма. Просто капаю на ватку,не разбавляя, и протираю кожу подмышек. Запах мне очень нравится.

Еще одно из применений,которое я использую на себе - это интимная гигиена. Просто развожу несколько капель в воде и затем использую для деликатного ухода ) Так же с этой целью можно использовать масло чайного дерева. Читала, что в период цикла можно использовать в тампонах - несколько капель на тампон. Оказывает заживляющее, противовоспалительное и противогрибковое действие. Как в лечении так и для профилактики.

Ну и последнее,но не менее важное - полоскания при ангине, боли в горле и гайморите. Я,как "счастливый" обладатель некогда гайморита,успешно залеченного, теперь панически боюсь его воспаления снова. Для этого всевозможные процедуры по его предотвращению. Например, стараюсь не перемерзать, ноги в тепле. Но всё равно очень часто нос по ночам заложен (этому ещё и способствует специфическое строение носовой перегородки). Вот, когда уже становится трудно дышать, или чувствую, что начинается насморк, на помощь приходит Малавит. Разбавляем по схеме. Далее набираем в обычный шприц, и полоскаем по очереди обе ноздри. Очень эффективно, поверьте !

Это мои личные методы использования данного чудесного средства. А если поискать в интернете, то есть ещё уйма полезных советов по применению Малавита.

Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • 100 % натуральное, без химии
  • Антисептик и бактерицид
  • Многофункциональное
Ellisseрекомендует